1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото-журналы, что читаем?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем dr.ZmeY, 23.06.07.

Что читаем чаще?

  1. Фото-дело

    29,4%
  2. Foto-video

    11,8%
  3. Digital Photo

    29,4%
  4. Фото-мастерская

    11,8%
  5. Другое (написать что?)

    17,6%
  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Собственно интересно знать, какая фотопресса наиболее популярна в Волгограде. Лично я отдаю предпочтение "Фото делу"...
     
  2. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2
    А почему только один журнал можно выбрать?

    Голосовал за Foto&Video, но также регулярно читаю DP. А вот фото-дело даже не видел...
     
    Последнее редактирование: 23.06.07
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Имею в виду 'чаще'... По сути с той или иной периодичностью я их все читаю...
     
  4. illuzzzia

    illuzzzia Новичок

    8
    0
    Фото Магазин
    супер-журнал, беру в горьковке
     
  5. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    dr.ZmeY,
    illuzzzia,
    Расскажите, что интереснового в выбранных вами журналах на ваш, опять же, взгляд.
    Было бы неплохо, если бы каждый отвечающий/голосующий так сделал. Интересно.
    //надеюсь, автор темы со мной согласиться.
    У самого неоригинальная отмазка "времени нет" :)
    Читаю в интернете новости и т.п. на специализированых www-ресурсах. Согласен,- журналы читать интереснее.
    Раньше читал DP, но уже давно... Выбрал впервые его уже не помню почему.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    dr.ZmeY, а где пункт «Ничего не читаю»?
     
  7. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    У нас демократия, кто ничего не читает, может не голосовать ;)
     
  8. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Очень интересный журнал Фото-Дело, его читаю. Содержательный, недорогой. Единственная проблема, его практически нигде нет, в одно прекрасное мгновение исчез с прилавков. Знаю только одно место, где его ещё можно найти.
    Digital Photo тоже интересный, но цена не прельщает покупать.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Читаю не много, так, иногда куплю... Но больше всего понравился FOTO-VIDEO.
    Из плюсов: большую часть журнала занимают фотографии... Есть что посмотреть, что-то для себя отметить... Какие-то идеи почерпнуть...
    В комплекте идет диск, где всегда есть новенький фотософт (чего явно не хватает digital photo) и видеоуроки по фотошопу...
    Плюс всегда большой каталог современных фотокамер, ну и сами тесты... Полезно новечку, когда нужно выбрать что-то...
     
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Фото-видео стал просто ужасен. Открыв номера трех-пяти летней давности и свежие, покупать F&V не хочется.
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вот-вот. а ты - демократия. В свое время выписывал «СФ», который позже стал «Фотографией». Постоянно покупал F&V и «Фотомагазин», брал «Потребитель» (примерно раз в год - обзор техники). Потом все забросил - неинтересно стало.
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    C Digital Photo такая же ситуация :( .
     
  13. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    [off]Да, раньше и трава зеленее была, и небо голубее, и пиво вкуснее :vcrazy:
    А может просто уровень ваш повысился и надо поднять планку[/off]
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Пиво мы в фотоклубе внимательно очень читаем. Бывает по два раза перечитываем.
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Дык повторение - мать учения!. А если серьезно количество журналов, имхо, не сказалось на их качестве.
     
  16. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    [off]Из той же оперы анекдот.
    Сидят два старичка на скамейке и мимо них проходит девушка в минимальном количестве одежды. Один из них замечает: "А вот раньше как увидишь девушку, так сразу возбуждаешься."
    На что второй отвечает: "Да, не те девушки".[/off]

    А что читать-то? Вот разок прочитать нормальный учебник, из старых, еще про аналоговое фото с полностью ручными установками и про особенности съемки отдельных сюжетов, и всё. Дальше смотреть в дырку на аппарате (или экран) и не пропускать момента остановить время.
     
  17. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Просто сейчас в журналах стало все больше банальной рекламы и все меньше статей по самой фотографии. Очень много заказных рекламных статей, так, в одном из последних F&V половина журнала посвящена хвалебным одам SONY A100 'alpha', + спецвкладыш и CD о том как эту самую Альфу редакция нахаляву тестировала на курортах Египта...
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А собственно, так оно и было. Когда жена проявила интерес к фотографии выдал ей «Фотографию: шаг за шагом» 1979 года. Хотя были уже современные фолианты по цифровой.
     
  19. illuzzzia

    illuzzzia Новичок

    8
    0
    именно с учетом вышеперечисленных недостатков больше всего понравился Фотомагазин.
    там всего по-немногу, но очень содержательно, много мастерклассов разных, работы именитых фотохудожников......
    Просто мне не нра перегруженность большинства журналов инфой о тех.новинках (проблема все той-же рекламы), меня больше интересуют тонкости съемки, обработки......
     
  20. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    В журналах самое интересное - это фотографии и интервью, статьи... ИМХО, глупо журнал использовать как мануал. А смотреть все это добро в сети - не так интересно. Но плохо, когда журналы превращаются в прайслисты... :(
     
  21. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2
    Прошу прощения, но ты ничего не перепутал? Я постоянно покупаю Foto&Video и Digital Photo, так вот - с диском идет DP, а FV без. Где-то бывает FV с диском (хотя по описанию диска - речь идет о DP)?
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А почему забыли такую замечательную весчь как ZOOM? Вообще никакой рекламы, одни фото (по сути - сборники портфолио) и статьи/интервью. Да и еще и на двух языках (Лисица, например, должна быть от этого в восторге).

    Об остальных... FV действительно испортился. DP я вообще не понимаю зачем нужен - все это есть в избытке в сети. Причем в гораздо более удобной форме. В журнале классно фото смотреть (лично мне приятнее, чем с экрана, хотя это субъективно), а те же обзоры новой техники, что не говорите, ГОРАЗДО удобнее и оперативнее в сети.
     
  23. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0

    Если не секрет где сейчас покупаете Фото-Дело?
     
  24. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    :)

    Pashtet,
    ивините. конечно... не сумел удержаться.
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Сегодня (или уже вчера?) привез из маськвы «Фотомастерскую», попробую почитать.
     
  26. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Скажешь потом, хороший или нет.

    А что за журнал 'ZOOM'? Ни разу не видел...
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0


    Есть такой журнал... как объяснить, что за журнал, не представляю. Могу показать :)
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Покажи! В воскресенье если сможешь на мастер-класс принеси.
     
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0


    ОК, постараюсь.
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Вроде этот журнал и в Воло стабильно продаётся.
    Брала один раз, поняла - не моё... :iq: