1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СПАМ по телефону!

Тема в разделе "Связь", создана пользователем DeadMan, 09.02.03.

  1. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    дожились.. мне на автоответчик сегодня "упало" 2 спамерских звонка
    я просто балдею:(
    кто знает, кто этим занимается, и вообще - можно ли это делать?
    :glasses:
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    DeadMan
    А у тебя какой оператор?

    Ни фига себе, новость... У меня тоже автоответчик и за оставленные сообщения, между прочим, сама плачу (как и все)
     
  3. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    да ДОМОЙ звонят, гады!!:eek:
    94 АТС
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    DeadMan

    фу ты... А я уж грешным делом решила, что на мобильный
    сорри
     
  5. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    А мне вчера тоже тетка электронным голосом про похудание рассказывала. Тоже 94 АТС. Похоже ноги отттуда растут. А знает кто-нибудь как с этим бороться?
     
  6. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    АОНом и "черным списком" :)
     
  7. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    очень бы хотелось послушать мнение Базилиуса на этот счет.
    какие юридические основания у контор такого рода есть - просто так звонить гражданам и спамить
    и:
    какие юридические меры защиты может выставить абонент против такого воздействия?
    ---
    я вот, например, ради развлечения, хотел бы с юристами посоветоваться и прижать гадов :)
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что-нибудь типа Закона о рекламе.
     
  9. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    DeadMan
    Да даже не просто ради развлечения. Банальная ситуация - пришел после "суток", лег отдохнуть, а тебе звонит какая-то дрянь, будит и расказывает о абсолютно ненужных вещях.
    Тут тебе и повышение кровяного давления и бессонница и (много еще чего можно в справке врачебной написать). Все основания для подачи в суд "за моральный ущерб".
     
  10. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    во-во! надо пробить этот вопрос, я этого так не оставлю..
     
  11. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    DeadMan
    Только как узнать кто эти спамерщики? То что базу абонентов стянули с 94 АТС (причем недавно - у меня номер в августе давали) однозначно. Но доказать это практически нереально. А вот как самих спамеров поймать? Они, если не дураки, на телефоны с определителями вряд ли звонят.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А зачем эта база нужна? Бери и звони по всем номерам.
     
  13. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Bob
    Логично. Тогда опять же
     
  14. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    надо с заказчиками поговорить - как вариант - т.е. с теми, чья реклама в объявлении присутствует
    это один способ. но я так действовать не буду. я по-другому буду действовать, хехе :)
     
  15. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    :D а у ни кого случайно новой базы телефонов квартир волгограда нет??? а то у меня только за 2002 (на самом деле 2001)
     
  16. Guest

    Guest Гость

    А мне позавчера звонили Иеговые свидетели. Хотели в свои ряды меня завлечь.:eek: Не поддался, после 30 сек. разговора послал их.:D У меня АТС-42.
     
  17. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Bob
    Точно, мне это тоже первым делом пришло в голову. Даже софт соответствующий для этого есть, а если его правильно настроить. то можно будет на ответ факса высылать бумажный спам.
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    моя бывшая супер-любовь - свидетельница иеговы, мы с ней на этой почве и расстались, но продолжаем очень плотно общаться.
    Я у нее спросил, что за хня - звонят по телефону и засирают брейн? Она грит, что это не настоящие свидетели, а так, отморозки какие-то, которые ленятся ходить и приставать к народу на улице с книженциями своими. По ее словам, "так делать не желательно", однако по попе им тоже никто не даст. Так что и среди свидетелей тоже есть свои дегенеры :D

    ПО ТЕМЕ: .. почему мне никто никогда не звонит в рекламных целях (хоть посмотреть, как это ваще делают)? странно.... но ошибаются регулярно - даже чаще, чем свои звонят - в час раза по 3 :D и все блин в разные места звонят :crazy:
     
  19. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Вот когда пару раз позвонят - взвоешь. Вежливо с ними - ну никак. А я человек культурный, вот и мучаюсь.