1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бестопливная электростанция. Открытие века.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Дмитрий1, 31.03.04.

Обсудить в форуме.

  1. Есть смысл обсуждать.

    12 голосов
    28,6%
  2. Нет смысла даже ознакамливаться.

    30 голосов
    71,4%
  1. Дмитрий1

    Дмитрий1 Новичок

    27
    0
    Открытие века.

    Уважаемые участники форума!
    Предлагаю Вашему вниманию краткую информацию о необыкновенных открытиях, сделанных нашим земляком, Андрусом Валерием Федоровичем, проживающем в Донецке, работающем на одном из крупных машиностроительных заводов Донецкой области, Украина, в должности главного инженера.
    Речь идет о Нейтронной теории Мироздания, Нейтронной физике и Нейтронной химии. Андрусом В.Ф. написаны две книги – «Люди…» и «Мысли вслух». В начале декабря 2003 года, обе книги с приложением (Таблица превращений химических элементов по В.Ф.Андрусу) размещены на сайте
    Автор излагает оригинальную и, по моему мнению, истинную картину создания и формирования звезд, планет, материи, строения потоков энергии, магнетизма, а также пути практического применения этих знаний в направлении развития человеческой цивилизации.
    Механизм создания всех полезных ископаемых, метод искусственного создания золота и сверхкрупных алмазов, механизм работы генератора по производству неограниченного количества бесплатной электроэнергии, ответы на вопросы, на который современный уровень науки ответить не в силах, путь создания гравитационного двигателя для межпланетных космических кораблей, а также материала для изготовления космических кораблей.… Все это и многое другое содержится в книгах.
    Скажу откровенно, при прочтении этих книг и личном знакомстве с автором, я был ошеломлен открывающимися перспективами развития науки, техники и технологий человечества.
    Автор считает, что применение знаний, изложенных в книгах, совершит значительный скачок в развитии человеческой цивилизации.
    Современные научные деятели, опасаясь за «честь мундира» и теоретические открытия, отраженные в их научных работах - диссертациях, защищенных на основе научных представлений, как полагает Валерий Федорович, не соответствующих действительному положению вещей, категорически отрицают правильность положений, содержащихся в работах.
    Прошу обсудить. Я не физик. Юрист. Для меня очень важно Ваше мнение.
    В форуме увидел информацию о волгоградском Научно-производственном центре "ГРУС", которому удалось заключить договор с канадской компанией на разработку и производство альтернативных источников электроэнергии. Валерий Федорович все это просмотрел и попросил меня связать его с авторами проекта. Сказал, что знает выход из тупика. в котором они находятся ( или находились). Несколько дней занимаюсь поисками центра. Всё неудачно.
    Прошу, если кто знает, как с ними связаться, сообщить мне на [email protected] или в форуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.03.04
  2. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Открытие века.

    Интересно, во сколько оценивает час своего времени директор ЧП "Юридическая фирма "Элит-Консалтинг" Белан Дмитрий Анатольевич? Я с удовольствием выскажу свое мнение, но прошу учесть, что мой консалтинг стоит дороже, чем ваш, а "за так" подобную чушь, да еще 5 МБ размером, могут читать только юристы...

    P.S.

    И животноводства.
     
  3. Дмитрий1

    Дмитрий1 Новичок

    27
    0
    Уважаемый Beagle 2! Дай Вам Бог успехов в консалтинге!
    Благодарю за начало обсуждения! Может быть, в указанных мною источниках содержится мечта человечества о благосостоянии. Я в этом уверен. Сам с трудом прочитал непривычный для меня текст книг.
    Занимаюсь распространением этой информации третий месяц. Иногда даже в ущерб бизнесу.
    Приглашаю к обсуждению физиков.
    Заранее благодарю.
     
  4. Caleb

    Caleb Участник

    166
    0
    А зачем на форуме искать, лучше сразу в РАН обратиться, там тебе и квалифицированные физики и химики и т.д.
     
  5. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    В психиатрии существует специальный термин для таких "открытий" - сверхценные идеи. :crazy:
     
  6. El_lobo

    El_lobo Гость

    Дмитрий1
    Наше мнение не много стоит.... но тем не менее .. если его теория верна... в чем я лично сильно сомневаюсь... то лет через надцать ее извлекет из архивов обьявят истиной а автору посмертно дадут нобелевскую :) если нет... то нет...
     
