1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коммуникатор vs мобильный телефон

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Isj, 09.10.07.

Я собираюсь купить/обновить средство мобильной связи. Я куплю:

  1. Мобильный телефон

    15 голосов
    22,1%
  2. Коммуникатор

    53 голосов
    77,9%
  1. Isj

    Isj Участник

    111
    0
    Недавно прочитал в статье, что количество проданных в 2006 мобильных телефонов уменьшилось, а коммуникаторов выросло. В связи с чем предлагается этот опрос.
     
  2. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    А где пункт " У меня уже есть комуникатор" ?
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    А если смартфон, это за коммуникатор голосовать?
     
  4. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Да, как с эти быть? Ведь это тоже очень большой класс устройств, и продается их больше чем коммуникаторов
     
  5. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    пожалуй, остановлюсь на каком-нибудь смартфоне Nokia
     
  6. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Аналогично
     
  7. Isj

    Isj Участник

    111
    0
    step,
    Если у вас уже есть коммуникатор и в следующий раз вы тоже купите коммуникатор, то за него и голосуйте.
    Dimanuga,
    Если купите смартфон, голосуйте за коммуникатор
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Уже купил и думаю в дальнейшем тоже только смартфоны будут, либо совсем простенькие стильные телефоны:)
     
  9. Isj

    Isj Участник

    111
    0
    Dimanuga,
    А я думаю, что коммуникаторы вытеснят смартфоны
     
  10. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Isj,
    пока рынок и продажи говорят об обратном
     
  11. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Пока крупные производители типа nokia и se не начнут поддерживать коммуникаторы, лидерство будет за смартами
     
  12. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Djeday,
    se явно не крупные производитель смартов. Дело даже не в поддержке а в удобстве для массового пользователя. а симбиан намного удобнее и как телефон и как многофункциональное устройство. Согласен программно винда впереди. Но как телефон далеко позади. Да и сенсор не лучшее решения для повседневной жизни. Многие со мной согласятся что кпк намного удобнее и рациональнее. Да и поддержка надо сказать имеет значение. К нокии мы и купить все можем и деталей полно и сервис. А на рынке винды серьезных производителей практически нема.
     
  13. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Ну да марка+удобство+реклама делают своё дело.Впринципе поэтому смарты от нокиа популярнее чем смарты от se( у нокиа удобнее интерфейс,больше выбор моделей, больше программ).Да и вообще смарты от нокиа практически ни чем не отличаются по интерфейсу от обычных телефонов.Те же платформы s40 и s60 имееют практически один интерфейс
     
  14. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Djeday,
    Я SE не рассматриваю как игрока на рынке. всего 4 смарта да и те простите говнее говна. Глюк на глюке. Зачем оно надо.Да технически они привлекательны, но зачем этот гемор скажите мне? У меня все было, сейчас есть N91 и HTC 3400 GENE. Все-таки коммуникаторы бесполезная вещь. Кажется что 2 устройства неудобны, но на самом деле неудобно такскать коммуникатор-дракон. Согласен есть и touch и самсунг i710 но все-таки самые сладкие модели далеки от модельных 90-60-90. Ну и самый большой минус коммуникаторов помимо размеров и энергопотребления(да и тупой телефонной части)-это отсутствие моделей с внятной музыкальной составляющей. Я даже не про то что нет 3.5 входа. А про качество. Я заявляю что по качеству звука лучше чем КПК фирмы HP 2190 2490 3715 4700 и тд нет ни среди телефонов смартов коммуник ни среди плееров. Громкость и басы огого. Кстати HP выпускает новый кпк с 4 дюймовым экраном и все вкусностями. вот я его возьму.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    swer,
    Соглашусь... В телефонах меня всегда привлекали две вещи 1- компактность, и 2-отноистельная прочность, что бы в кармане джинсов не поломался... В этмо смысле нравятся плоские модельки телефонов с полностью или частично металлическим корпусом, что-то типа Motorola L9 или BENQ S68 или (точной модели не помню) FLY Toshiba и тому подобные модели... + в комплект к телефону КПК (нарвятся HP).
    Телефон, что бы звонить... КПК для всего остального и в том числе интерента, через голубой зуб с телефона :)

    Смартфоны всем хорошы, кроме одного - размера. Даже самые компактные, для меня велеки... А те котоыре не большые и без сенсорного экрана, так в них я вообще смысла не вижу...

