1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЕЖИдневнику целый год!!!

Тема в разделе "Поздравления", создана пользователем huliGan, 06.12.04.

  1. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Поздравляю ЕЖИдневник и его хозяйку Алену Батьковну с годовщиной ресурса. Очень приятно было почти год назад увидеть, что до культуры Волгограда в Волгограде еще есть кому-то дело. Классные статьи и обзоры!!! Желаю развития и удачи во всем!
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Наверное, до этого знаменательного момента никто и не подозревал, что в Волгограде есть культура и что есть масса людей, которая о культуре пишет?! :eek:

    Поздравляю :)
     
  3. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    чой-то не видел хороший статей в и-нете до появления ЕЖИдневника. А газеты местные не читаю. Так что считаю их родоначальниками заполнения этой ниши в городе.
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    huliGan
    Газеты не читаешь и считаешь, что никто про культуру не пишет?! :eek:
    Мда.... сильно сказано...
    Надо сказать, что и с появлением ЕЖИ-дневника действительно хороших статей о культуре не прибавилось. По крайней мере, не прибавилось таких, которые хоть чем-то отличались бы от статей в местных газетах...
    Я не к тому, что статьи там плохие, нет. Я к тому, что они мало чем отличаются от массы других, разве что месторасположением :)
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark
    Это какие такие газеты у нас про культуру? Не знаю. Хотя местную прессу не читаю.
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob
    У нас нет специализированных газет про культуру. Но разделов, посвященных культуре, - в каждой газете :)
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    На первый взгляд интересный ресурс, жаль что раньше его он мне не попадался. Желаю творческих успехов!
     
  8. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    довольно неплохой ресурс,мне понравилось...
    примите мои поздравления и удачи в будущем
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Cutty Sark, насчёт "массы" ты преувеличила. И журналистов, пишущих о культуре, в нашем городе не так уж и много.
    Если говорить об опере, то пишут 3-4 человека. И только один из них делает это на довольно высоком (по крайней мере, по волгоградским меркам) профессиональном уровне. Другие, что называется, "в ракетах не шарят". Знаю, поскольку столкнулась с этой проблемой, когда искала, кому предложить сотрудничество... :(
    О драматическом театре - единицы.
    О волгоградской музыке регулярно пишут... Хм... Нерегулярно, но хотя бы прилично... хм-хм...
    О кино... Мужской род - единственное число.
    На прессухах изо дня в день одни и те же не слишком многочисленные физиономии. После нескольких таких мероприятий научаешься заранее предугадывать ход беседы. Если есть Эрлих из "Комсы", то "Где бы что ни говорили, всё одно - сведёт на баб". Духовная из "Нашего горожанина" обязательно поинтересуется любимой одеждой, названиями посещаемых бутиков, предпочтениями в пище - и почти наверняка всё потом переврёт, из-за чего будет очередной скандал...
    А ещё я очень люблю прессухи со звёздами эстрады - когда собирается толпа народу, и все молчат, как рыбы об лёд и просто пялятся на "звезду". :haha:


    Ага. Если считать с теми, кто перепечатывает "культурные новости российского масштаба" из тырнета. :biglaugh:

    Нет, я не хочу сказать, что во всех газетах всё настолько плохо... Есть, есть люди. :)


    У нас нет такой культуры, которой хватит на специализированное издание. 3-5 статей в неделю - почти потолок.


    Хорошо, что не прибавилось действительно плохих статей. А то их и так слишком много в волгоградской прессе. :)

    2 all
    Спасибо за поздравления и пожелания. Будем стараться стать хоть немного лучше... :smilewink
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    crazy_mouse
    После одной из наших с Вами дискуссий я задавала вопрос о журналистах, пищущих на тему культуры, главному редактору одной не самой последней газеты Волгограда, человеку, который, естественно, прекрасно знает всех ведущих журналистов Волгограда.
    И получила такой ответ (если вкратце): "В каждом издании есть люди, которые профессионально ведут раздел "Культура". Поскольку культурных событий в нашем городе не так уж много, молодые мальчики-девочки, только что закончившие ВУЗы (зачастую даже и непрофильные ;) ), и желающие писать на эти темы якобы в новом ключе совершенно не нужны. Поскольку по сути ничего нового в их работах нет. Вот из сентенций таких обиженных мальчиков-девочек и рождается миф, что де "культурой в Волгограде никто не интересуется". Интересуется. И именно в том достаточном объеме, чтобы заинтересовать читателей".
     
