1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

нету света ваз 09

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем just_, 22.03.13.

  1. just_

    just_ Участник

    462
    0
    Час назад случилась такая ситуация вышел с работы сел в машину -нет ближнего света.Габариты горят,дальний горит\моргает все норм.Поехал не спеша домой,в городе довольно светло в темное время суток до трассы норм доехал,выехал на нее врубил дальний и через минуту где то он вспыхнул странным светом синеватым каким то и совсем погас.Предохранители все в порядке.Дальше куда то лезть по темну не стал.В чом может заключаться данная проблема?Что бы завтра по меньше времени на поиски потерять,вдруг кто знает...
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    там только реле и сами лампочки остались. про то чтобы лампочки парами перегорали, я не слышал.
     
  3. just_

    just_ Участник

    462
    0
    так же думаю на них.его работоспособность на глаз ни как не определил.стоит копейки завтра начну с него.
     
  4. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    при включении щелчки должны быть. а монтажный блок старый или новый?
     
  5. just_

    just_ Участник

    462
    0
    блок новый.когда горел дальний щелчки были при моргании или включении.потом чесна говоря не обратил внимания когда дальний потух.
     
  6. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    достань лампочки - может и им пипец пришел?
     
  7. Ярик34

    Ярик34 Участник

    230
    0
    хочешь завтра подъедь ко мне посмотрю в кировском мой тел 89064074696
     
  8. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    Проверь обязательно напряжение в борт. сети
     
  9. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.575
    Rush-99, +1
     
  10. just_

    just_ Участник

    462
    0
    реле работает норм.
    вот в этом похода и проблема!вольтметр на приборке зашкаливает!где то провода перемыкают...
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    just_, регулятор напряжения проверяй, может неконтакт где.
     
  12. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    Filler, да там скорей всего он вышел из строя, раз показывает больше положенного
    just_, щетки замени на генераторе
     
  13. just_

    just_ Участник

    462
    0
    генератор перенапрягу дает на холостых 14 с копейками заряд,газу даю возрастает до 17.лампочки погарели к чертям.говорят нужно прозванивать его и якорь менять скорее всего.
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Зато лампочки посветили как галоген. Правда недолго))))
     
  15. just_

    just_ Участник

    462
    0
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    как ксенон имел ввиду :d
     
  17. just_

    just_ Участник

    462
    0
    проблему так и не решил с геной...только лампочки новые поставил,самые дешовые,все равно с такой напругой светят как дорогие:d.Работает он как то странно...можно весь день прокататься и будет норм показывать заряд,может раз через раз,или же на кочках когда потряхивает заметил ,что стрелка прыгает.
    щетки поменял.были почти убиты.толку ноль.осталась последняя надежда-регулятор напряжения.
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Контакты везде зачисть и протяни, особенно регулятора на массу.
     
  19. just_

    just_ Участник

    462
    0
    надежды не оправдались.воткнул новый регулятор и толку ноль:(
     
  20. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    just_, вы по штатному вольтметру ориентируетесь? мой тоже прыгает постоянно. я вывел в салон цифровой напрямую от аккума, теперь выжу постоянно свои 15 вольт независимо от того что мне показывает штатный вольтметр
     
  21. just_

    just_ Участник

    462
    0
    да по нему.он вродь как прально показывает т.к. когда происходит "скачок"его сразу заметно по свету фар.
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    just_, остаётся к электрику только ехать.
     
  23. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    еще как бывает... лично сталкивался
     
  24. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ты бы поскорее разобрался с проблемой, а то и комплект лампочек еще раз купишь, и аккумулятор новый
    Проблема в области гены, изучи схему и тщательно проверь все провода - где плохо контачит.
     
  25. just_

    just_ Участник

    462
    0
    упорол на хрен аккум :(
    ну впринципе сам *****,надо было раньше гену ремонтировать.Генератор же воткнул другой.акум жалко хоть и был необслуживаемый американцец.