    То же касается и смарфонов... Да, сейчас появились вполне тоненькие и не большые Nokia, например 6120, 6300, 6500... И если уж, например, я обращу свое внимание на 6300, то не из за того, что это смартфон, а лишь потому, что из металла и тоненький :)

    Просто сама возможность поставить программки на телефон меня совершенно не прельщаяет. Что она есть, что ее нет - мне по барабану. Не нужно мне это, и все тут :) (равно как мне по барабану наличие или отсутсвие камеры в телефоне, т.к. тоже не пользуюсь и т.д. и т.п.)

    Вот это лично мое мнение применимое лично для меня. По сему следующая покупка будет - просто телефон, за исключением случая, если обычные хорошие телефоны просто исчесзнут с рынка в процессе эволюции... Ибо мощности микропроцессоров все выше, а цены на них все ниже... ;)
     
  16. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Это не смартфоны.
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Пункт номер 2. Подробнее на выходных изложу.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    dead_rabbit,
    Тем более... А то слишком они худенькие и привлекательные.. Немогут смарты пока такими быть :)
     
  19. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Могут.
     
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    вы его в руках держали? в нем новигация в меню со скоростью раненой черепахи, а листание телефонной книги еще медленей. Мой старенький mpx200 с wm5 гараздо быстрее работал.
    смотрю на 6120. Если не выйдет e51 возьму наверное его.
     
    Последнее редактирование: 26.10.07
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    ilya-79,
    Держал :). Я же говорю, все вышесказанное это только для меня!!! Сейчас гоняю с V535 и вполне устраивает (по функциональности), не нравиться тем что пухлый и антенка внешняя... Вот и буду что-то тоненькое брать :) (на НГ :) 0
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Кстати, наткнулся тут на интересную модельку...
    Fly IQ-110
    ЧТо привлекло внимание - полностью метталический корпус (в том числе и клавиатура), так же толщина всего 1.2см!!!
    Качесвенный экран и ОГРОМНАЯ и ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ записная книжка... Собсвенно все то, что я хотел видеть в телефоне :)

    P.S. Стоит заметить, что один из недостатков вреди обычных мобильников, и одним из немногих достоинств коммуникаторов - для меня является ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ записная книжка...
     
  23. SlavaKPSS

    SlavaKPSS Гость

    Паштет!

    Дизайн-да,стильно,но посмотрел бы ты сначала на ТТХ-старый тормоз ТИ ОМАП,да и Воксы не надолго и недалеко отпускают от зарядки,батареи у них хиленькие,заявленное время работы и так малое,а в реале и того меньше.По сабжу-недавно гонял с НТС пару мес-продал-сейчас СоньЭрик 810-всё,что нужно-ася-опера-агент и проч.-ну и удобнее как то.Кстати,СЭ продал доляшку УИК твоим любимым Моторам,ходят слухи,что СЭ готовит девайс на ВМ-любопытно будет поюзать.Пока связка тел с БТ и Эдж+КПК как то предпочтительнее.
     
  24. Rhasta

    Rhasta Новичок

    46
    0
    Голосовал за коммуникатор.
    Сейчас уже юзаю второй коммуникатор ASUS P535, первый был Eten M600...
    Честно всем доволен!
    Во время того когда менял один на другой ходил с говнокией хваленой н72, плевался каждую минуту, даже несмотря на то что eten меня не всем устраивал...
     
  25. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    eten X500+

    есть неудобства конечно, но тем не менее доволен
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    имхо,смотря кто какие цели преследует.
    людям,кто просто разговаривает,мало будут интересно наблюдать за тормозами коммуникатора(в большинстве случаев).
    я лично,за коммуникаторы.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Siemens ME45 :) раритет :d
    собираюсь на Meizu MiniOne перейти как появятся в продаже

    добавлено через 59 секунд
    ну у нормальных коммуникаторов/смартфонов частота процессоров уже за 666МГц перевалила, какие тут тормоза :)
     
  28. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Кстати colorprint прав что новые смартфоны работают быстро. Взять хотя бы нокиа на симбе 9.2(правдо процы там 330) работают довольно шустро, а если взять модели с 3d акселератором как вообще летают
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ужас, до чего дошел прогресс :)
     
  30. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    у нормальных не спорю.ну я ведь указал,что у большинства тормоза.
    ну если частота проца большинства коммуникаторов перевалило за 666, то извините.отстал от жизни.