1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно расплатиться пластиковой картой.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ёжик, 07.11.05.

  1. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Предлагаю в этой теме собрать список магазинов и других предприятий, где можно расплачиваться Пластиком, а также список, где сеть наклейка, но пластик не принимают.
    Начну сам.

    Принимают:
    1. Пирамида
    2. Парк хаус
    3. Автозаправки Випойл (ул.Невская, ул.Рабоче-Крестьянская)
    4. Стоматологическая клиника “Металлокерамика”

    Наклейки висят, как картинки, продавцы не понимают, что от них хотят, когда спрашиваю, можно ли расплатиться Visa:
    1. Автозаправки Лукойл (ул.Рабоче-Крестьянская, 2-я продольная рядом с р.Царица)
    2. Магазин обуви ТТ на ул.Рабоче-Крестьянской
    3. Окошко оплаты за коммунальные услуги Сбербанка на Тулака (спрашиваю, зачем на окошке наклейка – “ну как же, у нас можно обналичить деньги” – рядом стоит их банкомат)
     
  2. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    насколько я знаю - в сбербанках окромя банкоматов есть пункты выдачи наличных. потому и висят наклейки. оплата коммунальных услуг тут не при чем.

    список бессмысленен. я покупаю там, где считаю необходимым. и возможность оплатить по карте не есть определяющий фактор. мне потом список этот распечатать и что с ним делать? с собой носить? или выучить? НАФИГ

    особенно показателен пункт про стоматологов:
    лечить зубы нужно там где их лечат. а не принимают банковские карты. если есть выбор - оплатить картой типа "лечение" или вылечить зуб и заплатить неудобным способом - как думаете - что стоит выбрать? гы...

    это как? прям по всему парк хаусу? а фик вам! только позавчера на третьем этаже паркхауза два москвича (то видно было) пытались оплатить ужин пластиком. НЕ ПРИНЯЛИ У НИХ КАРТУ.
    => список не успел начаться а уже ошибочен.
     
    Последнее редактирование: 07.11.05
  3. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Пиранья,
    Ибиса,
    Главпочтамт
     
  4. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    DAG Список не для того, что бы определять куда идти, список, для того чтобы знать, где можно расплатится картой, а куда идти только с наличными. Я, например, с собой более 1000 рублей наличными не ношу. Но иногда за один заход по магазинам нужно потратить больше этой суммы. Можно, конечно, побегать поискать банкомат и заодно заплатить банку комиссионные...

    Про Парк хаус извиняюсь, в забегаловках не кушаю, поэтому информации у меня про них нет.

    P.S. Когда идешь лечить зубы, точно знаешь сколько с тебя возьмут? 500 рублей или 2 тысячи? Прием денег по безналу в данном случае еще и показатель порядочности заведения
    P.P.S. Про сбербанк почитай внимательно.
     
    Последнее редактирование: 08.11.05
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Видимо Перекресток имелся ввиду.
     
  6. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    оффтопик:
    - когда я иду лечить зубы единственный критерий для меня - качество лечения. про карту я даже не думаю в этот момент.
    - да, знаю сколько возьмут. чтобы исключить конфуз мне не влом взять с собой снятую в соседнем банкомате тыщу - две.
    вы уж извините меня, но я не акула... у меня зубы взамен испорченных стоматологами не отрастают новые.

    по теме:
    ага... привел я девушку сапожки ей покупать в вышеприведенное ТТ а там "нет связи с банком". я ей - звини, солнышко, не будет тебе подарка ))) (фантазия)
    не фантазия: уже было год назад когда я микроволновку в Техносиле покупал а на кассе выяснилось что карточка заблокирована (привет родному Газпромбанку, который не уведомил клиентов о внеплановой замене карт). Ничего приятного.

    лично мне кажется что Вы (автор темы) просто недавно стали обладателем своей первой банковской карты - вот и рационализируете теперь :) (надеюсь ничего обидного)
     
    Последнее редактирование: 08.11.05
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    эта темы была бы актуальна года три назад, тогда были единицы мест где карты принимали. Сейчас любое более-менее приличное заведение берет картами.

    Может, стоит составить список бизнесов, которые не берут карты несмотря на внешнюю респектабельность.

    Например, бар "Галерея" на Мира. Учитывая, что там с незапамятных времен трется много буржуев и москвичей, им бы первыми надо было думать об эквайринге, ан нет, до сих пор глухо.

    То что не бурут карты на фудкорте в Паркхаузе, не удивительно, в лбом фастфуде их не берут, ибо не так уж и фаст это работает даже при хороших коммуникациях. А вот почему не берут в весьма недешевых и с наличием халдеев Синема ХО и Садако, непонятно.

