1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Политика нашего мэра Романа Гребенникова

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Саня-777, 09.06.07.

  1. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Прошло некоторое время после выборов и в принципе уже можно говорить о некоторых движениях в городе.

    Как простой обыватель я заметил, что наконец то подлатали дороги в городе - причем подлатали их там, где их не латали с прошлого лета. Ездить стало гораздо приятнее и не боясь за ходовую часть машины. Латают дороги до сих пор во всех районах города. Так же удивило, что делают дороги там, где их не делали никогда - ВО ДВОРАХ...
    В то же время проводится инвентаризация муниципальной собственности: вариантов развития событий здесь два - либо ее подсчитают и продадут, либо подсчитают и назначат людей ответственных за ее состояние. Кстати, интересно как оформят результаты инвентаризации: спишут на ответственных лиц с последующим возмещением ущерба, либо спишут на "естественную убыль" (как делают фирмы когда надо затырить прибыль...).

    Вроде политика хороша, однако с другой стороны пугают заявления подобного рода:
    http://www.regnum.ru/news/840275.html
    Повышение тарифов ведет к увеличению поборов со стороны мэрии... И это делается сразу и на энергию и на ЖКХ на 13-17%?????

    Что скажете господа, чего ожидать в дальнейшем от нашего горячо любимого мэра? Может найдутся осведомители, которые работают внутри политической кухни???
     
  2. это не мой мэр
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Повышение тарифов на эл. энергию и газ отразиться на всем. Считайте, что Ваша потребительская корзина подорожает процентов на 20%. Думаю, что пенсии на столько не возрастут :( .
     
  4. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    Саня-777,
    ПОДЛАТАЛИ - именно, там где уже да-а-авно пора полностью ремонтировать.Из многих десятков ям выбрали пять штук наиболее гамнистых. Больной вопрос. Весь Ангарский сейчас в этих жалких аккуратненьких ямочках. издевательство какое-то.
     
  5. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    +1

    добавлено через 1 минуту

    То, что продадут это точно. А прибыль себе в карман.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Рановато. Всё, что подлатали начато не при новом градоначальнике. Он, думаю, только успел назначить людей и заявить о подготовке к зиме. Всё остальное ему приписывать нелепо. ;)
    oushen, а почему сразу продадут? Каким образом узнать, чем придётся управлять, если не проводить инвентаризации? Вы так умеете?
    Меня откровенно порадовала наша городская Дума вчера - все землеотводы в Центральном районе, сделанные при и.о. считать пока недействительными, типа надо дать время РГ посмотреть, по закону ли... Спорить готов, что бОльшая часть действительно сделана противозаконно.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zebra21,
    имхо, снятие административных барьеров на входе на рынок услуг ЖКХ, один из способов снижения стоимости этих услуг. Однако, проторенный ранее путь все также верен.:(
     
  8. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    А что они еще могут сделать? Деньги, потраченные на выборы вернуть надо. Да плюс к выборам в ГосДуму подготовиться.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    есть какой то то ли закон то ли постановление, по которому муниципальные образования получают трансфер который считается в процентах от балансовой стоимости городского имущества -- то есть вот для чего нужна инвентаризация.

    Работа началась при Ищенко, и ведется все время не прерываясь. Просто очень уж много добра, нужно посчитать каждый фонарный столб, лавочку и урну.

    Так что новый мер тут пока вряд ли приложился
     
  10. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Ну, допустим в наших дворах их начали латать еще до выборов, причем делают это крайне выборочно. Огромные ямищи, которые закиданы просто песком-землей, и когда льют дожди превращаются в месево, обходят стороной, а малозначительные ямки, где и машины с людьми не ходят, заделывают.
     
  11. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0
    Цены на газ увеличиваются в соответствии с прогнозом МЭРТ для обеспечения равнодоходности внешнего и внутреннего рынков. Гребенников никакого отношения к нему не имеет, и оказать воздействия на уровень цен на газ не имеет возможности.
     
  12. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    А что он вообще может?
     
  13. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    С одной из российских бед, дороги - понятно.
    Со второй, дураки – извините, но я вас не понял.
     