  7. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Сорри, не понял. "Бесплатная электроэнргия" - это что, такой термин, употребляемый в физике? И что значит "неограниченного"? Из пустоты?

    Скажу откровенно, однажды я взял в руки Библию... :)

    "Знаний"? Это что же за знания такие, если
    Вот именно поэтому вы можете взять свое открытие и пойти с ним в лес. Либо у идей автора есть достаточный эмпирический базис, а значит, "современным научным деятелям" прийдется его обработать, либо речь идет о досужих рассуждениях, которые могут иметь ценность лишь для их авторов и "юристов от физики" :).

    Фраза, кстати, содержит пресуппозицию, что уже не есть честный ход. Речь здесь может идти о несогласии, которое явно построено на большем, чем "нинравицца, бо честь мундира порочит". В общем, фтопку. ГСМ, и все такое.
     
  8. Дмитрий1

    Дмитрий1 Новичок

    27
    0
    Уважаемый Nevermind!

    Насчет "бесплатной электроэнергии". Отсутствует расходная часть (топливо, рабочая сила...). "Неограниченного" означает возможность непрерывного производства электроэнергии. Количество зависит от мощности аппарата.
    Чтобы не задавать подобных вопросов, предлагаю таки ознакомиться с книгами.

    Обращаюсь к непредвзятому мнению специалистов в связи с (пока) отказом официальной науки даже рассматривать работы, как я думаю, из опасения расшатывания чьих-либо авторитетов. :doc:

    Насчет "пресуппозиции". Если допустил некорректное выражение, прошу прощения. Имелось ввиду открытое обсуждение представленных работ.

    Уважаемый El_lobo!

    Ваше доброе сообщение весьма ценно. Откровенно.
    За это короткое время с момента появления темы составить представление о материале невозможно. Сам "включился " не сразу.
    Спасибо.

    С уважением.

    Дмитрий1 добавил [date]1080808378[/date]:
    Уважаемый regent!
    Мое предприятие занимается продвижением изобретений на протяжении двух лет. За этот период повидатли многих. В том числе и душевнобольных с идеями о получении электрознергии из силы землетрясений и т.д.
    Думаю, предложенная тема - не блеф.
    Автор имеет практические результаты.

    Господа волгоградцы! Помогите отыскать волгоградский Научно-производственный центр "ГРУС".

    Заранее благодарен.

    С уважением.


    Дмитрий1
     
  9. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    ну не знаю. Зачем обсуждать с нами и доказывать академикам из РАН или УНАН что-то...

    Почему бы не реализовать пару чудесных приборчиков по производству эл.энергии и не подключить пару-тройку пользователей к нему по тарифному плану "unlimited"?
    Обсуждать это нужно не с физиками, а с теми, у кого есить деньги, могут ли они их вложить в такой чудо-проект.


    [off]Если ты такой умный, почему же ты ещё такой бедный? (пословица)[/off]
     
  10. Дмитрий1

    Дмитрий1 Новичок

    27
    0
    Уважаемый Gonzalopez!
    Чтобы осуществлять продажу электроэнергии, необходимо иметь лицензию. Лицензию можно получить только при наличии... многого.
    Как только будет изготовлен аппарат, автор в качестве живого правообладателя уже не нужен...
    Дело того стоит.
    Ищем спонсоров.

    С уважением.
     
  11. Дмитрий1

    Дмитрий1 Новичок

    27
    0
    Уважаемые дамы и господа!

    Настоящее письмо является деловым предложением и имеет целью привлечь внимание научной общественности в области физики, астрофизики, химии и промышленных кругов мира к работам господина Андруса Валерия Федоровича, Украина, Донецк, работающего в должности главного инженера машиностроительного завода.
    Речь идет о Нейтронной физике, Нейтронной астрофизике и Нейтронной химии.
    Андрусом В.Ф. написаны три книги – «Люди…»(рус, англ), «Мысли вслух»(рус), «Основы нейтронной физики»(рус., англ.) и статья «Возможна ли революция в фундаментальных науках?»(англ., рус). Все книги с приложением (Таблица превращений химических элементов по В.Ф.Андрусу) размещены на сайте www.elit-cons.com ссылка «открытие века». Автор книг занимается вопросами происхождения материи и энергии на протяжении 28 лет.
    В книгах изложена картина создания и формирования звезд, планет, материи, строения потоков энергии, магнетизма, а также пути практического применения этих знаний в развитии человеческой цивилизации. Способ искусственного создания золота и сверхкрупных алмазов, механизм работы генератора по производству неограниченного количества бесплатной электроэнергии.… Все это и многое другое содержится в книгах.
    Применение на практике разработок Андруса В.Ф. позволяет осуществить ряд новых проектов.
    При помощи инвестиций, имеется возможность получения прибылей в кратчайшие сроки в следующих направлениях:
    1) энергетика;
    2) производство сверхлегких материалов – металлов;
    3) разработка и производство новых видов транспорта.