  11. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Присоединяюсь к поздравлениям. Так держать!
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Cutty Sark
    "Одной из"? Мы общались на эту тему лишь однажды. :)

    А разве я с этим спорила? Мне таких девочек-мальчиков тоже не раз приходилось видеть в редакции. И некоторые из них не только не заканчивали вузов, а даже ещё не поступали в них. Общение с ними очень забавно. Особенно - их непонимание того, что мы и без них прекрасно справляемся. ;)

    GebeusRaider
    Спасибо за поздравления! :smilewink
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    crazy_mouse
    Вы нашли свою нишу - честь Вам и хвала :)
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    crazy_mouse
    Принимай и от меня поздравления! Как-никак дата...:)

    Кстати, встречал перепечатки и ваших статей на всероссийских сайтах. Ссылки на первоисточники были ;)
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Cutty Sark, спасибо, конечно... Но "честь" и "хвала" - слова не из моего словаря. А ниш у меня в последнее время что-то слишком много. Не успеваю насиживать места. :)

    Kairel, спасибо. Кстати, ты немножко не успел - Владимир Баглайский тебя опередил и в нашей гостевухе отметился с поздравлениями пораньше - ещё в воскресенье. :p:


    Я тоже регулярно нахожу - по данным Яндекса. Он нам еженедельно выдаёт списки ссылающихся ресурсов. :) Впрочем, есть такое подозрение, что этот партизан сдаёт нам не всех. ;)
     
  16. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Считаю, что ЕЖИ... у нас один из самых профессиональных ресурсов о культуре. Пусть там еще дизайн не так крут, зато от материалов получаешь вполне себе удовольствие.
    Желаю, чтоб энтузиазм с годами не ослабевал :yes:
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Амина, сэнки за комплименты. :) Энтузазизм у нас ослабеть не может по причине изначального отсутствия такового. ЕЖИдневник - это просто моё маленькое хобби. При поддержке двух моих друзей. И что бы я без них делала? :crazy:
    Дизайн да.... отсутствует как класс. Думали только об удобстве навигации по сайту... :)
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    crazy_mouse

    Кхе-кхе... Я когда тебе присылал маленькое исправление кода для нормальной навиции в Мозилле, помнишь? ;) А то мне жутко надоедает запускать ослика только для захода на "Ежей"
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Kairel, про это исправление я отлично помню. Я его программеру своему переслала. А он сказал мне в ответ, что, по его скромному мнению, сия мера поможет при выдвинутых претензиях примерно столь же эффективно, как и мёртвому припарка... А повторять его высказывания в адрес "Мазилы" ;) я в приличном обществе не решусь.
    В общем, не убедила я его... :(
    ЗЫ: а зачем тебе ходить на Ежей? Я ведь все материалы рано или поздно в рассылку пускаю. ;)
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    crazy_mouse

    Естественно, он не проверял? ОК. Я кину скрин мылои, пусть он объяснит как мне пользоваться навигацией при столь невалидном коде ;)
    А по поводу Мозиллы.. пусть погуляет по форумам вебмастеров.

    Ффффотки. И потом именно что "рано или поздно" :)
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Давай, мож его и проймёт... Хотя, боюсь, начнёт отмазки клеить типа "а сколько несчастных процентов людей пользуются "мазилой", ты знаешь? А сколько другими, разными инвалидными браузерами? И что, под всех них код новый писАть? Ну давай развалим полностью код!" :bawling:


    Счастливый обладатель Бата? Как и я. :) А новая политика, похоже, себя оправдывает. Пошёл народ на сайт смотреть то, что раньше в рассылке дожидался. Хотя и в единичных случаях. ;)