1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подросла стоимость авиабилетов

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Kirillus, 22.04.10.

  1. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    Объясните мне, что случилось, почему очень сильно подросла стоимость авиабилетов Москва-Волгоград на период с апреля по август. Если до этого стоимость была около 5 тыс., то сейчас около 8 тыс., это касается и аэрофлота и сибири.
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Kirillus
    Как стоил так и стоит, вообще ничего не изменилось.
    У Аерофлота как был промо эконом в одну сторону 2000р + сборы (900р) так и остался...
    Просто билеты на все более менее приличные даты (особенно на выходные) уже раскупили..
    Но если поиграться датами...то найдти за эти деньги на лето не проблема..
     
  3. Bub:on

    Bub:on Участник

    220
    0
    Ярик, +1

    5 уже давно не было. 6 с копейками. Взял в одну сторону на С7 за 2 с чем то на майских. За месяц где-то брал. АФ тысячи на полторы был дороже, но у них рейс микро поудобнее.
     
  4. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    к сожалению 2000+сборы нет даже на август на любые числа, Вам просто нужно зайти на сайт аэрофлота и посмотреть реальную ситуацию
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Kirillus
    Москва-Волгогоград нет.
    Волгоград-Москва есть.


    IvUs,
    Вообще никак не повлияло. У Аерофлота и С7 нет невозвратных билетов уже больше года. Так что если это и влияло на цены, то в момент отмены невозвратных билетов (а боло это более года назад)
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Смотря что понимать под невозвратным билетом
    http://www.s7.ru/ru/flight_info/flight_rules/P0_LE_TE_LI.html
     
  8. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я кстати говорю им спасибо, причем без всякой иронии. Лучше доплатить 200-500 руб, чем потерять 5-15 тыр.
     
  10. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    что-то вы не в тот лес зашли, мне все равно на возвратность или безвозвратность, мне важна только низкая цена. или вы хотите сказать, что аэрофлот поднял цены для того, чтобы его билеты стали возвратными?
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не для того, а из-за того. Но как уже заметил Ярик в части ерофлота и сибири это не совсем верно.
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    IvUs
    И что по этой ссылке?
    Смотрим возврат билета более чем за 24-ре часа..и видим что по ВСЕМ тарифам билет возвратный..
    да, по двум дешевым тарифам - при отказе от перевозки взимается плата в размере 600 руб./15 у.е.** за операции по аннулированию бронирования, осуществлению расчета сумм, причитающихся для возврата, и оформлению возврата сумм.

    То есть С7 при отказе за 24-ре часа до вылета возвращает 100% стоимости билета, но при этом берет 600р за обработку отказа (типа полностью по закону действуют, и таким образом обходят запрет на взымание платы за возврат).


    Вообще уже больше года почти у Всех АК билеты возвратные по всем тарифам, так что ФАС уже ничего и никуда не меняет.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 19:03 ----------

    Kirillus,
    Аерофлот никуда не поднял цены...
    Волгоград-Москва как была 2000р + сборы так и остались..
    Москва-Волгоград, да, промо тариф на август не доступен...но никто и не гарантировал постоянную продажу промо тарифов.
     
  13. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    аэрофлот - на апрель по билетам на 2000 общая стоимость в обе стороны составляла 4998, а сейчас 5800. Значит стоимость возросла, или возросли только сборы?
    Но все равно для меня остается загадкой раскупленность всех промо билетов по сентябрь месяц.
     
  14. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Kirillus
    Просто стоит мараторий на продажу промо тарифы до сентября..В принципе так почти все делают на время, когда билеты и так покупают (лето - празники - новый год)..
     
  15. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    все понятно, спасибо, полетим в сентябре
     
  16. Santino*

    Santino* Гость

    сезонное повышение, но в этом году порядком выше. я на новый год три года подряд беру по одной цене, а летом всегда дороже
     
  17. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Ха, зимой у Аэрофлота по 1000 были промо билеты и на А320, а теперь фигушки... теперь сиииииильно дороже. И только на 737 от ДряньАвиа :( Хочешь лететь с комфортом, то плати 2850 (за А320), а дальше еще хуже все по 3400 + 2000 сборы. 9000 за полет? Спасибо, я уж лучше переживу без бесплатного полета (бонусные мили) и подожду осени, а летом попробую Авианову.
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    LiLab,
    Так то промо... Промо много что бывает..по промо и в Лондон по 200р летали..
     