    Настоящее письмо – предложение к развитию высокотехнологичных производств с использованием предлагаемых разработок.
    Лиц, которых интересуют данные разработки, приглашаем для предоставления более полной информации.

    С уважением.

    Директор Частного предприятия «Юридическая фирма «Элит-Консалтинг» Белан Дмитрий.
    Донецк. Украина.
    www.elit-cons.com
    [email protected]
    [email protected]
    (+38062)3812293



    Уважаемые учёные современной официальной науки!

    Вот уже одиннадцатый месяц осуществляется рассылка информации об открытии новых наук, позволяющих осуществить рывок в науке, однако отзывы учёных свидетельствуют об отрицании самой информации о новых науках. Своё отрицательное отношение они высказывают письменно в весьма резкой форме. К сожалению, сами работы, размещенные на сайте www.elit-cons.com, ссылка «Открытие века», никто не читает.
    Коротко, очень коротко, совсем коротко для тех, у кого нет времени что-либо читать, кроме коротких писем. Настоящее обращение является ответом на якобы критику, в которой нет ни одного конкретного адреса. Мои ответы в трёх книгах. Берите любую цитату и громите, только про памперсы не забывайте. Я «поднял руку» на ложные фундаменты современных наук и сверну им шею, как бы вы себя не тешили мыслью, что вас много. Ваши ряды катастрофически редеют, потому что за вами нет здоровой основы.
    Первое, чем мне тычут: «Какие у тебя регалии в науке?». Истинные регалии в трудах наших. Всё остальное добывается другим путём. Вспомните Циолковского, Эйнштейна и, может, вам станет стыдно, что у критикующих и «великих учёных» - девичья память.
    Второе, самое популярное в отзывах на мои воззвания к научной общественности: »Что ты со своим свиным рылом лезешь в наш «Калашный ряд» создателей источников свободной энергии?». В этой области тысячи патентов, достигнуты любые КПД больше единицы и всякому Ваньке Неизвестному удивить нас нечем и вообще мы не верим, что КПД больше единицы возможен. Я не оговорился и не оговариваю. Просто хочется поинтересоваться: »Вы с головой хотя бы периодически дружите?». Вы не верите в то, что мне удалось уже как последнему среди вас!
    Далее мне, с маниакальным постоянством, твердят, что теорий, подобных моей, не счесть, и все ведут себя скромнее!
    Разрешите обратиться ко всему человечеству с просьбой открыть мне глаза. Все знают, а я – нет. Просьба: «Назовите хотя бы одно имя, кто сумел создать общую теорию для шести полей, единую теорию Вселенной от абсолютной пустоты до галактик, дав полное обоснование с созданием трёх новых фундаментальныхь наук: химии, физики, астрофизики, которые полностью подтверждаются как космическими фотографиями, так и другими исследованиями, например, в области превращений элементов (трансмутация), оптики и т.д.?». Я, сколько живу, не слышал даже, чтобы один человек создал самостоятельно хотя бы одну науку с подтверждающимися результатами. Опять, как всегда, лжем, не краснея?
    Последнее. Как оказалось, я такое малое дитя, что постоянно во всём путаюсь и дяди, которые никогда не предъявляют свои труды, берутся меня, из вежливости, повоспитывать.
    В двух словах, тайна Вселенной по созданию химэлементов и структуризированных энергоносителей (читайте книги www.elit-cons.com), состоит из одного действия – наличия потока различных частиц и двух последствий:
    1.– Если поток достаточной плотности и плавный – будут формироваться химэлементы.
    2. – Если тот же поток имеет резкую границу, например, в ударной волне, где идёт цепная реакция, а за ней – вакуумная зона, то верёвки света будут формироваться в противоположном направлении, чем движется волна. Все учёные мира не могут объяснить, почему свет не выхотит из круга ударной волны. Обращайтесь к нам, подсобим осилить вопрос. Здесь оказалось не три сосны. А одна, и даже в ней заблудились. Печально.

