1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема пиратства в музыкальных магазинах города

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дискретный Конь, 29.01.05.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Вполне вероятно, что некоторые из вас посчитают эту проблему надуманной и скажут: "А чего Вы, батенька, хотели за сто-то рублей?". Но я продолжаю считать, что пираты делают благое дело для российского человечества, однако в последнее время... Однако в последне время пираты просто перестали маскироваться. Возьмем для примера три крупнейших, на мой взгляд, муз. магазина города: Меломанию, Мир Музыки и Медиамаркет.
    Всем известно, что пиратские диски в Меломании славятся тем, что обложки дисков зачастую абсолютно не соответствуют оригинальным. После того как мне подсунули в прокат диск Placebo - Without You I'm Nothing, записанный на дешевую болванку, а потом пытались продать Korn - Untouchables с дикой картинкой на обложке, в этот магазин стараюсь не заходить.
    В Медимаркете пиратские диски бросаются в глаза сразу, как только входишь в магазин. Это видно и по небрежно вставленным в боксы (особенно DVD-шные) каверам, и по качеству полиграфии на этих самых каверах. Диски оформлены очень неаккуратно, производят очень неприятное визуальное впечатление. Заходить в магазин больше не хочется.
    До сегодняшнего дня казался правильным пиратским магазином "Мир музыки". Но покупал я сегодня Keane - Hopes And Fears. Взял с полочки диск, дошел до места прослушивания, снял отломанную переднюю крышку с поцарапанного бокса, и в итоге попросил заменить диск на аналогичный целый. Принесли другой, цена выросла с 95-ти до 100-та рублей. На вопрос, почему цена разная, девушка за прилавком ответила, что этопросто другое издание. "Черт с ним", - подумал я и купил диск. Поскольку сильно спешил, пристально в оформление не вглядывался. В маршрутке раскрыл бокс - LG CD-R 52x 80 min Printable. Расстроился.
    Начинаю недолюбливать пиратов. Однако, понимая, что бороться с ними бесполезно, хочу спросить:где в городе можно купить правильные пиратские диски за 100 рублей с большим ассортиментом товара?
    Заранее благодарен.

    P.S. Пока что все-таки "Мир Музыки", но с большей осторожностью.
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Дискретный Конь
    www.bolero.ru
    www.ozon.ru, но тут дороже
    Тут лицензия продается.
     
  3. Mavrick

    Mavrick  Активный участник

    2.739
    277
    Для меня большей проблемой стоит отсутствие тех дисков, которые мне нужны.
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
  5. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Помню как в 99-ом году (по тем временам ещё и соответственно ценам) в Меломании купил кустарную пиратку Travis - The Man Who за 140 рэ. !!! Просто очень хотелось услышать этот альбом а скачать возможности не было. Но это было просто издевательство над людьми. Ведь в то время пиратка стоила максимум - 70 рэ.

    По поводу "Мира Музыки" скажу, что так. Вынужден отдать им должное за их лоток (что на столбе бетонном висит), где я имею возможность купить альбомы о которых пишут такие издания как NME и Q. Нигде (в Волгограде) по крайней мере я не видел такой подборки грамотных дисков.

    Радует и то, что иногда там можно урвать пиратку с буклетом! И по моему только они открыто разграничивают в цене три типа дисков: пиратские, лицензионные и фирменные.

    Дискретный Конь Тут вырисовывается две проблемы: пиратские диски как таковые и магазины которые везут и по ходу дела ещё и доштамповывают свой контрафакт. Я за то чтобы пиратка всегда была с полиграфией на самом диске соответствующей внешнему виду оригинала. Про обложки я вообще молчу (Меломания этим просто убивает) тут и речи не может быть об каком-то вольном креативе от пиратов.