  19. Santino*

    Santino* Гость

    смотрел в июне авианова откроет сообщение с Волгоградом - туда обратно за 1900 у них на сайте. у меня знакомая в Пермь летала с этой авиакомпанией, говорит очень дешево и удобно, у них парк из айрбасов.
     
  20. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    блин, ну не надо сравнивать попу и палец, например - Аэрофлот и Авианова. Я думаю за 1900 люди полетают пару месяцев и решат, что не нужно так экономить.
    Знаете, это тоже самое как я экономил в мужских парфюмах. Можно купить в Летуале, а можно купить в московском ГУМе, там есть специальный парфюмерный магазин. Разница в цене приличная. Но запах ил Летуаля пропадает через пару часов, а из ГУМа держится день.
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Kirillus,
    А в чем разница в этом смысле Авиановы и Аерофлота?
    Летают на однотипных самолетах А320 (у Аерофлота чуть новее, но это мало пренципиально).
    Летают в один и тот же аеропорт (правда в разные терминалы)
    Аерофлот кормит (но это за 1-30 полета нафиг не надо).
    Аерофлот с багажем (но я вот летаю на 2-а дня без него вообще).
    У Авиановы нет бизнес класса (но опять врятли кому-то это надо) и нет програмы лояльности (то же много кому пофиг)

    единственный минус Авионовы (почему я ей летать в волгоград не буду) это ужасное время полетов...но это не всем критично..
     
  22. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    самая большая разница в том, что когда летаешь Аэрофлотом знаешь, что все будет в целом нормально. А с этой Авиановой хрен его знает, нет чувства уверенности.
    Есть же такая фраза "стабильность признак мастерства".
     
  23. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Kirillus,
    Ду..Наверное точно так же считали пасажиры АерФранс, которые утонули в океане, или пасажиры Аерофлота, которые в Пермь летели.

    Стабильность вообще ну никак не показатель чего-то (в авиации).
    Падают все, вне зависимости от того, какая ак.
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ИМХО если сравнить самолеты Аэрофлота с теми же Корейцами - просто смешно становится и за страну обидно.
    Грязные, старые самолеты, затертые кресла, наушники работают абы как, сервис просто ужасен. Уровень питания и напитков просто несопоставим.
    Стюарды и стюардессы в аэрофлоте просто ужасные. Им надо у корейцев мастер-класс брать, вот там уровень - все по струночке, форма выглажена, вычищена, моментальный сервис, зарядку делают, полотенца горячие раздают и прочее прочее...

    И это при сопоставимых ценах на билеты:writer:

    p.s. а сингапурцы.. это ваще уххх.. просто недостижимо для аэрофлота
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а в двухэтажном а-380-800 на втором этаже у эмиратов-не снилось сингапурцам:d
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Летал аерофлотом в феврале. Никаких претензий - полностью подходят под ваше описание корейцев.
     
  27. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Arturvn,
    Давайте пожом ))
    Аерофлот
    TOTAL 88 - средний возраст самолета 4.4 years
    Кореан Аир
    TOTAL 127- средний возраст самолета 10.1 years

    Теперь давайте пожом еще про цены.
    Берем два сайта (это просто, Аерофлот и АерКореан) и дату подальше, чтоб просто посмотреть минимальную цену на билеты и не зависеть от остались места на самолет или нет (я взял сентябрь).
    Итого Москва-Сеул-Москва туда 14-го сентября, обратно 29-го.
    Аерофлот - 28589.00 RUB
    КореанАер - 34 929,00 RUB

    Разница в 6500р..
    Правда на конкренто этом маршруте, КореанАер чуток лучше )...так как летает на 777, против стареньких 767 аерофлота..

    По платить +7000р....не стоит разница этого :) явно не стоит (имхо конечно)
     
  28. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    авианова конечно жжет, можно в Воло спокойно за 3 тыс. слетать, все тоже самое у аэрофлота - 7 с копейками.