    P.S. Ложь, за которую Вы так держитесь, долго существует потому, что её нечем было тряхнуть хорошенько. Теперь этой «Зелёной Гидре» Ванька-***** голову отрубит, как в хорошей сказке.

    БЕСТОПЛИВНЫЙ ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОР.

    Автором трех новых нейтронных наук /астрофизики, физики, химии/, изложенных в трех книгах «Мысли вслух», «Люди…», «Основы нейтронной физики» /www.elit-cons.com/, на основе решения Общей теории поля и новой электромагнитной теории, разработан электрогенератор, работающий на гравитационном потоке Земли и звезды Солнце. Все существующие эл.генераторы также работают на нем, только создатели не знают об этом, имея неверное толкование.
    На стенде испытан генератор мощностью 1 КВт, массой 3 кг. Электрогенератор состоит из трех блоков без подвижных частей: управления, собственно генератора, удержания частоты 50 Гц. Выходной ток переменный однофазный с частотой 50 Гц. По заказу, можно перейти на трехфазный ток с той же частотой.
    К показу будет предложен ряд промышленных образцов:
    1 КВт 10 КВт 50 КВт 100 КВт
    /3 кг/ /5 кг/ /15 кг/ /30 кг/
    При работе генератор охлаждается и изменяет вес в сторону уменьшения. После первого пуска генератор всегда в работе до выхода из строя электронной схемы управления. Минимум 10 лет блок генерирования отказов иметь не может. Ремонт схемы управления недорог /замена радиодеталей/.
    Первая инвестиция в размере 4,0 млн. долларов США необходима для создания условий по охране объектов. Инвестор получит льготы и право первым сделать коммерческое предложение.
    Андрус В.Ф.
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Вот это поток сознания! ПесТня просто... А после какого времени работы генератор начинает летать? Кстати, что мешает автору изготовить необходимое количество алмазов, чтобы получить 4 млн.$ ?
     
  13. Дмитрий1

    Дмитрий1 Новичок

    27
    0
    Вы не первый советчик на эту тему. Если бы было всё так просто. то я не стал бы обращаться к помощи инвесторов.
    Белан Д.А.
     
  14. Фролло

    Фролло Новичок

    32
    0


    После дополнительной инвестиции N-ого количества миллионов $ :) Исключительно для охраны изобретения
     
  15. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Интересно, откуда такая цифра, какие объекты предполагается охранять, от кого... :crazy:
    Если предположить, что охранять надо охлаждающеоблегчающийся генератор от переохлаждения и дистрофии... то вот вам и закон сохранения энергии...

    Vladimir добавил [date]1098448900[/date]:
    Ради интереса скачал документы, лежащие на сайте. В их числе "Роман "Люди""... Первое предложение привожу дословно, методом Copy-Paste: "Я, уже не молодой человек, в здравом уме и с крепкой психикой получил неизвестно от
    кого во сне команду написать роман «Люди...»"
     
  16. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0

    Так, видать, пока не написал - не проснулся.... :D
     
  17. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Очередная цитата: "Вспомним крутые боевики, в которых рокеры металлическими подковами высекают сноп
    искр при трении о дорожное покрытие - это оторванные иголочки из кристаллической решетки металла
    подковы."
    Комментировать?

    Vladimir добавил [date]1098449483[/date]:
    Смотрим далее: "Носитель электротока и магнитного поля один и тот же - нейтрино!
    2. Смотрим на неразорванную струю воды на выходе из шланга и разорванную на капельку
    в ее конечной части! Носитель в струе и капельках один - вода, т.е. разница только в сплошности потоков -
    целого и капельного. Электроток - это сплошной поток, магнитный поток - это капельный. Если капли
    соединить в поток, то из магнитного он превратится в электрический. Таким образом, иголочка из нейтрино
    со своим магнитиком - это элемент магнитного поля и статического электричества."

