1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диагностика бортовика и сброс ошибок (чек).

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем dispam, 22.05.13.

  1. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    электрик, Там не каша, ваг ком показывает что с него идет сигнал 143градуса (и эта температура не меняется).
    Но если прозваневаю провода тестором то питалово подходит, а с него не уходит(там 4 провода 2 питлово не изменное (земля общая), и два еще провода: это первый управление, другой датчик температуры, так в книжке расписано )...
    Я может не правильно обьезняю, не совсем понятно... (Или че сам путаю)
    Датчик пришел завтра поменяю видно будет. Это датчик оригинал, у меня AWT двигло, на него аналогов не нашел...
     
  2. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    На AWT в MAF нет температурника. Более того, на вагах вообще нет температурника в мафах. Он чуть далее.
     
  3. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    электрик, вы правы... я подключился все посмотрел сам, завтра поеду убивать тех мастеров и требовать деньги обратно.
    Они помимо прочего с пеной у рта говорили что дмрв мертвый, а он живой был, сам ума не прилажу как я повелся...
    Короче ошибка 1. если сбрасываю клему с дмрв то ошибка новая появляется. дмрв рабочий как никогда, зря только новый купил за 5к, сдать не вариант уже.
    ошибка:
    16496 - Датчик температуры воздуха на впуске-G42: слишком низкий уровень сигнала
    P0112 - 35-00 - -
    он и показывает 143грудуса всегда
    Что это за датчик? И где оно живет?
    Можете подсказать? из за этого на ходу глохнуть может?

    Я думал этот датчик на впускном коллекторе где на него резиновая гофра воздушная одевается, но не оно, тоже при снятии фишки вылетает ошибка этого датчика...

    По поводу насоса, вообще непонятно, обратку зажимаю как было 3 бара так и есть может быть меняется но незначительно 3,05 макс.
    Насос под замену походу...
     
  4. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    Все разобрался, все сам сделал... Дятел старый хозяин, штекера перепутал и воткнул их не туда. Вот по этому каша... нашел по цветам проводов...
     
  5. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Да ты прям растёш в моих глазах! :d
     
  6. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    электрик, :), не в одной ремонтной не могли понять в чем дело. Нашел электросхему, смотрю по цветам проводов, а там цвета не те. Рядом еще 3 штекера, он их вообще все по перепутал, разьемы одинаковые. Благо не чего не навернулось...
    Ща ошибок нет:) Коофициен на турбине поднял, стало 170л.с., как на американцах... А так читал поднимают до 250л.с. единственно износ в разы увеличивается...
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не факт
     
  8. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    WadikBOSC, Нашел как это сделать на форуме по пассатам б5, но там многие пишут что в износ все идет. Если конечно продумать по нормальному, можно минимизировать...

    Под "не факт" - вы что имели в виду?
     
  9. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    а можно мне прочитать с ниссана премьеры 1999 года ????? уж больно интересно что покажет)))