1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предлагают работу в Питере

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Shift, 07.04.15.

Предлагают постоянную работу в Спб с з/п 100 000р чистыми

Голосование закрыто 06.06.15.
  1. Соглашаться

    39 голосов
    76,5%
  2. Не соглашаться

    12 голосов
    23,5%
  1. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Народ, СРОЧНО нужен совет

    Предлагают работу в Питере. Ответ давать завтра.
    Исходные данные.
    Сейчас (в Влг) имею 87 000р без налогов. Должность не пыльная (сам себе начальник-подчиненный на местном уровне), работа любимая..... 17 000 отдаю за хату, которая в 20 минутах ходьбы от работы.

    Предлагают 100 000 чистыми. Должность выше (отдел в подчинении), работа любимая, НО ЕЕ БОЛЬШЕ. Хата съест 25 000р.

    еще одно условие для расчета: проект в Влг года на 2-3. Работаем по срочным контрактам. Потом ехать на другой проект, и это может быть и Север и Сибирь. Либо увольняться и идти на улицу. А в Питере - предложение постоянной работы.

    Соглашаться или нет???
     
    Последнее редактирование: 07.04.15
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    нет
     
  3. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    отговори более развернуто)
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ради символического увеличения дохода сажать себе на шею целый отдел ? Да нy нафиг. Отвечать за косяки кучи бездельников ? Тебе это надо ?

    Shift, ты меня внимательно послушай. Сиди и не дёргайся ! Лучшее враг хорошего. Когда всё идёт нормально, то лучше ничего не менять и не пытаться ничего улучшать, потому что как правило в итоге всё только хуже получится.
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    нет
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Нет. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да.

    Лучше сделать и пожалеть
    чем потом жалеть что не сделал.

    Нельзя останавливаться, нужно всегда вперед - иначе застой и стагнация.

    Лет 8 назад сам принимал такое же решение. Понимаю о чем говорю.
    Удачи!
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ДА.
    Уровень жизни, культурная столица, окружающая среда должны быть лучше пыльной, погрязшей в грязи, мусоре, ямах, безысходности нашей Волговеси.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Да. Особенно ради будуших или если есть уже существующих детей.

    + доступность туризма по всей Европе.
    + нормальное образование и т.д.
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Shift, ехать куда-то имеет смысл, только когда здесь всё совсем печально. Допустим здесь зарплата 20, а там 100 предлагают. А при заданных условиях срываться с тёпленького места и куда-то там когти рвать это полный бред.
     
  11. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    НАРОД !!! прикрутил опрос, голосуем
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Лично я в Питер просто из-за климата не поехал бы. Я вот здесь сейчас сижу в Волгограде и всю последнюю неделю изнываю - когда наконец-то тепло настанет. А там я что до середины мая что-ли тепло должен ждать ?
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Да!!!
    учеба, возможности на будущее - значительно больше (не скажу за Питер - менялась на Москву)
    - опыт и возможность дальнейшего продвижения (судя по посту, в Волгограде у вас максимум достигнут)
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Shift, потом отпишись, что решил.
     
  15. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Если останется, то что будет через 2-3 года когда лавочку в Влг прикроют (кстати, лавочка под ЧМ?)? А в Питере если спец хороший, то на аналогичную з/п найдет работу гораздо легче чем здесь.
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Не только лишь деньги нужно брать в расчет.
    Выскажу свое мнение.
    Зарплата, скажем, не столь значимо у вас увеличится. А живя в Питере, так вообще окажется, что это еще меньшие деньги. Но, с другой стороны, Питер будет всяко привлекательней Влг и плане комфорта жизни в нем, включая образование, туризм и досуг.
    Так же однозначный плюс вижу в стабильной работе в Питере, а не как в случае с Влг (то дома, то на севере).
    Ну и конечно, важно твое отношение к Влг. Если такое же, как у большинства этого форума, то тоже плюс в сторону Питера.
    По сути, для меня реальный минус, перечеркивающий почти все возможные плюсы - климат. И все.

    Так что, если нет загонов с погодой, то однозначно уезжать!
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    такое небольшое дополнение
     
  18. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    странно что ТС получающий 87 крублей задает такие вопросы на форуме :d али похвалиться решил
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    не согласен. топикстартеру все-таки есть, что терять. не с 20 тыщ уезжает.
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А чем Волгоград в этом смысле отличается ?

    Ну вот когда прикроют, тогда и имеет смысл ехать.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Shift, А кроме денежной стороны больше нет трудностей? Семья/друзья/родственники?

    Если ничего не держит, то переезжай! У меня друг во Владивосток переехал, т.к. здесь не смог должность начальника получить, а там пожалуйста)))
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Capitan Alex, и куда это с волгоградского аэропорта можно прямым рейсом улететь?
    И куда волгоградским паромом можно уплыть?
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    прибавка не оч большая, а ответственности больше. чисто если место жительства поменять, то можно. если бы не было детей привязанных к садику\школе, жены я бы посоветовал ехать, а если семья, то НЕТ
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вот, блин, проблема для человека, который собрался ехать за границу. :hah: Садишься на автобус и через 15 часов уже в Москве. Или за час на самолёте. А из Москвы хоть в Буэнос-Айрес лети. Это может быть преимуществом только для человека который каждую неделю в Европу ездит.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2015 13:06 ----------

    Т.е. вы не местный и в Волгограде оказались постольку поскольку здесь работка нарисовалась ?
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Деньги, время, геморрой.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я б сказала, что если семья - то уезжать еще быстрее. :). Уровень образования в школах для детей - выше (но опять же, я больше по Москве сужу, но думаю, что Питер не далеко отошел..), уровень развлечений - выше, уровень дополнительного развития (музеи, театры, выставки) - выше.
    лучше 18 часов, но поездом. Здесь полностью согласна - ездила за границу через Москву - никаких проблем. Еще и от Москвы впечатления получала :)

    А если еще и дальнейшее будущее под вопросом - рвать когти не спрашивая совета.
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Для человека, который пару раз в год решил съездить именно в Европу геморрой минимальный и уже точно не повод переезжать.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2015 13:17 ----------

    Нет ничего постоянного.
     
  28. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    думаю, вам стоит согласиться на это предложение. Там еще вырастите, судя по волгоградской зп голова на плечах у вас есть, а расти тут будет проблематично. По-моему, основной перевешивающий бонус здесь - постоянная vs временная работа. Будете крепко сидеть на месте, а там уже будете иметь возможность выбрать, если подвернется что-то лучшее. Ответственность за отдел, опять же, кто-то тут писал, что это тягость, а по мне так благость :)
    Про все плюшки большого города здесь уже сказали, что ни говори, а в столицах уровень жизни намного выше, чем в нашей провинции. Климат, конечно, не але, но живут же люди там как-то...
    В общем, я бы поехала :)

    вообще-то, это становится проблемой, если предстоит перелет часов на 8-10, и время прибытия поезда-автобуса неудобное по сравнению с вылетом. Самолетом дорого, если взять семью хотя бы из трех человек (да и двоим накладно, эти деньги можно потратить на ништяки в поездке). Победой выгодно только без багажа, а кто полетит в мало-мальски далекое путешествие с ручной кладью в 10 кг?
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, ехать, хотя бы потому, чтоб свалить из этой дыры.
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да ппц просто легче, а в мск или питере тебя золотого сидят и ждут и держат места для твоих детей в садиках и школах и раб место для твоей жены еще и еще много чего:)