1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузовикам запретят ездить в жару

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Dir, 06.03.11.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    http://auto.mail.ru/article.html?id=33739
     
  2. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    во как! можно теперь днем в москву гонять и не будут фуры и помидорно-арбузные газели-бычки тошнить на трассе=)
    с другой стороны стоимость перевозок возрастет и потянет рост цен на все
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Не думаю, что в европе асфальт такого же хренового качества, как и у нас. Надо дороги нормальные делать, а не искать потом способы, как скрыть украденные миллиарды!
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Жара у нас летом стоит несколько месяцев,как в этот период они предлогают доставлять продукты в Волгоград ?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как-то так. тот же самый подход, что и с бухлом, с больной головы переложить на здоровую. очень аль что этот ишак при власти не ездил там где и днем стремно, а не то что ночью.
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А очень просто, ночью будут ехать, а днём стоять соляру жечь чтобы морозильник работал:(

    да с бухлом, я считаю, правильно сделали:shuffle: я стал высыпаться, а не слухать орущих алкашей под окнами:)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    холодно просто счас, летом бухали не чуть не меньше. я просто против законов, которые снимают ответственность с госаппарата и перекладывают ее на частный бизнес и общество.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    надо ваще запретить грузовикам днем ездить, а не только в жару.
     
  9. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2011/03/04_a_3546417.shtml
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    и так каждую весну запрещают движение по дорогам транспортным средствам с превышением некой нормы нагрузку на ось - типа из-за того, что снеготаяние и т.п. ..

    при этом все вполне официально решается покупкой соответствующего разрешения..

    теперь эти разрешения будут еще и не лето продавать..

    все просто..;)

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2011 00:34 ----------

    вот - первые же две ссылки:
    http://yandex.ru/yandsearch?text=вр...+общего+пользования&from=fx3&clid=46510&lr=38
     
  11. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Новые законы создают и новые лазейки. Метапринцип Кучера
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Почему бы для начала ХОТЯ БЫ не добиться того, чтобы СУЩЕСТВУЮЩИЕ законы действовали? Ведь всем же ясно, что в среднем любой камаз 05-региона везет с собой более 40 тонн груза. Тут масса нарушений: и общая масса превышена в разы и нагрузка на ось - также в РАЗЫ! И это у каждого КАМАЗа 05 региона (и не только 05, кстати). Да, отдает водитель на каждом посту весового контроля строго определнное кол-во дензнаков (любой интересующийся в течение 30минут, думаю, найдет сколько это стоит - далеко не такие уж большие деньги - не более 25 литров топлива в эквиваленте) - но едет дальше. И плевать ему и всем контролирующим этот процесс на вопрос того, а не "убивают" ли такие действия асфальт и целые трассы?

    Может быть, хотя бы прау лет посмотреть, что будет, если существующие нормативы нагрузки на ось нарушаться не будут? Может, и асфальт лучше станет и не будет "волн"? Чем сразу очевидно неадекватный законопроект толкать? Причем такой, который 100% выполняться не будет. Т.к. если кто-то думает, что выполняться такой закон будет, то ответьте мне на вопрос: а с чего вдруг он будет выполняться, коль сейчас даже существенно более мягкий вариант не соблюдается? К чему его принятие приведет - тоже ясно: сбор на постах вес.контроля увеличится. Так что ответ один: этот законопроект - повод поднять таксу на постах весового контроля и, плюсом, привлечь к взиманию этой таксы более широкий круг лиц, т.к. теперь это сможет сделать любой гибдд-шник/полицейский. Т.е. приняв этот законопроект Дума лишь увеличит итак необоснованно выскоие трансп. росходы в РФ, при это НИЧЕГО не изменив и не улучшив для дорог.

    Это я уже не говорю о том, что просто-напросто дороги нужно строить лучше и следить за тем, куда и на что, фактически, идет финансирование (ясно же, что до дорог доходит максимум 25% от декларируемых). Простой пример: посмотрите на кач-во асфальта перед СХИ, сразу за мостами (если из центра ехать) - там уже сейчас волны ОГО-ГО, да и все остальные "прелести" низкокачественного асфальта присутствуют. А что нам Рома обещал, когда эту дорогу делали? Что идеальной будет минимум 5 лет. Что супер-технологии там применены, что образование колеи на таком асфальте, якобы, вообще невозможно! И что мы видим: волны совершенно обычные. Может быть, и асфальт там такой же обычный и все супер-технологии только на бумаге были?
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    И где теперь РОма??
     
  14. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Как обычно - спросить не с кого.
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну вы же не думаете, что один Рома был такой? И что теперь у нас в ВЛГ дороги станут строить по-новому? Я его привел как "собирательную личность".
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    давно ведь сказно: суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Представляю, сколько аварий будет, когда весь круглосуточный грузовой трафик сгонят в 8-10 ночных часов.

    Пусть сначала трассы сделают как "там".
     
  18. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Ну в принципе идея то нормальная. По крайней мере будут все обязаны вставать на стоянку, а не только те кто не дал взятку. Правда вопрос перегруза от которого и страдают дороги не решиться. Ну и как всегда в нашей стране хорошие идеи сделают через задницу
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    И весовой контроль должен быть не номинальным, а реальным.
     
  20. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Однокашник живёт в Германии, рассказывал, что полосы для грузовиков там делают из бетона, поскольку немецкий асфальт тоже продавливается. Насколько эта информация соответствует действительности не знаю.
     
  21. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Смотрю вот репортажи о ситуации в Ливии и думаю, у них там климат (летом) мягче и прохладнее нашего? Дороги (за городом) - как зеркало... Или они там все на велосипедах между городами ездят и товары возят?
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    перепады температур меньше, и грузопоток думаю меньше тоже.
     
  23. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    У меня просто нет слов, этож сколько надо было выпить, чтобы не найти другого прекрытия своего воровства
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    На M6 где-то не доезжая до Михайловки есть небольшой кусок хорошей дороги построенный еще в совковые времена. И никакие даги продавить его не могут. Слышал байку что сделали его по американской технологии. Не суть важно, главное что правильная дорога может служить десятилетиями не боясь перегруженных фур и требуя небольших ремонтов. Но это не выгодно делать хорошие дороги - тогда ведь воровать будет нечего.
     
  25. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    В пустынях? Как бы летом даже не больше, чем у нас.
    Да на наших дорогах даже одного груженного ГАЗона достаточно, чтобы колея в жару образовалась - асфальт сам по себе плавится и мягким становится. Речь ведь именно про летнее время.

    Ведь если пойти дальше, то нужно запретить движение по дорогам вообще весной - вон сейчас как дороги разрушаются...
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как бы 0 и +40 куда менее безвредно чем -5+5

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 21:21 ----------

    проверяли??
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    - они от этого портятся.
     
  28. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Не помню такого участка. А вот эпопею строительства участка между схи и сельхозтехникой - помню.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вот только из-за орущих(ментам влом ехать по вызову, ага?) страдают нормальные люди.
    Хорошо еще, что не во всех магазинах нельзя после 23 купить, покупали.
     
  30. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Летом у нас -5 +5 ? (название темы посмотрите!).
    Я же тоже вот говорю, что запрещать надо сейчас и не только грузовикам, а вообще всем :hah: