1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отзывы об автобусах Волгоград - Москва - Волгоград (Ной, Нейс...)

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Пересмешник, 15.03.07.

  1. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Уже четвертый раз на этой неделе по делам мотаюсь из Москвы в Волгоград и обратно. То на Ной билет возьму, то на Нейс. Сходу не разобрался на чём остановиться окончательно.
    У кого какие впечатления от рейсовых автобусов на этом направлении? Где что лучше, хуже?
    Опрос не создаю, так как хочется услышать именно живые отзывы.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ИМХО НОЙ лучше, потому как автобусы новее и более дисциплинированные водители.. В Нейсе есть откровенно старые автобусы и сам сталкивался с ужасным хамством водителей, чуть не до рукоприкладства с пассажирами дело доходило...

    Но и у Ноя есть минусы, например ехал 22 февраля в Москву на 14.00 рейсе, мало того что я сидел на первом сиденье слева, и встречной фурой в 2 часа ночи снесло зеркало боковое (оч. неприятные ощущения, особенно когда фура начала моргать дальним светом и гудеть во все дудки, и помоему виноват водитель автобуса), автобус успешно сломался не доезжая 350 км до Москвы (в -28 замерзла солярка)...
    Так водила дубина закрыл автобус и сказал чтобы все сидели ждали следующего Ноевского автобуса, который будет через 2 часа... Не думал он что при -30 в заглохшем автобусе будет реально холодно уже через 15 минут, среди пассажиров были два 3-х месячных малыша и бабушка лет 90...
    Так я (именно я, потому как все сидели молча или спали) чуть не силой заставил его выпустить меня и поймал попутный автобус едущий из Волжского (водила ноевский опять-таки уверял меня что никто не остановится для меня в 2 часа ночи, кароче дибил)... Водила волжского автобуса мало того что всех забрал ВСЕХ пассажиров Ноевского автобуса так еще за это денег брать отказался! (на что ноевский водила сопротивлялся и говорил что ни одного пассажира не отдаст! и они аж переругались)...
    Вот такие приключения...
     
  3. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    ИМХО лучше поездом или самолётом, автобусом самоубийство, ну или всечишки сапрут!
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Arturvn,
    Сёня на МКАД ехал в пробке рядом с НОЙ... чё-то не очень с виду... может просто грязный был до ужаса. Еду и думаю... мож кто с форума в автобусе сидит... гы.
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    FIRS,
    да ХЗ может и сидит, земля-то круглая... Тем более кто-то часто мотается по жизни...

    ну нет у меня других стыковочных рейсов до Москвы, кроме автобуса.. Самолетом придется ночевать в Москве и велика вероятность задержек, отмен.. Поездом выезжать за 2-е суток и опять-таки ночевать в Москве... А автобус более менее стыкуется с моим дальнейшим расписанием...
     
  6. Навроцкий

    Навроцкий Гость



    Я часов в пять там сидел, невовремя ты проезжал))

    Я как раз на Нейсе почему то ехал, Павелецкий разворотили весь, и ноевская касса куда то спряталась. Нейс это пипец. Полнейший. Автобусы ужасные, грязные, персонал не очень, да и вообще какая то странная контора. Единственный их плюс-это то что часто народ выходит пораньше и освобождаются места. Хотя наверное таже фигня и в Ное. В след раз попробую А-линии
     
  7. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Навроцкий,
    Все эти фирмы перевозчики одинаковые. Как повезет, так и поедешь.
     
  8. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    я ездил пока возраст позволял по айсику. так что пользовался тем, кто ее давал (кто точно не помню - каждый раз уточнял). сейчас, когда уже без разницы, наверное а-линии лучше. ездил на всех 3х. впечатления одинаковые, но... как-то.... наверное, а-линии...
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Друзья неоднократно ездили Ноем... Не жаловались. Про Нейс слышал нелестные отзывы...
     
  10. Bub:on

    Bub:on Гость



    +1, но тем не менее:
    Сам езжу как-то по привычке на НОЕ.
    Всё всегда было ОК.
    Два раза ездил на Нейсе - автобусы гораздо хуже + первый раз нарвался на поломку автобуса (стояли минут 30). У того же автобуса при определенном режиме движок наполнял салон «блоговониями».
    А-линии - один раз ездил на Волжанине, но неплохом. Пробесило, что на подъезде к Воло несколько раз останавливались - выгружали посылки, ожидающим их на дороге. А по приезду в Волгоград (я до Волжского) вообще стояли минут 20 - выгружали какие-то книги у Дома Печати.
    В общем, при ссылке на то, что лучше всё же летать и на то, что неповезти может с кем угодно, я - за НОЙ.

