1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Флавиус, 13.07.11.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2
    США, Великобритания, 2011
    Жанр: приключения,
    Режиссёр: Дэвид Йетс
    В ролях: Алан Рикман, Ральф Файнс, Эмма Уотсон, Гари Олдман, Джон Херт, Дэниэл Редклифф (Гарри Поттер), Руперт Гринт, Майкл Гэмбон, Хелена Бонэм Картер, Хелен МакКрори, Келли Макдональд, Миранда Ричардсон, Джим Бродбент, Эмма Томпсон

    Описание:
    Гарри, Гермиона и Рон находят след тайников крестражей могущественного колдуна Волана-де-Морта. В этом героям помогает гоблин Крюкохват. Одним из главных хранилищ могущественной силы мага оказывается Хогвартс, столь родной и близкий сердцу Гарри и его друзей. Они отправляются в путь, чтобы лишить Волана-де-Морта его крестражей. Но он готовит нанести ответный удар, направляя на встречу троицы юных волшебников целую армию своих приспешников. Грядет решающая битва в борьбе между добром и злом...

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=9B1w_t0k9bQ"]http://www.youtube.com/watch?v=9B1w_t0k9bQ[/ame]

    Премьера сегодня.
     
  2. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    подумываю сходить сегодня. Вот только боюсь что будет жопа с билетами.
     
  3. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    А у нас только завтра премьера:(
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Премьера вроде бы 14-того, а на афишах написано, что с 13 июля. Забронировали на воскресенье в 3-Дэ, спустя недельку сходим ещё разок на плоский сеанс. Больше полугода ожидания и наконец-то! Сколько лет длилась эта сага, далеко не все дожили до последней серии, и вот наконец-то! И всё-таки как жаль, что это уже всё, что дальше не будет. Даже представить себе не могу.
     
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    здесь по всем кинотеатрам уже. Вот только на 3д даже не собираюсь. Видел трейлер в IMAX нечего там в 3д смотреть.

    ЗЫ и дальше будет... не скоро но будет. По информации английской прессы Дж.Роулинг пишет продолжение саги. Где действие будет происходить много лет спустя.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Много лет спустя - это сколько? Пригласят вообще других актёров, или же дождутся постарения нынешних? Наверное, будет что то про их детей. В любом случае, это уже совершенно другая история.
     
  7. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Посмотрели. В начале Бонем Картер великолепна, когда она изображает Гермиону. Когда ей Оскар уже дадут? В конце ужасно выглядят якобы уже почти 40-летние герои, обнимающие своих детей. Видно, что разница между ними лет 10, но никак не 25 (героям в конце 17-18 лет, самый конец - прошло 19 лет. итого 37 лет Гарри и друзьям. а их дети первый раз едут в Хогвардс, т. е. им 10 лет).
    Очень много сражений и смертей.
    Фильм, как все серии поттерианы - понравится тем, кто всё смотрел и любил фильм, а тем кому не нравился - не понравится.
     
  8. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    при всей моей любви к Поттеру, это лишнее. ИМХО, все хорошо по немногу.
     
  9. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Кто книгу читала, скажите пожалуйста почему он не умер и что у него там за ведения были?
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Это очень сильное колдунство.
     
  11. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ну книга то типа кончается когда они уже взрослые и женатые все. Вот типа в том времени и будет все происходить. Но повторюсь это пока инфа непроверенная. Хотя вполне логично... это курица несущая золотые яйца
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Фильм-кака

    Мне нравятся 1-5 части, жене моей 1-4. А дальше пошла какая-то фигня, а закончилось самой большой фигней. Жена читала, а я оцениваю не читавши.
    Не в коем разе не смотрите в 3D, оно сильно мешает просмотру, а никаких прям 3D-эфектов в фильме нет.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я читал что никаких книг про Гарри Поттера больше не будет. Будут книги, развивающие вселенную, про других персонажей
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    наконец-то эта мутатень закончится!
     
