1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам красивый бЭлий машЫн

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем NeonKIR, 16.05.15.

  1. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    NeonKIR, мне отлично известно, что у нас на рынке принято пытаться найти лоха, который отвалит за дрова цену новой :) И найти хороший 13 летний коммерческий авто, это как иголку в стоге сена искать.

    Но как бы если подумать логически. Такой же новый 1,2 млн, и сейчас чтобы купили будут готовы плюшек навешать и кредит по льготным ставкам. Если есть работа, и катать надо много - самый верный вариант.

    Если уж совсем хочется бу, то в 500-600 можно найти Дукато, Боксера, Джампера с подбными ТХХ, но на 10-к лет моложе.

    В принципе я так в начале зимы и сделал. Хотел нового мерса взять, но с баблом не вышло. Взял Дукатика 10-года 10 кубового, проработавшего 3 года на Ставропольсих трассах. С подбиранием соплей, сигналкой, полноценным ТО, заменой ГРМ, врезкой стекл, установкой салона, печки, сваркой багажника в 440 уложился. Уже 3 тура откатал, по городу езжу, авто нравиться. Неделю назад был на очередном ТО, заменил втулки стаба по 150 рублей за штуку. Сказали к следующему сайленты на рессорах менять надо будет. И к смене колодок еще и диски тормозные менять.
    Брал бы под работу вписался бы в 400 со свистом.
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    тогда печалька :(
     
  3. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.140
    49
    Vovok, получается, что данный авто также необходимо оборудовать тахографом?
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    как видишь это возможно, найти хороший машЫн =) мерсы всегда дороже, но сцуки хороши :) кому то и газели нравятся... я поставил цену соответствующую этой машине, можно купить и зарабатывать на себя а не на машину или кредит ;)
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Какой данный авто?
    Гидроборт - это лопата всего лишь, что есть,Что нету,вместо тех же ворот к примеру или для удобства разгрузки-погрузки. Вообще народ ерунду говорит,всё по слухам,никто элементарно не хочет читать закон.
     
  6. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.140
    49
    "Этот" имелось в виду, тот, что продаётся в теме.
    По ссылке, которую Вы привели, от 3 до 8 т должны оборудоваться, получается, что не попадает?
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    от 3.5 тонн до 12 тонн только,а не 3 и 8.
    stash_84, я не знаю,Что у него в ПТС. Будет к примеру весить он 1630кг, а поднимать 1981 кг = 3611 кг общая масса, т.е. пустая машина + максимальная грузоподъёмность её и всё! Свыше 3.5 тонн!
    А может она у него весит 1500 кг и берёт 1800 кг, 3300кг, проходит, тахограф не нужен.
    Пока,проверяют наличие тахи, позже,могут начать штрафовать,то что нету карты водителя к примеру или проверят распечатку.

    офф-топ: про пропуска на Мкад, для проезда днём.
    Когда,вводили свыше 12 тонн, общей массой, встречались машины 12 005кг, смех,но всё, на МКАДЕ под камеру 5 тыс.р штраф,с 1 камеры только, бывало прокатывало,камеры не работали может или письма не доходили. Но,по рассказам фурщиков,кто пёр по липовому пропуску на МКАД приходили штрафы по несколько сотен тысяч рублей. (Правда или нет, никто не знает,но утверждал водитель той самой фуры,на которую пришли штрафы и коллегам по автобазе).
     
  8. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    NeonKIR, конечно можно, если искать )

    Старый авто и есть старый авто. Будь то хоть мерс, хоть бмв, хоть тойота. Все в нашей жизни устает и чем старше повозка, тем больше вероятность поломки того, чего никак не ожидаешь, в самый неподходящий момент. Несмотря на внешний лоск и безупречность работы.

    Но так-то любители точно есть, вполне возможно кто-то решит и 600 отвалить. Порой покупают откровенные ведра втридорога, почему бы и за нормальный машин не переплатить ;)
    У меня знакомый недавно с Сибири Истану пригнал, без слез на авто смотреть невозможно. Сейчас изучает магазины запчастей и методы колхозинга, вместо работы.

    Но так-то если у меня все срастется, то я маякну, мне тоже спринтеры нравятся. Только ценик по реальней мне тоже нужен.
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Konyaker, немного не понял, Дукато полностью вышел в 440р или только переделки?
    Какой ценник окончательный?
     
  10. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Vovok, Полностью. Со всеми переделками, перегоном, запчастями деньгой которую отдал посреднику.

    В машине кстати валялась рекламка, которую хозяин распечатал начав его продавать в мае 2014, ценик там был 480... Полгода хватило на то, что бы от мечтаний, вернуться к реалиям.
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    пустая весит 2 т, соответственно максимум берёт 1500 кг, но это как понятно занижено :) многие после усиления рессор грузят свободно больше 2-х тонн. расход при этом по трассе ниже 10 л :p мне удавалось на 85 л проехать 1100 км. конечно если дорога хорошая и нету встречного ветра.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2015 15:26 ----------

    старые мерсы куда надёжнее новых ;) твой зелёный вообще с не убиваемым движком, если конечно следить...

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2015 15:32 ----------

    погрузка как раз идеал ;) возил от лодок до труб\дерево и прочее длиной до 7м. больше уже менты будут ругаться :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Старое есть старое :) А новое - есть новое.
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Сергей, попробуй ЭТО " старомуМерсоводу " объяснить ...:shuffle:
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    а есть ли монета на новое ? :)
     
  15. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Сколько сил в моторе?
     
  16. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    NeonKIR, я уже говорил, все сильно зависит от задач и обстановки.
    У меня на машинах пробеги небольшие, редко больше 50 в год, поэтому бу в хорошем состоянии вполне подойдет, с учетом наличия подмены.
    Надо было бы ездить по 150-200 в год, даже не думал бы и брал новую.

    Но в то же время брать 13 летний коммерческий машин за 1/2 цены от новой, на мой взгляд - дурь. Какой бы шильдик на этой машине не висел. Тем более альтернатив сейчас полно.
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    109. самый надёжный движок -611

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2015 12:04 ----------

    если машина берётся в компанию, конечно новые надо брать, тут ни кто не спорит :) НО, если деньги есть :p
     
  18. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Слабоват для длинной базы у меня мид база 611 130 сил. На мой взгляд 109 маловато. Да и не показатель состояние при таком пробеге у нас на 388 тыс. Капиталку делали колено номинал а вот поршневую точили но 0,5. Плюс ремонт головки со снятием форсунок и свечей вышел в хорошую сумму.
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    более чем хватает и экономичен

    сочувствую вам ;)
     
  20. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    NeonKIR, еще есть варик сдать мерс в аренду с последующем выкупом, но человек должен быть проверенным...
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не, мне надо сразу деньги на другую машину... да и гемор это с выкупом
     
  22. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Видела вас сегодня на схи вечером:) машЫн и правда очень интересный, красивый. Даже лучше чем на фото. Удачи в продаже!
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    благодарю ;) она всем нравится, особенно с кормы :d