1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

К кому подключиться на две недели?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Доктор Влад, 08.06.03.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Доброго времени суток всем!
    Вопрос к знатокам рынка сотовой связи Волгограда.
    Знакомая собирается к родителям в Волгоград, интересуется, к какому оператору подключаться.
    Общение предполагается в равной степени с двумя операторами Смартс и Билайн (может, чуть больше со Смартсом), Мегафон сомнителен для подключения.
    Часть времени будет проводиться на даче на Тумаке.
    Стоит ли каких-то денег подключение,
    какой оператор предоставит нормальную связь за Волгой,
    где дешевле звонки на городские?
    GPRS не нужен.
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    у всех опсосов - free
    У Би - минимум 5 у.е. (160 ру) - неделю действует
    У смартса по моему минимум 200 ру (ТП Люкс - 25 мин в месяц)
    У меги - 130 ру на Лайте (неделя?)

    Любой из двух фаворитов

    Тогда СМАРТС. На ТП кроме Люксов звонки на город - дешевле чем в Би.
     
  3. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    А вы уверены что би на тумаке будет? Это, по моему, в данном случае основной критерий при выборе опсоса.
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    И всё же, у кого на Тумаке связь будет получше?
    Кто нибудь там Билайн юзал?
     
  5. Shket

    Shket Новичок

    66
    0
    Аналогичный вопрос, но вариант "На2 недели в Москву". Какого оператора выбрать? Подключиться к Би или Мегафону? Или купить сим-карту в Москве? Сейчас подключен к Смартсу и "боюсь" разориться на роуминге. Звонков, я думаю, будет больше по Москве, хотя и переадресация со смартовского номера будет.
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Shket Если в Москву, то однозначно Би. В Мегафоне ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ связь в Москве. Сплошные ямы.
     
  7. Shket

    Shket Новичок

    66
    0
    "Если в Москву, то однозначно Би."
    Билайн в Москве или подключиться к Би в Волгограде? С волгоградской SIM-кой в Москве я буду платить за роуминг или у Билайна единое безроуминговое пространство? А за межгород при звонках в Волгоград?
     
  8. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    someone
    На культбазе билайн уверено принимает. А тумак ненамного дальше от города будет.
     
  9. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    При любом раскладе, если использовать Би в Москве для звонков в Волгоград, нужно подключаться в Волгограде. Если брать московскую симку, то звонки в Волгоград чуть ли не в 2 раза дороже, чем если с нашей ехать туда в роуминг.
    А в худшем случае - в 3 раза. Цены на межгорку там дикие.
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Shket Получается выгоднее и удобнее. Я сама узнавала именно про Москву. Моя поруга работает в Билайне, она мне подробно рассказывала что и как, но я не помню подробностей. Позвони лучше в их офис, там все подробно расскажут. Где брать симку зависит от того, откуда больше будет звонков: Москва или Волгоград. И с какого оператора тебе и ты будешь звонить.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Я на Тумаке был прошлым летом. СМАРТС брался без проблем.
     
  12. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Если Би есть на Культбазе, значит и в Тумаке тоже будет..это недалеко ...Кстати, не знаю почему от Меги отказались...Там и Патифон скорее всего в порядке