1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если жизнь не удалась...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Esther, 31.08.05.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    если жизнь не удалась...

    Есть у меня один знакомый.
    вот бывает так: рождается человек никем, нигде: не в городе Париже, даже не в Москве, а так- вшивый городишка вшивой страны... Ну, даже в этом вшивом городишке рождаются какие-то интересные хоть и на уровне этого городика люди, кого-то природа одаривает красотой, кого-то талантом... а тут- серость во всем. Даже не серость, а ущербность какая-то. Но каждый человек к чему-то стремится. А этот просто озлобился, но полез... по головам, как говорится. так как ни внешним, ни внутренним богатством взять не мог, стал брать наглостью. И вроде удачно все сложилось: выбрался из своего родного гумна, в люди выдался... а как была эта злоба внутри: злоба на всех, кому судьба дала чуть больше, чем ему, так и осталась. И стала она не просто точить его изнутри, а смердить, выливаться наружу. И от от этого выплескивания на душе не становилось легче... И злоба эта стала еотъемлемой частью личности. А вокруг все радовались жизни: более успешные, менее успешные, те, кого с рождения одарила судьба, те, кто сам чего-то добился, радовались тому, что есть. Ведь если человеку чего-то Б-г недодает, он стремится исправить это. Рождается человек слепой и развивает осязание, глухой- азбуку для глухих, восполняют то, что недодали. А вот таких людей, которые источают лишь зависть и злобу, просто жаль...
    А как вы относитесь к таким людям?
     
  2. А007

    А007 Гость

    печальная история, и что с ним стало теперь?
     
  3. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    К людям которые источают злобу и зависть я думаю мало кто хорошо относиться, я в том числе......
    А человек этот просто непроходимо глуп, зависть это последнее дело.
     
  4. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Esther

    Обхожу за полкилометра,- боюсь ЗАРАЗИТЬСЯ. :walk:
     
  5. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    Esther По моему ходьба по головам и есть частный случай наглости. А в остальном- жаль его. И не сердится при столкновении на такого не получается, и понимаешь что сердиться в сущности нельзя. Где- то под коркой него томиться Божья искра.
     
  6. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Esther
    какое негативное восприятие... что на повороте обошел? или насолил?
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Естхер
    какая связь названия топика с великолепной историей, как чел. не имея связей и бабок выбился в люди?
    П.С а злой мож потому, что не даёт никто ;)
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Esther красивая история но вопрос!..... ты вот сама как думаешь, найдётся ли хоть один, кто на полном серьёзе скажет - да он молодец, я и сам такой!? жаль таких людей просто, не общаюсь я с такими
     
  9. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    А я, как ни странно, с уважением отношусь к людям, добившимся успеха. Пусть даже и такой ценой. А те, по чьим головам прошлись, виноваты сами - не зачем подставлять жизнено важные органы.
     
  10. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Нет, злость и зависть выливает.

    Esther добавил [date]1125551943[/date]:
    Да вот, как раз обратная. То есть, есть видимость, которую человек создает и то, что есть на самом деле.
    А что никто не дает- это точно, есть такое. Но опять-таки.... видимость... никому не хочется сознаваться в том, что как он был никем, так никем и остался, и ничего святого, ничего вообще в жизни нет. несчастный человек, потому и злой.

    Esther добавил [date]1125552131[/date]:

    Так и живет, так и коптин небо, делая жалкие попытки пятнать и отравлять чужое счастье, чужую удачу.
     
  11. Малинка

    Малинка Гость

    Esther

    Ты сама ответила на свой вопрос :

    Мне их тоже просто жаль.
     
  12. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Вшивый городишка вшивой страны-это где чисто географически?
     
  13. Volgogradka

    Volgogradka Новичок

    48
    0
    Интересно, сколько ему лет, твоему знакомому?! От возраста и плясать нужно! И еще странно, как я поняла, тебе такие люди не нравятся, так почему этот человек ТВОЙ ЗНАКОМЫЙ?!
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    все мы родом из преодоления своих комплексов, только не каждый из них все же выходит...
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    a-res
    Да он молодец! Я и сам такой.
     
  16. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Может он просто сам по себе человек злой и ехидный. Чего-то все сразу жалеть принялись...:confused:
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Естхер



    Естер, я тебя чёт не пойму, в начале топика ты пишеш, что чел выбился в люди, ниже пишеш, что ето всё видимость..видимость, потому что ты не хочеш признавать его достижений?
    2-е..что значит был никем? каждый чел с рождения-личность, оригинал, копии которой не сусчествует на земле..если ТЫ не видиш в нём личности, ето не значит что ВСЕ её не видят..

    п.с а вообсче без детального "разбора полётов" все ети абстракции про копчение неба и счастья пустая болтовня обиженной девчёнки
     
  18. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Westfalen
    Я говорила о видимости счастья, устроенности. Добиться успеха в чем- то- не значит найти свое место в жизни, найти себя.

    Esther добавил [date]1125647081[/date]:
    Возраст- около 30, такой средний возраст... а знакомый... знакомый- это не друг и не товарищ, просто человек, с которым иногда приходится общаться.
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    А если человек по природе своей злой и ехидный, разве он не заслуживает жалости?
     
  20. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Если человек по жизни вонючка, то он отталкивает от себя людей, а т.к. жить в одиночестве надоедает он со временем загибается (незаметно). Естественный отбор. Умри или эволюционируй.
     
  21. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    StaSa
    а если он находит другой способ- не полное уединение, но видимость общества, в котором тоже(хоть в таком), но можно паразитировать.
     
  22. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А мне кажется ясно, что это за знакомый ;) С первого поста стало понятно, откуда "уши растут" :gigi:
     
  23. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    [off]
    Когда кажется, креститься надо. Но это не ко мне. :pop: Лучше б по сабжу высказался. [/off]
     
  24. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Esther

    молодец он. Если смог пробить себе дорогу то молодец... пускай он не встретил еще свою птичку Тари, но вот когда найдет тогда будет еще большим молодцом.
     
  25. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    wiseowl
    А как быть с внутренней гнилью, которая сочится наружу?
     
  26. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Esther
    Ты помнишь кем была птичка Тари? и чем она помогла крокодилу? если помнишь, то я думаю ты сама ответишь на свой вопрос
     
  27. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Извини, не уловила мысль... может быть. а если не встретится, и как терпеть такого человека, если терпеть приходится?
     
  28. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Нашла альтернативный жалости подход: благодарность. Да, именно благодарность. Ведь человек-то по большому счету несчастный. И на его фоне понимаешь... А если есть он несчастный, значит есть и я, счастливая. Гляжусь в тебя, как в зеркало, и понимаю, какой не хочу быть, и как я счастлива, что я не такая... спасибо.
     
  29. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Esther

    НЕТ.
     
  30. А007

    А007 Гость

    А может его просто никто не любит?