    Еще меня напрягает невозможность оплаты картой чаевых. Во всем цивильном мире так можно сделать.
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724

    Шутки шутками, а у меня практически так и было. :( Эти редиски из того ТТ всегда так говорят (но в ПХ у них проблем с этим нет). В следующий раз думаю накатать какую-нибудь пакостную бумажку на них. :condom:
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Уважаемые, просьба высказываться по делу. Меня не интерсует, как ДАГ любит лечить зубы и что он не против носить лишнюю пару тыщ в кармане. А если вещь стоит 10тыр или 20тыр? Так и ходить с карманами набитыми деньгами, пока тебя какая гопота по голове не трахнет дубиной?
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Магазины: МЕХХ и Перекресток в ПХ.
    Адидас на Комсомольской.
    Гурман.
    Бар Техас.


    Из того, что помню навскидку.
     
  11. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Гранд-кафе
     
  12. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    БОБ
    человеку, покупающеми достаточно недешевые вещи, непристало передвигаться за ними пешком по подворотням :p

    а обратно как пойдете? со свежекупленной норковой шубкой? положите ее в пакет из Радежа и обратно, дворами... дворами... короткими перебежками, по одному или по двое (с) не помню кто :p
     
    Последнее редактирование: 08.11.05
  13. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    а никто не боится платить пластиком?
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А что бояться? Ужасов? :) Нафиг карта нужна? Чтобы в банкомате зарплату снимать? КАРТЫ ПРИДУМАНЫ НЕ ДЛЯ ЭТОГО. Другое, как у нас в городе это организовано. Плюс контроль счета выписки через нет итд... и будет Вам счастие.
     
  15. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0


    А, что страшного?
    У меня был случай: на Випойле вечером заправил полный бак, а связи с банком нет, девочки в шоке, оставил им карточку, утром заехал забрал в чеке расписался и все нормально.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    завтра в выписке появится строчка об оплате жесткой порнухи с какого-нибудь сайта. Для этого достаточно там указать номер карты, срок действия и в некоторых случаях еще три цифры которые напечатаны на обороте.
     
  17. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    PenisEnlarger
    Тогда придется заняться этой самой жесткой порнухой с девочками с заправки :d

    А если серьезно, то пользуюсь разными карточками с 97 года, и косяк был всего один: при попытке снять нал в банкомате он два раза говорил "транзакция не может быть завершена", т.е. денюшки не давал, а сам втихоря со счета списывал. Заехал в банк, написал заяву, в течении недели вернули, позвонили, извинились.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    О как? А от стоянки до дома такси вызывать?
     
  19. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0

    опционально - жить в лимузине...
     
  20. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0

    а чем вам карточка от стоянки до дома поможет то? когда Вы возвращаетесь домой с покупками? отмахиваться ею от гопоты аки самурайским мечом? :)

    по теме:
    - LOTO.RU - както после пивка играли там, перечислив им деньги с карточки. Никто ничего лишнего не снял, не обворовал меня. Хотя впредь так делать... да ну его нафик... незачем по баловству в инете карточку светить :)
     
    Последнее редактирование: 09.11.05
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
     
  22. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    а я вот боюсь. Потому что как-то пришла купить себе стиральную машину. Связи нет-есть- связь херовая.. не знаю, что уж там случилось такого.. Но деньги с меня сняли, а в магазин они так и не пришли. И вся сумма повисла неизвестно где.
    Конечно, я написала заявление, и банк вернул деньги (в теч 10 дней). Но на фиг мне это надо? нервы. Мое время и т.д.
    Так чта.. Осадочек-то остался. Больше не пользуюсь картой, когда хочу что-то крупное купить.
     
  23. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    В инете не плачу, хотя очень хоцца попробовать, но все пугают.
    А вообще злят АЗС. То нет связи, то еще что... доступ по дозвону, постоянно долго. Один раз короче две лошицы (фу как некрасиво) - не знали, видимо, как обращаться с ней, отказали по причине плохой видимости подписи :). Она просто выцвела, но еще чуть-чуть видно, паспорт с собой. :nunu:
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Товарищ делает просто. Открыл ещё одну карточку - остаток на ней 0. Когда надо что-то проплатить кидает на неё деньги в пределах суммы покупки и тратит их. Никаких рисков.
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вот вот, для оплаты через Нет использовать Виртуальные карты (я например Альфабанковскую пользую - доволен, если бы не очереди в банке еще...)
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Альфа банк предлагает специальную карту для платежей в Интернете
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Их все банки предлагают. Visa Virtuon называется. Один фиг надо делать как Bob написал.
     
  28. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Еще нереально бесит, что требуют показать паспорт к карте. Хотя это и незаконно.
     
  29. Гость

    Гость Гость



    Ссылку на закон, плиз.
     
  30. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0

    Вполне законно. Но паспорт - не обязательно. Достаточно любого удостоверения личности - например водительских прав или служебного удостоверения (если есть).