1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электричка Москва-Питер

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Гость, 29.09.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Кто-нибудь знает сколько стоит билет в электричке Москва-Питер ( до питера ), и от какого вокзала в Москве она отправляется и хотя бы примерное расписание.
    Заранее благодарю. Ваш гость.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Сложно назвать "быстрый" электропоезд электричкой, поскольку идет он часа 4 :) Стоит дорого - в районе баксов 50-ти, если не больше.
    Палцкарт до Питера стоит рублев 300-400, поезд идет часов 7. В принципе, удобно - сел в час ночи, приехал рано утром.
    Идут поезда в Питер с Ленинградского вокзала.
    А вообще - welcome куда-нибудь типа travel.ru или turizm.ru
     
  3. Гость

    Гость Гость

    А что кроме "быстрых" поездов за 1,5тыр и поездов не ходит обычная электричка?
     
  4. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0

    Между Москвой и Питером - 800 км. Какая тут может быть электричка? Садись на ночной пассажирский поезд и вперед.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Послушайте товарисч, есть там электропоезда есть.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Ну естественно, есть там электропоезда - паровозы, по-моему, давно уже отменили :haha:

    кому хотца ехать 8 часов сидя на жесткой скамейке - вперед :)
    Мне проще отдать триста рэ :) А лучше - машина или самолет :)
     
  7. Bub:on

    Bub:on Гость

    Электричек НЕТ. Ходит много поездов. В день, порядка, 6-8ми рейсов на любой вкус.
    Кроме номеров индетефицируются по названию поезда. Юнность, Аврора (в четыре выходит, в десять в Питере), Невский экспресс, Николаевский, знаменитая Красная стрела (от заката до рассвета) и другие.
    Штука в том, что в них много разных вариантов проезда. От СВ до сидячих. Вот сидячии Вам, вероятно и нужны. Стоимость не помню. Порядка 250р.
     
  8. Серджио

    Серджио Гость

    Электрички есть, но не напрямую, а с пересадками.
    От Москвы - до Твери, от Твери - до Ожерелья, и т.д.
    Добираться, учитывая время ожидания на станциях,
    можно умудриться и часов за 12.
    Но если, все дело в романтике...
    Начинать следует, естесственно, с Ленинградского вокзала.
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    ездила недавно но это скоростной поезд (правда места сидячие) - ходит днем в основном, утренние и не поздние вечерние рейсы - билет стоит 1700 руб. Едет 5 часов...Очень удобно! От "ленинградского" конечно! :yes:
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    и ты так путешествовал? клево!
     
  11. Серджио

    Серджио Гость


    И заметь, что практически бесплатно.
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    это же где такие цены? такси дороже по москве стоит
     
  13. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    1700 ру за 5 часов... ммр..даром,б/п :wow:
     
  14. Серджио

    Серджио Гость

    А Кувшинка, я как посмотрю, легких путей не ищет?
     
  15. Bub:on

    Bub:on Гость

    Кувшинка, Вас жестко обсчитали. :)

    Вероятно это из-за конкретного поезда. Тогда непонятно, почему бы не накинуть несколько сотен и слетать. Скоростнее было бы. Разве что из-за видов... Хотя обычный скорый идет около шести часов. Порядка 40$ переплачивать за час... Когда нибудь мое время будет столько стоить!

    Сидячие стоят между 250 и 400. Насколько я знаю, разные поезда - по разному. Стрела, типа, дорогая.

    А на таксо, оно, вообще дороже стоит. 700р стоит автобус до Волгограда и таксо с западной окраины во Внуково, если повезет. Попробуй заказать таксо до Питера. Дешевле три раза слетать.
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    за 2 тыщи можно на самолете...
     
  17. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    ..::DenN::.., не говори,дорогой :-)
    а насчет Стрелы- все в один голос: дорого,отвратное обслуживание и пр.приятности
     
  18. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Гость,

    Агащазз есть неэлектрифицированные участки путей, например поезд 179/180 Волгоград-Камышин-Москва почти всю дорогу тащит старенький тепловоз ( нет там электрическва ), только под москвой цепляют за электровоз.
    1700р ахренеть, дорого....но если прижмет.....
     
  19. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    ..::DenN::..,
    На самолете в Питер дорога дольше времени занимает, чем на экспрессе.

    Самолет конечнол летит быстро, но вот пока на него сядешь, пока сойдешь + дорога в и из аэропорта....Часов 6-7 убить на это можно.
     
  20. Рыжий

    Рыжий Гость

    Ездил на Авроре. В Бизнесс-классе. Особенно понравилось как вытянулись лица, когда в вагон садились я, супруга и 5-ти летний ребёнок. С кучей сумок. В мятой одежде. Всётаки до Москвы мы ехали ещё двое суток. И часы у меня "Электроника" и сотовый Сименс А-50...Имидж однако не тот...Ребёнок орал благим матом. Ещё бы. Он в своей жизни видел только нормальные купейные вагоны. А тут сидячие места. Но быстро успокоился. Ехать до Питера 4,5 часа. Можно послушать музыку через наушники (там 3 канала) можно посмотреть видик. Можно болтать по сотовому. Связь есть практически постоянно (МТС).
    ..Обратно ехали на Экспрессе. Выехали около 24 часов. В повосьмого утра были в Москве. Обыкновенный купейный вагон. Но постели были уже заправлены. Туалеты работают отсамого отправления до прибытия.
    В принципе удобно.