  15. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Не смотрел сагу. Угораздило с сыном попасть на первую часть даров смерти, больше ничего не было в то время в кино чтобы сходить с ребенком. Вобщем раза 3 уснул во время просмотра, сын тоже замучал, когда уже оно кончится?
    А тут оказывается и вторая часть вышла, кошмар, и даже ажиотаж с билетами. Не пойму, как это фуфло вообще смотреть можно?
     
  16. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Romuald, это фильмы для фанатов саги о Поттере. Лично я каждую часть смотрю с удовольствием. И даже понравившиеся серии пересматриваю периодически, когда надо перезагрузить мозг. Одно могу добавить, начиная с "Узника Азкабана" смотреть надо на большом экране. В 3д можно не тратиться, ибо особых эффектов там нет.
     
  17. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    посмотрел сабж вчера. Пришлось идти в 3д.... как и ожидал. 3д нах не нужно, фильм красив но книга оставила более яркое вчепятление. Посмотреть стоит.
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Надо же полюбоваться на очередную часть эпопеи "Эмма Уотсон и призраки её сисек". :d
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Какое счастье, что эта гребанная эпопея закончилась....:):):):)
     
  20. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Bamby, потому что в нём Воландеморт убил свою часть души, а не его душу (это раз), потому что у него был камень воскрешения (это два).

    Для смотревших и собирающихся: кто озвучивает Воландеморта? Это голос "а-ля Лукашенко" на протяжении всего фильма вызывал у меня дикие приступы с трудом подавляемого смеха.
    И финальное сражение на палочках очень символично: у него, как и у Лукашенко, в самый ответственный момент закончился "газ".

    ЗЫ: просто наблюдения, не стебусь над фильмом, т.к. сагу про Гарри Поттера читала, все серии смотрела. Нравится.
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Посмотрели сегодня всей семьей.
    Детям и ихней маме :) понравилось, потому что они фанаты.Честно говоря я ожидал чего то большего.
    С чем бы сравнить... ну как новый год в детстве, когда родители отправляли меня спать сразу после боя курантов, и казалось что именно после начинается все самое интересное.А оказалось что ничего особенного, теперь после 12 удара курантов ложусь спать сам.
    Так и впечатление от фильма, всего лишь одна из серий(видимо последняя) каких то идей искать не стал, несколько моментов притянутых , поездка на драконе, и последние кадры, через 19 лет.
    В общем утренний сеанс за немного средств самое то.И рабочий день быстро кончился;)
     
  22. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Недоволен тем, что Гарри Поттер остался жив, будучи крестражем. Как была сага для детей дошкольного и школьного возраста, так ею и осталась.
     
  23. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Я изначально был настроен на то, что фильм для любителей "поттерианы", поэтому просто смотрел фильм в стиле фэнтези. Жаль массовая битва как-то уныло выглядит. Я ожидал увидеть че-нить более красивое, там какие-нить сильные заклятия и конкретное мочилово, а оказалось какой-то CS на "пистолетах".:glasses:
     
  24. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    вот-вот. полностью согласна. ругательного ничего сказать не могу. сказка как сказка
     
  25. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Philippenzo, все претензии к автору книги.
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    два зачеркни ))) камень он в лесу бросил прежде чем идти к воландеморту...
     
  27. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Мало ли, что бросил :)
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Волею судеб мне пришлось посмотреть второй раз фильм, но уже в 2D
    Я понял что меня напрягло при первом просмотре:
    1. 3D.
    2. Детсадовская сцена с Воландемортом и следующая с Невилом.
    3. Дурацкие оскал Поттреа в конце фильма.

    Странно если было бы по другому, т.к. книга как раз для них писалась.

    Luiza, камень действительно был ни при чем. Просто симметрия случайностей, на которую и было расчитано - случано оставил, потом случайно убил:)
     
    Последнее редактирование: 16.07.11
  29. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    а почему он тогда этим камнем не воскресил тех кого убили в битве, хотя бы брата Рона?
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Bamby, потому что он не воскрешает в полном смысле, и не всех подряд.