    Vladimir добавил [date]1098450065[/date]:
    Ради интереса на выходные почитаю эти вирши, вот только пока у меня сложилось впечатление о том что группа товарищей собралась развести лоха-спонсора на 4 лимона зелени.:D Рад был бы ошибиться... Но вот первое впечатление именно такое, особенно жонглирование различными физическими терминами, понятиями и т.п.
     
  18. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0

    5 баллов!!! А если вместо металлических подков - деревянные палки, то летящие в разные стороны щепки - это тоже оторванные иголочки из кристаллической решетки дерева?
     
  19. Дмитрий1

    Дмитрий1 Новичок

    27
    0
    Vladimir

    Совершенно не боимся любых обсуждений. Конкретных.
    Неоднократные встречи автора с учеными Национальной академии наук Украины, другими учеными и просто сведущими в физике предпринимателями показали, что ни один не ушел с впечатлением о неверности новых наук

    Сердечно благодарю за то, что знакомитесь с работами Валерия Федоровича.

    Дмитрий1 добавил [date]1098452457[/date]:
    Vladimir

    Думаю, что смеяться над содержанием романа "Люди..." рано.
     
  20. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0

    Так уж устоялось в человеческой цивилизации, что научные труды романами не называют....

    И притом вот так вот сразу на первой странице анонсировать:
    В книге дан ответ на вопрос: «В чем смысл жизни?»
    не кажется ли Вам это слишком смелым утверждением?
     
  21. Дмитрий1

    Дмитрий1 Новичок

    27
    0
    d_oleg
    Не кажется.
    Сам, прочитав первые страницы романа, подумал, не задумываясь, что автор - сумасшедший, каких много.
    Взял на борт сотрудника - несостоявшегося физика и проехал на встречу с автором. Результаты охладили.
    Стал читать все две книги - "Люди..." и "Мысли вслух".

    Приглашаю в мир новой физики.
     
  22. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Опять цитаты из этих произведений:

    "НЕЙТРИНО - частица-носитель электричества, магнетизма, тепла, гравитации, массы, наименьшая для первого - I параллельного мира и не разрушающаяся, в основном, при термоядерных процессах."
    Так разрушающаяся или нет? Если да, то на что, если это наименьшая частица?

    Далее...
    "Нейтрино - родоначальник всех химэлементов как нейтринных (черная мате-
    рия), так и нейтронных, где она входит в более крупную структуру - нейтрон. Из-
    вестные и привычные для нас химэлементы построены из нейтронов, которые, в
    свою очередь, состоят приблизительно из трехсот нейтрино. Нейтрино, как и все
    частицы во Вселенной, не имеет заряда, но имеет магнитное поле на базе носителя -
    супернейтрино. Структурно все частицы - нейтрино устроены одинаково - это шес-
    тиконечный «ежик», наподобие осей X, Y, Z, у которого иголки облеплены пятерка-
    ми супернейтрино (пыль от нейтрино)."

    А что такое эта пыль? Частица неделимого? А какого помола?
    Знаете, в любом серьезном учреждении, на этом бы закончили. Похоже, остальное просто слова.
    Увы, меня учили серьезно подходить к условиям задач. Здесь, противоречие уже в определении. Кстати, какое образование у автора, гуманитарное или техническое?

    Vladimir добавил [date]1098461565[/date]:

    Это только в том случае, если дерево - хвойных пород.;)
     
  23. Дмитрий1

    Дмитрий1 Новичок

    27
    0
    Vladimir
    Несказанно обрадован фактом начала изучения первой из работ Валерия Федоровича.
    Предлагаю продолжать.
    Ответы на все Ваши вопросы находятся в книгах.
    На могу не повторить: очень приятно общаться с думающим и любознательным человеком.
    Начинаю думать, что Волгоград - родина таких как Вы. Один Силанов чего стоит. Кстати, не могу с ним связаться. Написал ему письмо по электронке с предложением увидеть вс раьботах Валерия Федоровича научное объяснение "феномена" его снимков. До сих пор нет ответа. Жив ли он?

    С уважением.
    Белан Дмитрий Анатольевич. Донецк. Украина.

    Дмитрий1 добавил [date]1098529407[/date]:
    Vladimir
    Андрус Валерий Федорович по образованию энергетик.
     