  14. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    да я согласен с вами - это был только лишь сарказм...
    "...Дороги стали латать еще до выборов..." - к сожалению не в нашем районе....
    Только после выборов я стал замечать, что дороги латают.

    Вадим, вы из какого района? Потому как в нашем районе дороги делаются: там где большие ямы все залатывается, а там где много маленьких снимают слой и кладут новый, но по сути то же латание дороги...

    Так все же интересно - как инвентаризация закончится для города... Склоняюсь больше к варианту oushenа: продадут, а деньги вернут спонсорам...

    Кстати вопрос не по теме: ходят слухи (не у нас, а в москве), что Гребенникова поставили люди из УФСБ... кто в курсе?
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    ЦРУ и ФБР.
     
  16. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    М-да, говорить о достижениях нового мэра, конечно же преждевременно. Дороги ремонтируют в соответствии с планом прошлого года, это к Роме никакого отношения не имеет.

    По делам сейчас можно судить только обсуждая политические моменты.
    К примеру, мне резануло, что на пресс-конференции Рома сказал, что никаких кадровых встрясок не будет...а через пару дней были уволены половина вице-мэров и глав администраций. Я бы не сказал, что это не встряска. Вот к этому и нужно привыкать - говорится будет одно, а делаться....по обстоятельствам
     
  17. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Центрального, заполотновская часть... И такой беспредел с асфальтоукладыванием! :grin:
     
  18. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Да я улица советская вся в волнах, скоро поплывет уже.

    ".....Вот к этому и нужно привыкать - говорится будет одно, а делаться....по обстоятельствам...."
    Молодой еще он - за слова отвечать не умеет, умеет только языком молоть и все...
    Да как бы не начали продавать городскую собственность такими темпами...
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А я когда Гребенникова по телевизору вижу- сразу переключаю, как рекламу...
     
  20. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    *Indigo,
    Причем говорить Рома будет всегда сладко и в угоду всем.
    Но делать будет ..........
    Что касается команды!?
    Спонсор-Чехов советник никакой, спонсор-Скороходов надувшийся индюк. Спонсор-Воробьев,.....вряд-ли он долго с Ромой будет дружить. Один бизнесмем, другой болтун-политик.
    А вот Вексельберг залез в регион очень надолго, он и будет скоро управлять областью посредством Романа-губернатора.
    Евреи правят миром, пришла очередь Сталинграда!

    А к дорогам(финансированию), мэр отношения не имеет вообще. Все финансируется из федерального бюджета Мэр только может внутри дворов залатать немного. Кстати, Чехов за время своегог правления ни копейки не потратил на внутридворовой ремонт дорог и тратуаров. Он это Роме и посоветует.
     
    Последнее редактирование: 10.06.07
  21. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    Oreshek,
    +1
    ктоб ни седел в кресле мэ
    ра, хозяин все одно один в горде - Ю.В. Чехов
     
  22. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Аня),
    А я его вообще по телеку ни разу не видела, то галушкин то максюта мелькали...а его только в нэте показали(такой пухляк стал..) и в городе все как-то по тихому, в сми вообще как-то про замену глав администрций промолчали...
     
  23. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Господь с вами, это половина от Чехова-мэра! Таким стройным, как сейчас, он при власти не был.
     
  24. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Jones,
    Я про Гребенникова...имела ввиду на картинках был молод и худ...пришел к власти и разнесло...
     
  25. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Kinderartzt, да ну, это разве разнесло? Бицепсы-трицепсы качал после того, как из спикеров погнали, это было, а личико прежним осталось.
     
  26. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Ну не знаю...я то как раз и про личико когда в НЭТе его показали я его даже не узнала...А после ни разу по ТВ так его и не видела..че-то скрывается:spy:
     
  27. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Откуда такая уверенность? А как же глава федерации бокса? Как же владелец больших торговых площадей Михеев? А прокурор? Чехов же вроде не у руля давно...
     
  28. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Kinderartzt, ну вот, а люди говорят - с МТВ не слезает.
     
  29. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    Он где-то рядом ;)
     
  30. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Вот меня всегда мучает вопрос один, что бы вы думали о Романе если бы он их не уволил?