    И ещё одна совковая фишка после которой хочется в ужасе из магазина сбежать - когда после последнего трэка на альбом приписывают бонусами пару тройку хитов с предыдущих альбомов группы. :mad: Вот эта самодеятеьность угнетает. На любом альбоме последним трэком идет та или иная песня не просто так, а потому что так задумывалось исполнителем и продюссерами. И у меня нет к примеру желания судорожно бежать к центру чтобы после последней песни на пластинке не заиграл хит той же группы но закрученный до посинения.

    P.S. Лежит сейчас на полке Keane - Hopes And Fears. Куплено было мною в Мире Музыки. Диск с полиграфией, обложка с содержимым на внутреннем развороте. Так что ... тут как повезёт.
     
  6. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    ..::DenN::..
    Понятно, что интернет-магазины предлагают хороший ассортимент. Однако я пока не претендую на фирмУ/лицензию.
    Ту же самую лицензию можно купить на заказ в той же Меломании. Или в Видеоленде в Парк-Хаусе.
    Хочется по 100.
     
  7. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Akim

    Кстати, согласен. В свое время практически невозможно было отыскать Red Hot Chili Peppers - Californication с нормальным количеством треков. Было прекрасное издание с роскошным буклетом по цене 100 рублей (такое и купил), но после последней песни все-таки запхали Give It Away и иже с ней, которые в стилистику альбома ну вообще никак не вписываются. И это к сожалению не единичный случай.
     
  8. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    а по-моему, господа, вы уж слишком изголяетесь...
    ситуация не стоит и выеденного яйца: хочешь качества - плати! не устраивют вас недопиратские и пиратские диски - не покупайте!
    из-за чего так переживать-то?
    лично я нормальный диск покупал очень давно...
    в последнее время качаю музыку и при необходимости режу на болванки...
    говорить о качестве музыки, тут не приходится, ибо у меня например обычный музыкальный центр, ане hi-end система... посему, при современном развитии технологии записи cd на компьютере разница практически не заметна...
    так же меня не особенно-то интересует обложка и буклет... при необходимости всю нужную мне информацию я могу найти в internet...
    а вот если я хочу послушать действительно КАЧЕСТВЕННУЮ музыку, то иду в магазин и плачу (не за болванку нарезаную...)
    :chih:
     
  9. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Вообще я в восторге! Народу уже не нравится качество нелицензионных дисков и он уже почти готов обращаться по этому поводу в Комитет по Защите Прав Потребитебей - чтобы их защитили от некачественных нелицензионных дисков!
     
  10. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    amnesiac
    Не соглашусь. Я купил себе какую-никакую акустику (Sven-385), и уже на ней есть между mp3 и AudioCD чувствуется разница. Поэтому теперь стараюсь брать именно "чистую" музыку.
    Теперь по пиратам. Есть в Петербурге магазин "Амадеус" (или "Амадей"), в котором можно купить практически все, что угодно за те же 100 рублей, но в "правильном" пиратском исполнении. Наш город этим не страдает.
     
  11. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Свен -- китайское фуфло, нацепившее шведское имя и мимикрирующее под хай-энд акустику :)

    я думаю, с пиратством у нас довольно скоро разберутся
    ещё немного и начнутся полицейские погромы соответствующих палаток и магазинов
    уж больно нашему начальству в ВТО невтерпёж
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    tosh,ну да... :vcrazy: Везде стали снова появляться пиратские диски с самыми разными виндами. С чего бы это?
     
  13. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    ...а мне приснилось юбилейное издание виндов на грампластинках...красивое такое...
     
  14. Pecatum

    Pecatum Гость

    По-мойму в Медиамаркете очень приличные диски, те, что по 85.
    В меломании - мда... купил один раз по неопытности там диск Lene Marlin, записанный, похоже, с мп3 128 кбпс... больше не захожу..

    tosh
    Всех не перестреляете! :D
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Дискретный Конь


    Могу дать послушать несколько фирменных дисков SACD в DTS, ещё и не такую разницу услышите. :)

    ..::DenN::..

