1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сухой закон для водителей могут отменить после выборов

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Starstas, 14.02.12.

  1. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    равительство Владимира Путина всерьез обсуждает возврат минимально допустимого уровня алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе для водителей - нормы, которую ранее отменил президент Дмитрий Медведев.

    Как пишет "Коммерсантъ", тема борьбы с пьянством накануне обсуждалась на закрытой комиссии по безопасности дорожного движения, а "Единая Россия" уже приступила к разработке соответствующего законопроекта.

    Как заявили "Ъ" в "Единой России" законопроект будет готов и внесен после президентских выборов 4 марта.

    Первый вице-премьер Игорь Шувалов, который возглавляет комиссию по безопасности дорожного движения, особых возражений по этому поводу не высказал, отметив, что для принятии решений "нужно учитывать европейский опыт".

    Напомним, что именно с оглядкой на европейский опыт в 2007г. в РФ был введен так называемый закон о промилле. Водитель считался трезвым, если уровень алкоголя не превышал 0,3 г, а в выдыхаемом воздухе — 0,15 мг. Однако Д.Медведев заявил, что это "провоцирует реальное пьянство, перед тем как человек садится за руль". По его поручению были приняты поправки к КоАП, отменяющие "промилле". В начале августа 2010г. они вступили в силу.

    Нововведение вызвало массовое недовольство водителей, которые жаловались, что инспекторам ГИБДД дали новые возможности для коррупционной деятельности. А в интернете распространялись истории про то, как суды лишали прав водителей, после того как те сели за руль, выпив квас или кефир.

    В ГИБДД пока не прокомментировали данную инициативу, однако прежде Госавтоинспекция была категорически против отмены минимально допустимого уровня алкоголя в крови, считая, что норму нужно возвращать.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/14/02/2012/637627.shtml

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2012 09:28 ----------

    я поддерживаю данную инициативу, более того, я считаю, что необходимо ввести дифференцированное наказание.
    водители с показателями, чуть превышающими минимум (после вчерашних пару рюмок) должны получить меньшее наказание, чем те, кто буквально вываливается из-за руля
     
  2. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.564
    15
    +1
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да ну нах, сел за руль пьяным (чутка или в дрова)-лишать пожизненно!
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да че там! расстреливать нах!:d
    Один черт, гайцы и прочие полицаи, конторские, прокурорские и прочие - как пили при 0,3 промиле, так и сейчас пьют. И пох.;)
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да можно и так:d

    Это уже из другой серии:(
     
  6. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Наконец-то развяжусь :pig:
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Теперь будут разводить на 0.35 типо ну не выветрилось, только и всего :gigi: Час-полтора разницы, хотя возможно и решают по утру.
     
  8. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Ключевая дата - 4 марта
    Просто очередное заигрывание с массами. Никто ничего отменять не будет.
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Пиарчик. "Медведев плохой, Путин хороший".
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    да понятно, что пиар.
    но по сути, то .?

    вопрос: Вы вообще не пьете?
    просто алкоголь из крови " выветривается" через неделю, вроде как.
    поэтому даже бутылка пива вечером в субботу может показать "состояние опьянения" на следующей неделе.
    отсюда еще вопрос: Вы считаете это справедливым наказанием -лишить его на такой же срок, как и чувака, который выпил бутылку водки и тут же сел за руль?
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мне как-то фиолетово.
    Если отменят, все равно не начну пьяным ещдить))

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2012 13:41 ----------

    ну чего фигню пороть?
    Даже через час может не показать и 0,2 промиле.
    А если ты не скелет, то вообще ничего не покажет.
     
  12. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    так то в выдыхаемом воздухе, а в крови?
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    По пятницам бутылочка хорошего пивка.

    Сегодня с бутылкой пива прокатило, завтра выпьет бутылку водки!
    Я за себя вообще не переживаю, что могу прав лишиться по пьянке, поэтому пусть хоть к стенке ставят алкашей:d Разве есть обьективные причины сесть за руль пьяным?

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2012 12:53 ----------

    А давай на спор? Я пью бутылку пива при тебе и через неделю идём вместе на освидетельствование? Если у меня находят дозу для лишения то я тебе 5к, если кровь чиста то ты мне?
     
  14. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    а в понедельник, не дай бог кто в тебя приедет с тяжкими последствиями, анализ крови на алкоголь и все неприятности твои будут
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да вы что с другой планеты?! Я выше предложил под интерес проверить! Проверим?
     
  16. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Да не говори. Один йух придется десятку в кармане возить, что-б мозги не сношали :d
    А вообще ВВПутину респект за данный предвыборный посыл.
    Думаю, что следующим шагом будет отмена запрета на реализацию ламп накаливания свыше 100 Вт. А то я скоро за рулем буду ездить мало того что пьяный так ещё и слепой :d
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Выветривается жевачка и чеснок, алкоголь расщепляется печенью. Индивидуально, но 0.1 в час практически гарантировано если ты не карлик 20 кг. А так 0.2 и более
    Плюсмульен
    У трупа кстате как было давно еще при норме 0.5 г на литр - трезвый считается. В источнике откуда компилировал топ.рбк (автоньюс) с утра про это было написано. Потом они правда статью раз 5 переделывали.
    Расскажите у кого-нибудь где-нибудь брали КРОВЬ??? Вы же не труп, для трупов - см. выше.

