1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коктейли

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Иггдрасиль, 22.08.05.

  1. Не все же пить пиво и вотку... (хотя вотку я не пью). Вот решила вернуться к коктейльчикам - и вкусно, и весело, и голова на утро не так болит.
    Кто какие коктейли предпочитает?
    У меня из любимых - Б-52, Маргарита с лаймом, ром с колой (особенно если ром - "Баккарди"). Мохитас тоже вот оченно понравился.
    Не люблю: всякого рода отвертки и ерши.

    А вы?
     
  2. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0

    В жару самое то ! :sun: и представляешь себя на Кубе, где его разливают прямо из бочек!
     
  3. Невеста рыбака
    Ну не знаю, как можно из бочки наливать что-либо из составляющих коктейля, кроме рома... :shuffle:
     
  4. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Иггдрасиль
    Наливают, наливают!!! Мне друзья рассказывали :)
    А я вот все мечтаю...
     
  5. Невеста рыбака
    Листья мятs? лайм и лед в краниках не застревают?! :eek:
     
  6. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Иггдрасиль
    лед отдельно, а коктейль не из краников, а черпаками из бочки! или как там называется то, чем черпают...
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Самый любимый-это Мохито. Казалось бы, коктейль чисто кубинский, но на Кубе он мне понравился гораздо меньше, чем в ибицком баре. Правда, там бармен был кубинцем. В России я такой Мохито не пила ни разу,к сожалению.
    Ещё мне нравится банальный "Cosmopolitan" и "Дайкири",да последний тоже оказывается бывает разновариантным и рассейский вариант мне не нравится.
    Дабы не позорить барменов-соотечественников,могу сказать,что мне очень нравился коктейль "Пьяная вишня", от которого реально сносило башню и ничего подобного я больше нигде не пила и нравился мне коктейль " Натали" на основе шампанского.
     
  8. Gucci

    Gucci Участник

    192
    0
    Текила-бум. Просто и эффективно. Ну и к мохито, пожалуй, присоединюсь.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Иггдрасиль отвёртка самый народный коктейль :) я вообще не слишком искушён в коктейлях, из недавнего понравилось мартини с чем-то там ещё, забыл :)
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    "чпок" - дешево и сердито :D :D :D
     
  11. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Коктейль "Ершик", одна часть водки, одна безалкогольного пива.:)
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Б-52, отвертку, мартини-тоник. Недавно во Фрайдейс пил какой-то классный. Какой то толи питч, толи битч. Не помню, но мне очень понравилось.
     
  13. Mix
    Меня во Фрайдис в последний раз приколола "Маргарита" - когда меня спросили про то, какой лед класть (мелкий или крупный), я выбрала мелкий, потому что не люблю эти громадные куски в стакане. Так мне принесли практически пюре! :haha: Оказалось, это такой лед мелкого помола :)
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Mix
    Пич-краш. Там вообще вся классическая линейка коктейлей неплоха.

    Б-52. А в остальном предпочитаю крепкие напитки в чистом виде. Виски, текила, абсент. Ну и водка иногда. Правда и коктейли хороши под настроение, но названия не особо запоминаются.
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Люблю Маргариту со "снегом"... Кровавую Мэри... Ещё какую-то хрень слоёную и разных цветов... А ещё коньяк с лимоном... и водку с малосольным огурцом... :gigi:
     
  16. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Лонг-Айленд-Айс-Ти.

    Лучший коктейль что бы девушек напоить ;)

    Сам с недавнего времени полюбил кампари с грейпфрутовым соком.
     
  17. Vintage

    Vintage Новичок

    17
    0
    Раньше пила Мартини-тоник... последнее время переключилась на Мартини-сок(вкуснее всего Martini Bianco с грепфрутовым соком 1:3)
     
  18. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    все абсентосодержащие коктейли.
    Зеленая фея, огни Багдада, унесенные ветром и т.д.
    Последнее, что пил из самодельного - абсент пополам с текилой. Не повторяйте моих ошибок!
     
  19. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    О! Вспомнил!

    В "последней капле" есть коктейль называется "адьес мазафака!". В меню его нету. Готовится по спецзаказу.

    В него входят 8! напитков крепостью от 40 градусов. Человек ложится на барную стойку, ему через воронку вливают в желудок эту адскую смесь, и она запивается шампанским.

    Незнаком с человеком, который смог выпить это и остаться на ногах :)
     
  20. black

    black Гость

    Почему-то алкогольные коктейли не нравятся - люблю качественные вина и коньяки.
    Но зато обожаю фруктово-молочные безалкогольные коктейли :)
     
  21. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    black


    TRUE, приятель!!!
     
  22. Принцесса

    Принцесса Участник

    206
    1

    Адская смесь:eviltongu
     
  23. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    хотя я и не пью,но точно знаю,что лучше и чище водки ничего нет!От коктелей,шампанского,смешивания разного голова очень болит.
     
  24. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Иггдрасиль
    Невеста рыбака
    Taina
    Мохито однозначно. Самый вкусный мохито который я пробовал приготовил специально для нас кубинец раньше работал в знаменитом баре в Гаване la bodegita del medio.

    Ром с колой - знаменитый "Куба Либре" не очень. Ронколинс лучше (Рон с какосовым молоком, обычно подают прям в самом какосе с трубочкой и зонтиком)
    Еще нравится Виски с редбулом, Мартини с лимоном, обычный Baileys со льдом... много чего.
     
  25. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    Коктейль "Боря". Берёшь в равной пропорции алкогольные напитки (количество и качество значения не имеют, но не меньше литра), выпиваешь все быстро винтом и прыгаешь до готовности. Потом бежишь в туалет, обнимаешь унитаз и зовёшь первого президента.
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    + "Текила-Бум"+"Текила-Санрайз"+"Дайкири":)
    О-бо-жа-ю:)
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Пина Колада форева!! Мохито тож ничего под настроение.
    И еще какой-то, забыла название, кажись Голубые гавайи.
     

  28. Если на утро болит твоя голова, мы скажем прямо - ты не умеешь пить :D
     
  29. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    katena

    О да, еще люблю коктейли с "Блю Кюросаво":)
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Коктейль "Зеленый крокодил" (безалкогольный) - делают только в "Бункере" и в "Б-2":)