1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор ADSL модема: LAN или USB?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 13.02.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Подскажите,пожалуйста,какой вариант выбрать. Какие у каждого из них плюсы и минусы?
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    USB - Просто в установке, но чтобы подключить более одного компа к интернету надо дежать комп с USB-модемом включенным, что не всегда удобно.
    LAN - Чайнику бывает сложно настроить.

    Вообщем, если комп один и других не предвидится - USB. Если 2 и более - LAN+Hub. Я так думаю.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Только LAN. Модем вам нужен только D-Link 2500 U. Ч0тко держит коннект, за 2 месяца ни одного косяка. С акорпом я ловил 2-3 дисконнекта в день.
     
  4. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Только LAN!!! У меня D-link 2300U рассчитаный на один компьютер. При настройке конечно помучаешься (мне пришлось перепрошивать), но в итоге работает без нареканий уже 4 месяца. 2500U лучше выбрать если планиреутся подключать несколько компьютеров к одному модему (напрмер если есть еще и ноутбук).
    А у друга USB модель 200 какая-то, так с ним одни проблемы. Настроил быстро, только эта настройка все время сбивается :d

    Кстати я бы поменял 2300U на 2500U с доплатой (ноутбук блин купил)
     
  5. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    Да собственно есть модемы и с юсб и лан. если не ошибаюсь то к примеру D-link 2520U
    У меня D-link 200 юсб и уже 3 месяца нормально работает, ни чё не сбивается
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    D-LINK 2500 . Остальное забудь!
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    2300 можно прошить в 2500. У них начинка практически идентична. Правда скорее всего о гарантии в этом случае можно забыть.
     
  8. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Да, но от прошивки у 2300го еще одна дырка для сетевого кабеля не появится :(
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    От какого сетевого кабеля? 2500U отличается от 2300U только наличием NAT и Фаервола.

    Или ты имеешь ввиду 2540U (4LAN) ? В таком случае достаточно к твоему модему прикупить самый дешевый хаб.
     
  10. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Ну да, ошибся я. Думал про 2540U:o
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    только lan
     
  12. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    LAN. Не требует дров и независим от компа, соответственно.
     
  13. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Голосую за ЛАН. Сам же мучаюсь с УСБ
     
  14. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Только LAN, если играть в сетевые игры, то вообще без вариантов.
     
  15. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Что же вы так сразу USB модемы пинаете. У них тоже есть преимущества:
    1) Небольшой размер
    2) Отсутствие блока питания
    3) Относитеьльно низкая цена

    Некоторое время (2 мес.) использовал D-Link DSL-200 C1. Впечатления хорошие. И в сетевые игры играл в т.ч.
     
  16. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    только LAN, преимущества этого интерфейса уже написали выше. отсутствие в надобности драйверов неоспоримое преимущество + возможность (елси позволяет модем) повысить безопасность провождения времени в инете за счет того что соединение разворачивается на самом модеме. часть угроз и (самая противная к тому же) остается за бортом.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    А если взять D-Link DSL-25020U? Он combo. Отзывы есть?
     
  18. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Если его юзать как ЛАН модем, то никаких отличий от 2500U
    Можно правда подключить 2 компа к нему, модем будет раздавать инет на оба и работать как простейший хаб.
     
  19. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Всеми руками за ЛАН. Только бы ещё посмотрел с вай фай точкой доступа - удобно если будет ноут или коммуникатор.