1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как оставить ребенка?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем J-Zet, 01.04.11.

  1. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Вот не знаю что делать. Отправляют на обучение в другой город, как оставить малыша- не знаю. Вдруг будет сильно переживать, а это как следствие плохой аппетит и сон. С кем оставить- есть. Обучение- неделя. Может кто-то уезжал, знает поведение ребёнка.
     
  2. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Сколько малышу?
     
  3. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    второй год
     
  4. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    ну если его в ваше отсутствие будут должным образом отвлекать и занимать, все будет нормально, не переживайте:) детишки достаточно легко перестраиваются.
     
  5. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Просто я когда куда-нить на пол дня ухожу, он плачет, психует, вообщем беспокойный.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    J-Zet, а что тогда, собственно, ты хочешь тут услышать? С одной стороны, как правило дети действительно в окружении знакомых и близких. которые в состоянии уделять им значительное время, достаточно легко переживут такую разлуку. С другой - всегда найдётся исключение.
    Легче стало. понятней. что делать? Вряд ли, правда же? ;) Поэтому - поступай. как знаешь.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    J-Zet, не ехать никуда. Не стоит оно того.
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    J-Zet, а взять с собой и с "нянькой"? Я с Бета согласна очень, через годик можно рискнуть, а сейчас ему ничего не нужно, кроме мамы. Вы и так не на ГВ, а еще отъезд...думаю отрицательно скажется на психике, подорвет доверие к миру и пр....
     
  9. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Кошмар советчики...

    Езжайте спокойно, бабушка и без Вас справится.
    И дитёнышу будет полезно от мамки с сиськой отвлечься.

    * Сиську не имеется в виду кормёжка.
     
  10. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Я уезжала, нормально все. Ребенок в возрасте активного исследования мира - переживет, займется чем/кем-нибудь другим.
     
  11. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Мне не понять...я за 2 года даже на сутки не расставалась...разве стоит что-либо такой жертвы?
     
  12. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Какой жертвы?
    Правда, не понимаю. Ребенок - это отдельный самостоятельный человек, не отросток мамы. Это не ветка дерева, засыхающая если ее отломить, и не часть тела, отмирающая если отрезать. Это ЧЕЛОВЕК.
     
  13. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Lady, лет до 3х примерно это и есть мамин отросток, как Вы его назвали, мне приятны другие сравнения, как часть мамы или как то, что они связаны невидимой пуповиной...в 1 год это не самостоятельный человек, а малыш, который не знает мира, а знает только, что есть он и его мама. И уже исходя из этих взаимоотношений чуть позже он будет осознавать этот мир, могут ли его бросить и нет, есть у него поддержка, или же он предоставлен сам себе и пр...
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Как я и предполагал, схлестнулись две кардинально противоположные (а значит и обе неправильные) точки зрения ;)
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я б никуда не поехала. жизнь кончается не завтра. еще будет возможность поучиться.
    а тут родной живой ребенок будет переживать пугаться что мама на ночь не пришла и потом не пришла и потом. он же не понимает, что мама вернется, он боится и переживает очень
     
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Винни Пух, ну что вы! Ему уже год, он самостоятельный, сам себя прокормит.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    обожаю твой ход мыслей! :d
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Бета, немного неправильно выразился - две крайние т.з. А крайности никогда не бывают истинными на 100%, истина она всегда посередине :)
     
  19. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Согласна с предыдущим оратором. Я такие моменты решаю по ситуации. Был момент, когда я спокойно уезжала в командировку на неделю (со спокойным сердцем), а бывает что и на пару дней оставить не хочешь дитя. К тому же, как я понимаю, мама работает, а сидит с дитем кто-то другой? Потому что в декрете, насколько мне известно, никто никуда от годовалого малыша послать не может)

    Аня)
    У всех разные обстоятельства, идеальные условия только в сериалах. Любое событие можно по-разному трактовать, можно сказать "мама уехала", а можно сказать "мама бросила".
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Неделя - не три года. Меня в маленьком возрасте (около года) родители оставили на пару месяцев (вынужденно - военные), уехали обустраивать новое место. Потом забрали. И сколько себя помню, куда-то ездили все время. Сначала родители на новое место, потом меня забирали. В Монголии когда жили, по несколько раз за год, то привозили, то оставляли - болела я там сильно.
    Мы улетели отдыхать (на 11 дней), когда сыну было чуть больше года.
    Не нужно устраивать истерики на ровном месте. Да, ребенок маленький. Но есть разные жизненные обстоятельства.
     
