1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оптика

Тема в разделе "Технический", создана пользователем RubiN, 16.04.03.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Смотрел сегодня как оптоволокно соединяют. Был ба немцем-сказал бы : дас ист фантастиш!!!
    Очень интересный процесс. Внукам буду рассказывать...
     
  2. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Есть несколько технологий. Ты чего смотрел?
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    концы оптики закрепляются на спец. местах (забыл спросить как агрегат называется) а на мониторе в увеличенном виде отображается весь процесс соединения: сначала сканируется положение концов относительно друг друга, потом, собственно, производится сварка (спайка или как там её...) эл. разрядом И всё это за каких-то 10-15 сек.
     
  4. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    где видел то?
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    не могу сказать (поймите меня правильно)
     
  6. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    хмм.. не вижу в этом ничего секретного.
     
  7. shpora

    shpora Участник

    133
    0
    Могу предложить экскурсию, за коньяк
    у нас в конторе на днях опический шкаф разваривать будут, мне уже это зрелище не кажется в новинку
    особенно после того как зимой в степи пришлось варить муфту при ветре и минус 15 за бортом
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Причем, один конец кабеля занесли в заднюю дверь автобуса, а другой в переднюю? :D :D :D
     
  9. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    так же очень впечатляюще выглядит сборка тарелки (метров эдак 5 в диаметре), когда
    отдельные ее части не подходят друг к другу :))
    оптика отдыхает :))
     
  10. shpora

    shpora Участник

    133
    0
    ты почти прав, подогнали крытую Газель, пристроили к задним дверям теплицу, чтобы накрыть колодец, установили газовые обогреватели, и когда прогрели вытащили концы из колодца и варили в будке газели.