1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скайпфон

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем defenson, 13.12.12.

  1. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Появилась необходимость обеспечить своих дедов скайпом. Покeпать ради этого целый компьютер или ноут как-то не хочется. Слышал, что есть такой зверь как скайпфон. Может кто-нибудь что-нибудь знает, юзал, видел? Можно ли вообще в нашем городе такое купить или только на заказ?
    Желательно, чтобы с экраном, беспроводной и с подключением r телевизору. После сёрфа понял, что 3G искать не стоит, тогда уже смартфон с установлением скайпа. Поэтому только WiFi.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Да и так - лучше купить смартфон, т.к. дешево, сердито и функцию свою будет выполнять на ура!!! Например FLY 440 - из за емкого аккумулятора. Подключать так же по Wi-Fi.
    хотя лучше, купить не дорогой планшет, т.к. старикам будет приятнее смотреть в более крупный экрна, да и подключить планшет к ТВ нет проблем :)
     
  3. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Первая строчка запроса "Телефон для скайп": http://www.voip-shop.ru/skype_phone.htm
    ... и действительно, не дешево. Хотя, если деды не смогут разобраться в смартфоне (или не примут его, т.к. выглядит не как телефон), то придется раскошелиться. Вот этот прямо не плох, но не вафля. А почему именно она нужна? Всё равно базу запитывать, может тогда и кабель протянуть?

    Хотя, вот и по WiFi.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Скайпфоны, как таковые, сейчас уже не имеют смысла. Если кто их и делает, это большая редкость и редко кому нужная вещь

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2012 10:36 ----------

    Вот только зачем это "старикам"? К телевизору не подключишь, видеосигнала нет...
    А ведь как приятно, своих детей и внуков не только слышать но и видеть......
     
  5. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Неужели, дольше "играет", чем филипс?
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Да, дольше, у него батарея побольше будет.... :) Все хочу его взять, да смущает неАФ камера.....
     
  7. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Не, это не вариант. Они с бабушкофоном Texet разобраться не могут.
    Хочу поставить рядом с теликом и подключить, чтоб изображение звук сразу на него шли. А интернет-кабель очень далеко от телика проложен.
    Согласен. Но потребитель есть - пожилые люди.

    P.S. Какой идиот переместил тему в "Сотовые телефоны"? Он вообще прочитал, что мне нужно??? Мне как раз не нужен сотовый телефон!!! Уж если и перемещать, то в компьютеры, хотя мне нужен скайпфон без компьютера. Я создал тему там, где она нужна и незачем заниматься ерундой.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Думаю, как раз это и вариант. Видеоизображение по другому не получить, а тем более к телевизору не подключить. В этом случае, единственный вариант - купить планшет именно на андройде. Т.к. он позволяет заточить его функционал под себя.
    1) Поставить наиболее функциональный лаунчер (хотя и стоковый пойдет)
    2) Оставить один рабочий стол
    3) Удалить все виджеты и ярлыки с экрана, оставив лишь один ярлык скайпа.
    4) Сделать автозапуск скайпа
    Все, проще не куда. Включить устройство, общаться с внуками. При звонке нажать на красную кнопочку.
    7-10", сами по себе уже достаточные для видео общения. Да и подключить к телевизору без проблем можно.
     
  9. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Ну почему же? Есть вот такой замечательный аппарат: http://www.voip-shop.ru/grandstream_gxv_3140.htm . И по цене сопоставим с Fly 440.