  21. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Ну не буду спорить. Если у кого то так и есть - то действительно не стоит вырывать землю из под ног у ребенка.
    Мой то ребенок в год был в курсе, что мамой белый свет не ограничен. Что есть на свете и другие добрые люди, которые могут покормить, переодеть, поиграть, спать уложить. Папа например. Бабушка в меньшей степени - но тоже человек, на которого можно рассчитывать если что.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2011 18:40 ----------

    Кстати, маму она любила в этом возрасте когда заболевала. Пока здорова - мама может быть свободна, не котируется. Папа - вот центр мира!
    Я так определяла что она заболевает, почти всегда безошибочно. Самочувствие еще хорошее, а вот любовь к маме повышенная - не к добру, не к добру :d
     
  22. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    Можно уезжать, а когда через неделю вернешься, то заметишь, что ребеночек не очень-то и расстроен отсутствием мамы.
    У меня так было примерно в этоим же возрастеребетенка,-нужно было уехать,а дитеныш "маменькин хвостик". Похныкал день, а потом, когда звонишь (каждый день!!!) - даже к телефону не хочет подходить- я ЗАНЯТ- то мультики, то еще что-нибудь игрательно-отвлекательное.:shuffle:
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    J-Zet, если есть с кем оставить - езжайте. Дети быстро привыкают к изменяющимся обстоятельствам и, самое главное, не делают из них далеко идущих выводов.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а я работать пошла, когда ребенку было 8 месяцев, т.к. кто-то должен зарабатывать деньги, чтоб детке было, что поесть.
    так что согласна с Катеной
     
  25. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Сколопендра, да и я согласна с Катёной, но раз человек в раздумьях, значит вопрос учебы-не вопрос жизни и смерти.
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Мне кажется что стоит ехать. Просто ребёнка подготовьте к этому... Неделю постепенно увеличивайте время отсутствия мамы... Иначе потом вы так и не будете отпускать от себя ребёнка... Это надо в первую очередь не ребёнку, а вам.
     
  27. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    А бывает, что маму кладут в больницу без малыша. И ничего. Мне было полгода, когда я остался на месяц с отцом - вроде психика не нарушилась. Всех окружающих предателями не считаю.
     
  28. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Бабушки справятся, езжай смело.
     
  29. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Сынок приболел, поездка пока откладывается. Да и есть возможность не ехать вообще, предложили заняться самообучением и сдать экзамен, что скорее всего я и сделаю. Не сдам- так не сдам, хотя я думаю что всё получится:).
     
  30. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Он всё правильно сделал. )
    Будьте готовы к тому, что через неделю он Вас не узнает.
    У меня сын - ровесник Вашего сына.
    За полгода бывшая жена два раза попадала в больницу, сын жил это время у меня, я переехал к бабушке с дедушкой. Когда мама вернулась через неделю - он ее не узнал.
    Вообще.
    Представьте ее состояние.
    На этот Новый год я взял сына к себе - он меня забыл.
    Мы не виделись дольше обычного - недели две. А так - минимум, раз в неделю или чаще. Так редко - потому что отношения с бывшей и ее родственниками меня не радуют и лишний раз у них появляться не хочу.
    Всю дорогу ко мне, он ревел и плакал: "Мама, мама!". У меня в тот день седых волос появилось, - серьезно. Сердце болело, я и сейчас не могу спокойно про это писать. Так что пришлось нам выписывать маму обратно и встречать новый год втроем. )

    На этих выходных забирал сына, так когда отводил его обратно к маме, он плакал и меня не отпускал, за палец держал и не выпускал... Он вообще недоумевает, почему это папа и мама не живут вместе.
    Вот так.
    J-Zet, у меня нет возможности избежать данной ситуации со своим ребенком.
    У Вас есть.
    Меня оставляли на месяц у родственников на месяц, когда я был намного старше вашего сына - 4 года.
    Это был кошмар.
    И это мне тогда навредило.

    Вам в самом деле нужно оставить Вашего сына? )