1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Дааааа!

    Нет.

    Да. Готовь пару тыщ.
     
  2. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    RedCat, благодарю.
    теперь мне не ясный тока 2 вопроса
    1) как заставить старые телеки показывать эти 8 каналов? какой девайс нужен?
    2) как вобще сделать больше каналов, например 15 штук.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/dvbt_receivers/

    Только после покупки через 2 недели придется разбить их об стену, так как будет DVB-T2 и нужен будет новый ящик.

    Никак. Сколько транслируют, столько и есть.
     
  4. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у DVB-T2 ресиверов вроде обратная совместимость с DVB-T у всех... так что сразу под DVB-T2 надо искать...
     
  6. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    ничего не пойму, у знакомой в кировском 2 стареньких телека показывают 4-5 каналов, на древней антенне:iq:
     
  7. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вам пофлудить охото или вы и вправду не врубаетесь? Здесь обсуждают ЦИФРОВОЕ телевидение. На старом телевизоре оно показывать чисто технически НИКОГДА не будет без дополнительной приставки.
     
  8. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    какой-то вы нервный.
    RedCat, ответил без всякого. А вас как-будто вахтерша укусила
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    тото я и смотрю что после его ответа вы сразу перестали глупые вопросы задавать.
     
  10. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    ВанЬка, Вам нужно, для телевизоров, которые не настраиваются на 37 DTV канал, приобрести мультиформатную приставку set-top-box DVB-T/T2; MPEG4; Н.264
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Гуру есть телик Шарп http://www.avsale.ru/inf/2753/ у которого есть слот "Слот C.I. для смарт-карт цифрового телевидения DVB-T ". Телик ловит цифровое тв и радио (в списке четко определяет и переключает каналы), но нет звука и видео :(.
    Просвятите могу ли я купить смарт-карту и смотреть DVB-T2 и где или только через приставку?
    ЗЫ На Лыже все поймалось на скрепку, только для активизации в тюнере DVB-T Францию надо выбирать.
     
  12. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    На Украине позавчера придумали новую мульку в отношении цифры в DVB_T2: её планируют кодировать ! Если кодирование всё таки введут, то те немногие, кто купил DVB-T2 ресиверы не смогут скоро ими принимать цифровое эфирное ТВ. Нужны будут ресиверы и телевизоры, поддерживающие DVB-T2 и оснащенные слотом для вставки в него САМ-модуля.
    вот где собака порылась!!!приехали и у нас так будет?
     
  13. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Нет.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2011 18:21 ----------

    Не планируется. Хотя, в нашем замечательном государстве нельзя спрогнозировать, что стукнет в голову тем, кто сидит в Кремле, и ничего нельзя гарантировать.
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    так вся затея именно для этого и делается, в рамках "Электронное правительство".
    а Вы думали для людей делают качественное ТВ? :hah:
    вкратце это так:
    а если по глубже, то так
     
  15. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Т.е. это типа тотального контроля?

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2011 12:51 ----------

    Чуток ошибся чиновник - надо было сказать: "наличия денег для покупки необходимого оборудования у граждан, пока это не станет принудительно, т.е. пока не отключат аналог".
     
  16. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Во блин, месяц как телек купил, про переход на Т2 и слыхом не слыхивал, сейчас кажет в цифре 8 ТВ и 3 радио, а через неделю цифра опять походу накроется, ублюдки блин зачем вообще Т1 включали.
    20000 за телек и концу его гарантии он вообще в овощ превратится, так как аналог тоже вырубят.
     
  17. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    такс, значит щас 8 тв и 3 радио. через неделю уже их не будет? и нужно будет покупать приставку DVB-T2?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да сразу покупайте DVB-T2, если телевизор вообще DVB не поддерживает... они с DVB-T обратно совместимы..

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2011 21:25 ----------

    ну и на всякий случай наверное со слотом под декодер можно сразу взять )
     
  19. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Партия приказала, мы сказали "слушаюсь!"

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2011 20:41 ----------

    А вот это зря.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2011 20:43 ----------

    Не через неделю. Чуть больше.
    Именно. Нам самим это очень не нравится. Мы тоже люди. Но увы, у нас есть большое начальство в Москве.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2011 20:45 ----------

    Да здравствует КГБ.:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2011 20:46 ----------

    Именно.
     
  20. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Belthazor, а определились с кодировкой? В чем будут кодироваться коммерческие передачи?

    ps// для тех кто мучается и не может настроить: недавно обратил внимание на такую вещь, что когда у меня подключен HDMI кабель и находится в работе, перестает показывать цифра, запредельное значение BER всё рассыпается... У кого не получается настроить, попробуйте отключить всю аппаратуру, все лишние провода убрать в сторону
     
  21. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    а гос-во никак не будет спонсировать? ну то есть, чтобы эти приставки продавалась по дешевой цене или бесплатно пенсионерам. Ладно мы, а что делать бабулькам всяким, получается они без ТВ остаются:(
    И еще непонятка, вчера узнавал у знакомых в кировском, у них стырые телеки показывают, при чем без приставок. А у меня дельта+ммдс на старом телеке показывает 1-3 канала, чб с ужасным снегом
     
  22. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Рано еще об этом говорить.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2011 22:48 ----------

    Этот вопрос нужно адресовать в Кремль.
    Опять Вы путаете аналоговое телевидение и цифру.
     
  23. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Я это спросил потому, что у меня ничего не ловится на дельту+ммдс на старом телеке, а у знакомых все норм с дельтой на старых тв
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    отключите MMDS попробуйте
     
  25. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Мне что делать, то, только вчера приобрел ресивер DVB-T для просмотра в цифре, а тут оказывается вот-вот на T2 перейдут ???
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    читать форум до покупки )) или попытаться вернуть обратно ресивер сейчас )
     
  27. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    colorprint, да я узнал, что у меня будет в конечном итоге после того как мне эту приставку домой привезли. Сказал продавцу, что нужно тв в спальне подключить, - 8 каналов пойдет - Пойдет
    Вот и привезли. А сейчас смотрю, что влип.
     
  28. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Я ведь предупреждал. И в газетах писали (под нашу диктовку) про мультиформатные приставки. И по Волгоград-ТРВ про них было упоминание. И по радио интервью давали. Но, как обычно, никто ничего не видел и не слышал.
     
  29. PVG-VL

    PVG-VL Новичок

    90
    7
    Странные люди, про цифровые каналы услышали, приставки Т в сителинке дешевые разобрали, а про Т2 не вкурсе.
     
  30. Ленивый Кот

    Ленивый Кот Участник

    190
    0
    Добрый день. Подскажите пожалуста в чем может быть дело? Настроил телевизор поймал 11 цифровых каналов. На всех есть только звук. На некторых каналах по экрану плавает надпись "только аудио". Если уже обсуждалось подскажите пожалуста где почитать.