1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глобальное потепление

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем all-arthur, 25.12.05.

  1. all-arthur

    all-arthur Новичок

    7
    0
    Дорогие Друзья! Вы не заметили, что с каждым Новым Годом, погода 31-ого декабря становится все хуже и хуже, да не только 31-ого, я не понимаю, что происходит, но что-то не хорошее - это точно, лето просто непонятное, то жара, то холод, а уж про зиму молчу, просто такое ощущение, что наступила осень, а не зима, все это как бы прикольно, но тока подумайте, только последние 4-е года происходит это потепление, и мы его наблюдаем вплотную, за эти 4-е года года климат в Волгограде поменялся просто практически на 180 градусов. А что будет дальше, взять даже какие-то 10 лет...боюсь Мы последнее еще спокойно живущее поколение на этой Земле(((
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    shit happens (c)
    и ничего с этом не поделаешь
     
  3. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    all-arthur
    А мне нравится такой декабрь! Я с юга приехал и первое вря замерзал прям , а сейчас почти счастлив !
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Мне тоже. Чем меньше холода во всех его проявлениях - тем лучше. И мне, и бедным бездомным людям и животным.
     
  5. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Ну нафиг теплее. Ветры в Волгограде всегда были, холодно тоже. Но и снег тоже. Щас вот ничего нету! Настораживает, хотя конечно ниче такого как в известном фильме показыватся нам не грозит. Но все-таки обидно что новый год, практически без снега встретим. Хотя кто знает. Что тепло, это хорошо, а вот что снега нет, очень плохо!
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    all-arthur глобальное потепление это не множечко другое.. у нас наблюдается небольшая смена климота.. а потепление это вещь опасная :) повышение на 1 градус влечет за собой затопление береговой линии континентов и островов на приличное расстояние.... так что не пугайте население зря.. ледники пока не тают.. вернее тают... но до глобального пока еще далеко.. спите спокойно
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797

    НИ мы ни наши дети этого не увидят
     
  8. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    хм...слышала, что течение Гольфстрим стало холоднее на несколько градусов....в связи с этим в Европе наблюдается кардинальное изменение климта, ледники все-таки тають прям на глазах)))) И не уверена, что это наших детей ни в коей мере не коснется...
     
  9. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    ну недаром учёные фиксируют смещение магнитного поля земли и скоро центральная полоса сможет наблюдать северное сияние... просто нонсенс...про гольфстрим ни чего не знаю но как в том фильме " после завтра2 стоит немного пресной воды попасть в солённое тёплое течение и пжалуста вот вам и снег и тд..
    а вообще люди бесяться и природа вместе с ими человеческий фактор во всё виноват..брать ресурсы то все берут а чтобы хоть малость компенссировать чистотой..... так что что ж вы хотите товарищи сами виноваты...
     
  10. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    такая зима меня вполне устраивает. но с другой стороны, если такая теплая зима, что то же будет твориться летом? вот это меня и пугает.... ненавижу жару!!!!!! грррр!
     
  11. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Mister Devil А вот лето как раз будет холодным....По моим расчетам :(
     
  12. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    all-arthur ты представь как будет здорово, если 31 декабря однажды будет + 35, тогда никому не надо будет ехать на Новый год в Египет и другие теплые страны. Наоборот к нам начнут съезжаться туристы, откроем курортную зону, бюджет города выростет... Все не хочу больше мечтать.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Для России глобальное потепление только на пользу. В Европе же будет хреново. Причем это случается достаточно быстро, на пенсии мы будем рассказывать внукам про снег, коньки и лыжи.
     
  14. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    all-arthur я второй год наблюдаю похолодание к Новому году. Вспомни прошлый год? Снегу навали ло тогда...
     
  15. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0

    Ну и слава богу. Это 40-градусная жара всё лето доставала нереально.
     
  16. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Я обожаю и 35 и 40-градусную жару, пусть она будет все лето.
     
  17. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0

    Ну,это на вкус и цвет. Кому-то нравится, а кто-то, типа меня, дуреет от такой жары и плохо переносит. В любом случае, жара по типу волгоградской крайне вредна для здоровья. Не вечно ж мы будем молодыми и здоровыми, с возрастом жару становится переносить всё тяжелее и тяжелее. Так что я за нормальное и комфортное лето, а комфортной медки признают температуру 25- 28 градусов. :)
     
  18. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    А я от мороза дуреть начинаю (руки трясутся, зубы стучат, губы синеют...), и никакие лифчики с подогревом тут не помогут.
     
  19. Agata

    Agata Участник

    121
    0

    полностью согласна)))) меня холод просто парализует, ни подумать, ни сказать, ни с места сойти - состояние жуткое... лучше уж жара
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    Одеваться не пробовали? :)

    ИМХО, самая лучшая зима, это когда 3 месяца снег и температура в интервале -5...-10. Но такого счастья, нам, наверное уже не увидеть в Волгограде.


    Ага, вот только юг волгоградской области станет пустыней, а так все нормально.


    Вот я и смотрю, что с каждым годом все больше катаклизмов природных. Считаете, что с климатом они не связаны?
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    В Иордании выпал снег...
     
  22. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Хочу домой, в теплый Волгоград.
    Блин, тут снега... ох...ть! Замучал! Все падает и падает.
    А таять не собирается...
     
  23. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
     
  24. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Зачем такие крайности? Жара-мороз... Что-нить среднее желательно... ;)
    А вот еще один нюанс, может конечно я заблуждаюсь, но в последнее время увеличилась среднегодовая облачность. Последние несколько лет облака очень обильные, хотя на моей памяти, раньше кроме грозовых туч на небе редко что бывало. А сейчас на любой вкус, цвет, размер и плотность.
    И еще как следствие перепадов температур - зимой много туманов стало, прям Лондон какой-то... :(
     
  25. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Мистер, вы хоть знаете, что такое Лондонский туман? В наших краях такого явления никогда не будет, уж больно климат отличается.
     
  26. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Я использовал образное сравнение, как аналогию с названием, а не как физическое явление, с определенными климатическими условиями... :)
    А уж если про "уж больно климат отличается"... то тема вроде про перемены климата? Или "глобальное потепление" переодическое событие в жизни планеты?..
    Есть "Лондонский туман", а это будет "Волгоградский туман"...
    Обращение - мистер, как-то неуместно по моему.
     
  27. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Это по твоему, а по моиму иначе. Что касается климата и глобального потепления, то это две взаимосвязанные вещи.
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    all-arthur, товарищ , приезжайте в столицу, хоть бызабрали от нас снега чуток!
    Хочу зиму как в сочи!
     
  29. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540

    Отдайте мне Ваш снег. Очень прошу.

    А что, у нас другая?
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    А мне маськвоска зима нра. Вот. Я тут балдею. Правда иногда холоднавата :astro:, но в целом кайф, снега много. А по поводу потепления, ну есть оно и что, с Земли спрыгнуть предлагаете?