    P.S. Ной - единственный, у кого были рейсы 1,2 января. Правда неприятно прокинули: волгоградская касса по телефу сказала, что билеты в Москве есть в предварительной продаже. Отстояв 20мин в очереди на Павелецком был послан.. на покупку в день отъезда (какого хера?). В день отъезда в 12 утра билетов уже не было ни на один рейс. Неприятно, но другие в эти дни вообще забили на перевозки.
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я как то, было дело, ехал на автобусе. Бутылка коньяка 0.25, шоколадка.....Есть в автобусах своя романтика, если только неломается.
     
  12. ira

    ira Участник

    108
    0
    Народ! почитала ничего не поняла. Просвятите что такое Ной Нейс???
    ОТКУДА отправляются. Я знаю, что есть рейс в Воло с автостанции Красногвардейская, а еще??? Скоро ехать, а как лучше (поезд не люблю). И сколько часов в пути?
     
  13. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    15 часов
    От м. Павелецкая, м. Щелковская, м. Комсомольская.
    Про Красногвардейскую не знаю.
    Наиболее удобно от Павелецкой.
    Ной, Нейс - название фирм перевозчиков, отправляются от Павелецкой.
     
  14. moss

    moss Участник

    282
    0
    На сколько мне известно с Красногвардейской отправляются автобусы в Волжский.

    "А-линии" - расскажите по-подробней.
     
  15. Bub:on

    Bub:on Гость



    Про Красногвардейскую не слышал. Может речь идет о том, что там (или на Домодедовской) высаживают первую партию народа, когда следуют в Москву? Может А-линии в таком случае, там подбирают вторую партию при следовании в Воло? Так, предположение...
     
  16. Violentia

    Violentia Новичок

    7
    0
    а мне больше нравятся автобумы НОЯ. они более комфортабельные. но есть минусы. что-то слишком часто они ломаются. один раз мы ехали и все спали. а багажное отделение автобуса загорелось. что-то там коротнуло. пришлось пару часов подождать, пока отремонтируют. благо было лето. а обслуживание нормальное

    добавлено через 2 минуты





    НОЙ И НЕЙС названия так сказать турагенств. от них ходят автобусы в разные города. лучше ехать поездом. в автобусе даже нормально не поспишь и не умоешься. а в поезде лег на полку и спи себе спокойно до утра
     
  17. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Сразу вспоминается "Неопределенный артикль" Евгения Лукина. :biglaugh:
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    любой автобус - это жесть, пытка
    НОЙ от НЕЙСА не отличается, оба г...
     
  19. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    НЕЙС ездит быстрей.
    Я за НЕЙС
     
  20. ira

    ira Участник

    108
    0


    Подробней не знаю, просто видела в кассе автостанции, в числе прочих, Мск-Волг. позвоните туда 395-43-68 или 786-23-16

    А сколько часов идет автобус до Воло? Билеты надо брать заранее и ск. они стоят?
     
  21. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    ira, Сколько часов не помню, можно в принципе покопаться в записной и найти графики отправления/прибытия, телефоны касс и т.п.
    А билеты в этом сезоне по-прежнему 800 рублей стоят. Одно место багажа при этом бесплатно.
     
  22. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    ira,
    Я уже написал выше 15 часов.
    Заранее брать билеты рекомендуется во время массового оттока людей. В частности в праздники (новый год, 1 мая).
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    этой ночью как раз так и было.
     
  24. пользователь

    пользователь Новичок

    72
    0


    больше не могу , передвигаюсь в поезде.
     
  25. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Навроцкий,
    Александр, А-линии не в коем случае.

    добавлено через 1 минуту
    Наилучший вариант это все же самолет, не очень дорого и быстро.
     
  26. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Стоимость поездки на автобусах Ной и Нейс возросла до 900 рублей.
    Ничто не вечно на этом свете...:(
     
  27. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    када? сиводня? они опупели? монополисты хреновы, паходу и у А-линий тоже поднимут...
    нада в антимонопольный комитет подавать заявление, если в один день - значит дагаварились уродЫ.
    мля эти автобусы и так тока в крайнем случае выбираешь для поездки, сидишь мучаешься, а они ещё и цены поднимают...
    по тем условиям комфорта, что в этих автобусах - красная цена 500 р.:frustrate
     
  28. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    +1
    Примерно автобусы компаний одинаковы.
     
  29. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14


    Как я понял, цена за проезд поднялась на этой неделе.
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    c 14-го числа