    ЗЫ Задрали сказочники ни разу не бывшие на освидетельствовании, зато твердо знающие, что "НАЙДУТ" :gigi: Отдавайте гайцам по 10-30К и считайте дальше, что отскочили.
    ЗЫЗЫ Кстате в интернетах такие же люди необоснованно пишут, что видите ли введением 0.3 разрешили бухать за рулем. Но опять же орать об этом - не знать, что по сути это было ужесточением т.к. попадавшему на освидетельствовние(ну кто платить не хотел :) ) с утренним запахом или после бутыля пива писали до 0.5 наркологи писали - установлен факт употребления алкоголя, состояние опьянения не выявлено.
     
    Последнее редактирование: 14.02.12
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Проще такси или другана с правами вызвонить.
     
  19. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Считаю, что володин с сурком спецом при медведе гайки подзатянули чтобы дать возможность вове предвыборные обещалки втюхивать. Так было задумано.
    Солия права. оочень жаль, что в этой стране закон не воля народа(((
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Есть. Выпил бутылочку (пива или чего еще), родственнику плохо, скорую ждать 2 часа, такси нет. Или ты не в городе, а в деревне, скорую ждать 4 часа. Поедешь или подождешь, пока выветрится?

    В остальных случаях лишать прав надолго - это самый минимум.
     
  21. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    разве когда-то было иначе?:d
    по теме-будет явно справедливее
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Солия, выпили с родственником. родственнику стало плохо. скорую ждать 2 часа, такси нет. сел поехал, не справился с управлением, вьехал в остановку, задавил 5 человек, родственник труп.

    а вот в остальных случаях (например родственнику хорошо - он пил в два раза больше практически трезвого водителя) - водителя надо лишать надолго... мдя. я фигею с интеллекта этого электората
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Норма тут индивидуальна. Кто-то и пузырь водяры маханет и поедет, что делать - родственнику то плохо. Потому и бухать за рулем нельзя, мин. норма она скорее для страховки от "вчерашнего". На практике - уменьшает время "сесть за руль" на час-два.
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Bлад, так я ж говорю - спортом заниматься надо, а не пьянкой.

    Если серьезно - описанную ситуацию в тему про мораль можно отнести. По остальным ситуациям - чем жестче, тем лучше. Потому что см. 1 строчку.
     
  25. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Солия, может стоит начать с полиции? по всем ситуациям, а? в противном случае будет получаться что чем жесче тем больше им в карман, причем и с невинных тоже.
     
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Да и хватит тему обсуждать. Пусть сами пиарятся, нефиг помогать.
     
  27. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Солия, ЧСВ это конечно хорошо, вот только 100% что законодатели и не подозревают о существовании этого провинциального форума ))) так что можно пиарить что угодно и как угодно все равно результат будет 0 )))
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это защита от ложного срабатывания на некоторые продукты.
    Кефир, квас, некоторые соки, что -то из пищи туда тоже входит.
    поэтому в других странах об этом думают. но мы же впереди планеты всей. хотя имеем репутацию самой пьющей страны.
     
  29. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Возможно Вы и правы, только вот кефир, квас и т.д. покажут что-то минимальное время, потому лично считаю это не особо актуальным, ибо даже у медиков контрольный второй продув при обнаружении - через 20 минут. И если не жрать квас или кефир прямо за рулем, то надо до машины дойти, сесть, поехать, попасться на инспектора гБДД который учует что от Вас пахнет кефиром :gigi: , потом предложит дунуть, увидит ну допустим 0.1, составит протокол об отстранении и отвезет в медучреждение. Возможно есть такие кто наложит в штаны и отдаст несколько десятков килорублей налом или под уговоры инспектора подпишет сразу отказ и будет полтора года ходить пешком :gigi: Мне таких не жалко, но ИМХО что 0.3 что 0 для этих случаев почти равнозначно. Потому как в изменившейся ситуации, если примут - им просто точно также расскажут, что кефир дал 0.4 :gigi:
    А простые алкотестеры - они и на жевачки-сигареты вполне себе 5-10 минут реагируют и например, ну не вижу я тут тех же толп больных диабетом пишущих темы - "лишили паааамагите!!". У них же вообще эндогенного алкоголя до 0.3 считается нормой. Но алкотестеры с электрохимическим сенсором(такие которые ценой > 20КР, которые распечатывают и стоят в медучреждениях, а так же должны быть у гаишников(кстате где они??? Кирьянов сказал еще в 2008 все экипажи оснащены, а предлагают дуть в палку или в рожу :gigi:) , в отличие от полупроводниковых на это не реагируют)
     
  30. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    гы, а правда, мне так предлагали