    Лучше уж тут http://plegion.ru/ :) Лучше не встречал. Тока туда и езжу... :)
     
  16. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Дискретный Конь


    Если продаётся какой-нибудь раритетный диск (альбом или концертный бутлег) - то мне наплевать пиратский он или нет: от "официоза" кроме дешёвого ширпотреба ничего не дождёшься... :verymad:
     
  17. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Дискретный Конь
    а в чем не согласен-то?
    ищи битрейт 320 kbps - вот тебе приближенно и качесто неотличимое от обычного cd на хорошей системе...

    Pecatum
    в медиа маркете приличные диски??? чем же они отличаются от тех, что в меломании??? :lupa: да это уже вообще нонсенс... те же яйца только в профиль...

    еще раз повторю - проблемы нет.
    :chih:
     
  18. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    amnesiac

    Да? Сколько стоит нормальная CD-R болванка? Около 30 руб.
    А покупаешь ты пиратку на этой болванке за 100.
    Ну там, накрутки-налоги всякие... Но все равно рублей на 20-25 в пиратке - это полиграфия.
    Что, нельзя за эти деньги сделать качественно, а не втюхивать отсебятину?
     
  19. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0
    в кинотреатре "салют" (сбоку в доме офицеров) по воскресеньям часов с десяти утра заседают дяденьки почтенные, так вот у них можно лицензию урвать за 60 рублей с буклетом (ща вроде подорожали диски), если скорешишься, то и на заказ будут возить...но там рок только...хотя вам это и надо...
     
  20. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    amnesiac

    Тоже не всегда поможет, можно на конвертере и их 96 сделать 320.
     
  21. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Sandman
    ну не факт, что пиратка на хорошей болванке :p:
    и еще раз повторяю: не нравится отсутствие качества - платите деньги!
    чувствую действительно скоро и вправду народ начнет

    бред...

    Nester
    ну ясное дело, что за ВСЕХ говорить нельзя... но по сути-то я прав.
    :chih:
     
  22. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1


    А зачем пиратам делать качественно?
    Им абсолютно посрать на Ваши чувства при виде неродной-некачественной обложки.
    Если решат, что с неродной обложкой диск будет лучше продаваться - обязательно зафигачат неродную.
    Если решат что дешевле заменять какой-то процент дисков из-за некачественного носителя, чем покупать CD-R Verbatim made in USA, то обязательно запишут на китайскую дешёвку.
    Их цель - прибыль.

    Да и вообще, у дисков бывают разные "родные" обложки.
     
  23. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Verbatim не бывает маде ин уса
     
  24. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Медиамаркет похоже серьезно попал.
    Сейчас магазин закрыт... и там сидят человек 6 и переписывают диски, опечатали компы и тд. Похоже как не старался Медиамаркет уйти от проверок путем своевременного вывоза всей пиратской продукции, всёравно попал :) Интересно сколько составит штраф за пиратку???
     
  25. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Я лично кроме "Ура!" ничего сказать не хочу.
    Медиамаркет какой? Центральный?

    UPD:

    Заодно перечитал тему.
    К такому выводу я в конечном итоге тоже пришел. И готов покупать подороже. :) В известном подвальчике в центре города ну такие издания попадаются... мммм....
    Дай Бог каждому! (с)
     
    Последнее редактирование: 12.04.06
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Дискретный Конь,
    Все, по всему городу... Месяц назад у них уже закрывался прокат, хотя ничего, потом нормально открылся :) Щас видно, с кем-то не поделились ;)
     
  27. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Тот, что на улице Краснознаменская, рядом с "Рамстором".
     
  28. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    И что, они там менее пиратские, чем в медиамаркетах? ИМХО, те же яйца, разве что в другом ассортименте и дороже на 30-40 рублей.
     
  29. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Дядя Федор,
    иногда только там можно найти то, что надо ;)
    причем лицензию...
    :chih:
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    чего за подвальчик-то, шпиёны-шифровальщики?