  24. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    М.. дя. Не хочется обижать. Довольно долгое время приходилось работать с людьми, скажем так, с неординарным мышлением, и знаю точно если их не удается направить в нужное русло, потом они становятся не управляемые (это уже в психиатрическом смысле). Но это ладно. В любой вот такой идее есть другая сторона. Предположим что все эта правильно. ппредположим что все это запустили и оно начало работать. Что тогда произойдет в этом случае? А произойдет следующее: Огромное количество людей, работающих во всем мире в области энергетики, останется без работы. Ну и чем этот изобретатель и рационализатор их займет? Попробуй Дмитрий1 об этом подумать. Глядишь и напряг пройдет.:)
     
  25. Дмитрий1

    Дмитрий1 Новичок

    27
    0
    vasin
    Да. Действительно.
    Когда запускали в массовое производство автомобили с двигателем внутреннего сгорания, что думал главный конструктор о судьбе извозчиков гужевого транспорта?
    А ведь всё наладилось.
    Кстати, об этом можно отдельно поговорить.
    Всё будет хорошо.

    Дмитрий1 добавил [date]1098531419[/date]:
    vasin
    О каких проблемах Вы пишете?
    Насколько этот вопрос Вас задевает?
    Если так, то ответьте:
    Бог создал человека со всеми возможными пороками и тут же предписал ему не нарушпать 10 заповедей.
    Как Вы отнроситесь к такому противоречию? Думаю, ето похлеще проблем с трудоустройством персонала, занятого смегодня в энергетической промышленности. Да и не только, если подумать.

    Дмитрий1 добавил [date]1098532999[/date]:
    Волгоградцы и другие россияне!
    Да не спите вы!
    Включайтесь!
    На дворе революция в науке!
    Будьте патриотами своей страны!
     
  26. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Вообще-то, стоит почитать эти произведения, для общего развития. Видно, что автор - энтузиаст (если отбросить вступление ;) ), но, к сожалению, от теоретической физики он далек. Дело в том, что современная теоретическая физика опирается не только на теорию, но и на множество экспериментов, которые подтвердили строение атома ( в том числе и позволили рассмотреть кое-что в электронный микроскоп ;) ). Автор же подгоняет под свою теорию некоторые факты, а те, которые его не устраивают просто отбрасывает :( ). Есть у меня один знакомый, который решил что изобрел нагревательный прибор с офигительным КПД. Смысл его был в прогоне потока воды через каналы специальной формы, за счет чего она нагревалась. Обалденный выход энергии, нет нагревательных элементов, все круто. Вот только в насос для прокачки этой воды пришлось вдуть чуть побольше, чем было на выходе. И побольше, чем если использовать ТЭН. Не получилось чуда.;)
    К сожалению, у меня нет сейчас времени для того чтобы по пунктам разобрать эту теорию, да и факультет у меня был "К", а не "Т" или "Ф". Но, поскольку Дмитрий1 для Вас это важный вопрос, то могу Вам посоветовать дать эти произведения студентам какого-нибудь вуза, с хорошей кафедрой теоретической физики, например МИФИ, и попросить их подготовить все "за и против" этой теории. Поверьте, результат будет стоить того. Это не Библия, это наука и она должна быть основана на определенных фактах, опытах. Думаю, Вы сможете сэкономить порядка 3 999 900 долларов.
     
  27. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0


    Vladimir: Я искал ответ. А вы его нашли. Это отличнейший вариант. :)
     
  28. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Тут простую,казалось бы, тепловую электростанцию все строим и строим, а вы о бестопливных мечтаете! На землю, плиз, спуститесь!
     
  29. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Да особо то меня это никак не задевает.

    Просто в подаче материала я вижу философию инженера Гарина, (Гиперболоид инженера Гарина А. Толстой)
    или продавца Воздуха (Александр Беляев). Выбор между ними без разницы, на ваше усмотрение. :)
     
  30. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Vladimir, а ты думаешь что студентам своего времени не жалко такое читать?

    У меня друг (когда я был студентом) встретил одного такого "самородка" и привел к себе на физфак. За то, что он настоял на встрече "самородка" с учеными и за то, что эти профессора несколько часов общались с этим "самородком", моего друга потом чуть с факультета не выкинули. Люди вместо работы какую-то чепуху слушали.

    А вообще вот чему я удивляюсь. Такие гениальные головы - вечный двигатель изобретают, "науки придумывают". А вот каких-то жалких 4 миллиона найти - ума не хватает.