1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мыши. Оптика или Беспроводная?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ..::DenN::.., 17.12.02.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А я вот думаю, на какую лучше разориться: оптическую, но со шнурком или обычную, но wireless :confused: Кто подскажет, что все-таки удобнее для юзера? Все вместе, конечно, классно, но слишком дорого :ogo:
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Оптика. Логитеч. С двойным лучом. Увеличено dpi, и точность позиционирования. очень не хватает этих качеств, когда в Photoshop`е работаешь.
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    То есть в фотожопе затруднена работа даже по сравнению с обычной мышей? Этих качеств не хватает именно в этой маусе?
    И сколько приблизительно стоит такая штука? Если более народным А4 заменить, покатит?
     
  4. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Если говорить про необходимое - то, конечно, оптика. Если говорить про приятное - то беспроводная.

    Я хочу и то, и то. Да еще в комплекте и беспроводную клавиатуру. Буду весь такой мобильный. К Новому Году соберусь (или сразу после).
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Luchshe vsego togda Optical Wireless ot Microsoft ;)
     
  6. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Eto bil ya sverhy, vot fotka korobki Mishki [​IMG]
     
  7. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    C wireless еще и с зарядкой возиться, и потяжелее она. А оптические логитеческие если большая ладонь IMHO мелковаты будут. Тогда уж действительно от Microsoft.
     
  8. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Вопросы к тем, кто пользовался беспроводной оптической мышью и беспроводной клавиатурой:

    1. Что вообще важно при выборе мышки оптической

    2. Чем они питаются, как часто менять питание/перезаряжать

    3. Приемник сигнала, где он должен находиться

    4. Почему пишут, что тяжелее, насколько?

    5. Разве размеры у мышей не одинаковые?
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Микрон абсолютно прав. При работе с графическими приложениями на обычной оптической мышке бывают маленькие артефакты (проваливание или скачек на 1-2 пиксела в сторону). Мышка с двумя оптическими датчиками на порядок лучше. Logitech - rulez в этом отношении. Беспроводные мышки тяжелей за счет батарей и прочей фигни. Размеры мышей всегда были разные. Приемник находится где угодно. Батарей хватает на 3 месяца на мыше и 6 мес на клаве. Если wireless, то обязательно на 2.4 Ghz. От микрософта не советую, лучше логитех. Лучший набор клава+мышь Logitech Cordless Optucal. Правда стоит дофига, но по виду можно управлять космическим кораблем. Если отдельно мыши, то Logitech MX300, MX500, MX700.
     
  10. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    я перепробовал около 3-5 мышей оптических, среди которых А4, Макстро, Логитех и еще какая-то с 5 кнопками и еще с двумя роликами. Больше всего мне понравилась Логитех БД-69 (кажется). Очень удобно лежит в руке, отказоустойчивая, ни разу не заметил чтобы курсор дрожал (в отличии от А4 и Макстро), без лишних наворотов (хотя диск с ней идет) 2 кнопки и ролик (что еще нужно простому смертному).

    Радиомышки не понравились тяжестью (в ней 2 батарейки), и представил себе еще сетуацию, сидишь дома, ночь, в инете, и у тебя садятся батарейки в мышке, и что делать дальше, а если еще и в клаве. Конечно хорошо если аккумуляторы с зарядным, но на них надо тоже разорятся изначально.:upset:
     
  11. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Оптические мышка - отличный девайс, ездиет практически по любой поверхности.

    Что касается радио комплектов мышь + клава, то был замечен непонятный глюк: в процессе работы иногда одно из устройств теряется, и приходится по новой жать кнопки "коннект".
     
  12. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    У меня Logitech MouseMan Wheel Optical Удобна как раз для больших рук! Под руку же сделана. Не нарадуюсь!!