1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Апгрейд BMW 635 i

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Люцифер, 12.04.05.

  1. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Давно хочу поставить на двигатель какую нибудь примочку чтобы более быстро бегала. Я вот чтото слышал есть типа турбины для БМВ интересно есть ли она и сколько стоит?
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мля...3,5!!!!!!!!!ЛИТРА!!!!! куда ж есчё быстрее???? Она ж у тебя летат" должна!!:D
     
  3. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Westfalen
    ну хочется чтоб летала побыстрее всетаки тежелый аппарат, самое классное на трассе чуствуется когда разгоняется. Не подецки вжимает в сиденья.
    Недавно вот инжектор засорился пришлось чистить
    Кстате есть 645 вот это вообще аппарат
    кстате у мну эксклюзив спорт купэ там буковки 635 csi

    Люцифер добавил [date]1113312219[/date]:
    Моя мечта ааааааа двигатель для моей бибики M6 BMW Motorsport S38 обладает рядным шестицилиндровым двигателем (DOHC, 24 клапана) мощностью 286 л.с., позволяющий разменять первую "сотню" за 6.5 секунд, а еще через двадцать пять секунд довести стрелку на спидометре до отметки 200 км/ч

    тока дорогой гад для моей бибики ладно все равно куплю

    Люцифер добавил [date]1113312301[/date]:
    а хар моей вот такие Максимальный крутящий момент 310 Н/м при 4000 об./мин, 218 "лошадей" мощности, максималка 239 км/ч и 7.1 секунды с нуля до 100 км/ч

    Люцифер добавил [date]1113312804[/date]:
    M6 BMW Motorsport S38 вот бы двигло это купить ммммм я б тогда всех вообще уделывал покрайней мере
     
  4. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Люцифер У тебя она совсем стрелку должна класть! Т.е. 250+! У отца была 535 с тем же двиглом, 3.5. 211 лошадок, она клала стрелку. (Не путать с другой БМВ Алпайн про которую я рассказывал). :)
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Люцифер Боюсь, турбину будет достаточно трудно поставить. Это надо будет протачивать дополнительные каналы для масла. Читал как то на форуме автомобильном - 2 двигателя - отличие только в отсутствие турбин у одного из них, так там установка турбин выходила в очень хорошую сумму (а это еще надо мастерскую найти кто возьмется). Это я про Тойоту

    RUS добавил [date]1113333371[/date]:
    Кстати, сколько она у тебя ест в городе?
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    RUS
    Есть люди которые принципиально не любят машины с турбинами, а предпочитают мощные движки и без этого. К примеру а Nexusа в селике 2 литра и 190 лошадей, а уж летает и разгоняется она, дай боже. (я за все что мог держался) :). Посему я скорее всего не стал бы ставить турбину даже на такую машину, без особых на то причин.
     
  7. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    ilya-79 Прав, мне нравится разгон у мощного атмосферника поболее чем у турбины. Хотя некоторым тачкам турбы просто необходимы!
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    турбу поставить без проблем. Бюджет какой? тебе понадобится двигатель BMW М102 со всем навесным. Все потроха с него. Надо будет только каналы масляные сделать для охлаждения поршней - в конструкции М30 место для них есть. Двигатель можно купить где-то за 1500 у.е.. Конечно, надо будет заморочиться с проверками турбы и т.п.
    Второй вариант - строить на том, что у тебя есть. Кованная поршневая, турбина, патрубки, интеркулер, мозги другие. Бюджет - в районе 2500 у.е. Мощность - с твоего 3.5 запросто можно снять около 450 л.с. при наддуве 1.2 бара.

    С обоими вариантами могу помочь.
    Атмосферник против турбы - оба движка хороши будут. 3.5 литра позволит тянуть хорошо внизу, а наддув - на оборотах выше 3000 rpm. По опыту скажу, что М10В20 (4-цилиндра, 2 литра), в который "дунули" 1,2 бара имеет мощность 250 л.с. и трёха с ним стартует просто как ракета и ест 15 литров/100 км. Если же не давить "гашетку в пол", то при умеренной езде ест всего 9 литров/100 км по городу.

    Хороший двигатель. Только к нему своё сцепление надо и коробку 6-ступенчатую. Стоит около 4500 у.е. такой двигатель в хорошем состоянии с доками.

    Почти всех. Новая М5 или М3 тебя сделают. :)
     
  9. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Ну я бы так не обольщался. Есть машинки от Субару:
    Impreza WRX - 0-100 - 4,5 c (Кстати, такая часто на Невской, 2 стоит - синяя с желтыми дисками)
    Forester - 0-100 - 6,1 с
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Честно говоря, я бы не стал заморачиваться, имея 219 лошадей и 7,1 до сотни.
    Дорог-то нет в Волгограде, да и вообще - дорого и хлопотно, не окупится.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Турба - это весчь! Говорю как человек, поездивший на турбированной BMW 1979-го года! С момента установки наддува прошло уже 50000 км - полёт нормальный...

    По Субарику - у BMW значительно выше момент двигателя, а S38 - вообще зверь, а не движок! С ним М6 с механикой от М5 или М3 будет разгоняться за 5 сек до сотни...
     
  12. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Gosha STI не разгонится за 4.5 сек никогда в жизни!
     
  13. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Gosha
    Так она не стоковая
     
  15. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Gosha

    РУС прав, она не стоковая и двиглу будет ХАНА ооочень скоро!
     
  16. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    спасибо народ за советы, я скорее всего либо двигло поменяю либо последую совету DVR и поставлю турбину...
    А про номые м3 и м5 что говорить но всеже для машинки 89 года тоже неплохие показатели...
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Будешь двигло менять - я твой М30 заберу по сходной цене... Кстати, ты в городе-то каком обитаешь?
     
  18. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    город Москва, кстате движок ни разу не перебирался так как он в идеальном состоянии и закрыт плитой. Вот единственное что менял стартер ну фильтры там и по мелочи. Пробег 47000, я машину в германии покупал через друга он его у пенсионерки нашел там дедок копыта отбросил вот а бабке тачка не нужна была она и продала ее мне за 10000 евро. Я абалдел от такой удачи дет на ней тока 25000 накатал и по сервесной книжке регулярно проходил все осмотры и прочие. там даже замена масла отмечалась вот сфоткаю и размещу фотки