1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нобелевский лауреат решил освободить Ходорковского

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mordor, 25.06.10.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Лауреат Нобелевской премии мира 1986 года Эли Визель (Elie Wiesel) начал глобальную кампанию за освобождение Михаила Ходорковского, сообщает агентство Associated Press. В четверг, 24 июня, он вместе с женой Марион организовал прием в Вашингтоне, куда пригласил около 30 влиятельных американцев, в том числе экспертов по России, международному праву, правам человека и даже двух экс-советников по вопросам национальной безопасности. Собравшиеся обсуждали возможные методы и средства воздействия на президента РФ Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина с целью освобождения экс-главы нефтяной компании "ЮКОС".
    Бывший узник Бухенвальда и автор многочисленных произведений о холокосте, Визель полагает, что Ходорковский был осужден и заключен в тюрьму по политическим мотивам. По его словам, для его освобождения потребуются усилия экспертных элит из разных стран мира.
    Ходорковского арестовали в 2003 году по обвинению в мошенничестве. Вскоре счета "ЮКОС"а были заморожены, а экс-главу компании осудили за мошенничество на восемь лет тюрьмы. В 2006 году "ЮКОС" объявили банкротом. Основные активы были переданы под управление государственной компании "Роснефть".
    Адвокаты компании обратились в Европейский суд по правам человека. По их версии, администрация Путина намеренно обанкротила "ЮКОС", чтобы вернуть под управление государства часть нефтяного сектора, контролировавшегося компанией. Сам Ходорковский, по версии защиты, был незаконно осужден из-за финансовой поддержки, которую он оказывал партиям КПРФ и "Яблоко".
    Срок заключения бизнесмена истекает в 2012 году, однако в случае предъявления новых обвинений, ему может грозить еще 22 года тюрьмы.Источник . http://www.lenta.ru/news/2010/06/25/khodorfree/
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    С вашим ником только о Ходорковском и писать.
    Вопрос-то в чем?
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    А что не так с моим ником?
    То есть вы считаете,что не вопрос если какой то "холокост-акын" из за океана может взять на себя функцию судебной власти в стране в которой он не разу даже не был.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мордор,
    имхо, в стране ОРТ должен быть альтернативный источник информации

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2010 22:55 ----------

    Ходор до сих пор живой лишь потому, что если он вдруг умрёт, то путинская свора устанет потом перед всем миром оправдываться и доказывать, что чел неудачно споткнулся
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    "Тырнэт" ещё ни кто не отменял,не запрещал.А Тель-Авизор с ОРТ считать за источник информации по крайней мере глупо:):):).
    А с чего он должен умереть?Щас домотает и поедет в вашингтон лекции читать.Westfalen я у вас уже (безответно)спрашивал,и ещё раз спрошу каким образом путинская свора мешает вам в вашем Дюсельдорфе кушать расчудесные белые гриль колбаски???.
     
  6. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Человек просто постеснялся спросить в открытую: вы еврей? :d:d

    P.S.просьба расценивать это как шутку, а не как выражение антисемитизма ;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 12:08 ----------

    А по теме - сомневаюсь, что получится. Если у нас люди тратят миллионы баксов при копеечной зарплате, а компетентные товарищи говорят "ничего нельзя поделать..." - то чего вы хотите от Медведева?
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    А пусть спросил - получил бы.., исчерпывающий ответ:writer:
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Он ее на себя не берет.
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    уважаемая ОльгаМ. кто заключал под стражу Ходорковского,а после приговорил его к тюремному сроку??? И с каких таких полномочий заокеанский"Нобелевский лауреат решил освободить Ходорковского".???
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мордор,
    я где-то говорил, что путинская свора мне мешает?
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Ну ты же всё время за неё (путинскую свору) пишешь,что нормальным людям приходит мысль,что ты из за энтой самой своры не можешь выполнять свою прямую функцию по поеданию благородных немецких колбасок,коие (колбаски) в Rоссии по твоим же словам не продаютца.
     
  12. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Ходорковский не очень порядочный человек. В 2002 году ЮКОС провёл консалидацию своих акций, кинув миноритариев.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    за меня не волнуйся, вкушать сей продукт мне ничто не помешает ;)
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Примерно те же, кто отжал у Чичваркина или закрывал на несколько месяцев мою беременную знакомую вместе с Ищенко и Синюковым.

    Он живет в свободной стране и в установленных законом рамках может заниматься любой деятельностью.

    Даже организацией встреч экспертов в области права и экономики с целью освобождения того, кого он считает безвинно осужденным.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 15:34 ----------

    Mordor,
    я сейчас сделаю Вам большое одолжение, хотя, возможно, принять эту мысль не очень приятно.

    Вот Вы суетитесь, темки создаете, борьба в Вас так и кипит...
    Ну понятно, страна за вами, нужно спасать.
    А ведь история учит, что это стране нужны другие люди.

    Вот посмотрите - на ком все держится у нас? Кремень нации это те, кому все *****.

    Ибо на тех, кому больше других надо стучат первыми и сажают их первым эшелоном.

    А вторым обязательно идут те, кто стучал.
    Да-да, их потом не берут в космонавты :d

    А вот на оставшихся, на кого не стучали, кто сам не стучал, здесь все и стоит.

    Так что вся Ваша борьба - пшык. До второго эшелона только.
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    По беспределу осужденный может и не домотать ни в кои веки :iq:
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Mordor, я устал повторять элементарную вещь, которая не нуждаетца в доказательствах. Ходорковский будет сидеть до тех пор, пока "Путин" у власти.
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    сделайте большое"одолжение",обойдитесь без одолжений.
    да ничего я тут не суечусь,и"темки" я создаю,только потому что мне интересно послушать мнение адекватных интересных людей (к коим Вы не относитесь:после времён царя давида),а борьба во мне кипит токмо за мою семью,а здесь стёб да и только:)
    если Вы считаете кремнем нации тех кому можно плевать в лицо и унижать славу их предков,а им будет "*****"-тады вы такой же кремень той самой нации:)
    мы сейчас с комрадами организовали встречу пива попить,и ровно через час Мы будем экспертами по вопросам ВСЕГО ,и будем хлопотать за не винно осуждённых в сшп:)
     
  18. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Мне кажется, что его надо освободить. Свой срок то он отсидел.
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ОльгаМ., БРАВО!!!!!!!! :luvlove:
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    браво! Отличная программа! Запишите меня в сочувствующие?:d
     
  21. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Нет. Это не так. Те кому все параллельно, не кремень, а пластилин [инертная масса]. Лидер управляет ее движением, а уж ему то явно не безразлично. Под лидером можно понимать лицо или группу лиц.
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    в данном случае кремень смешался с пластилином.
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Mordor, Вы пластилином, пардон, что называете?
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    пластилином я называю тех кому насрать на их (настоящую) историю,для тех кому лепят(вымышленную врагами) историю из за океана..-, а они её с большим удовольствием хавают.;)
     
  25. это Насонову?

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2010 19:32 ----------

    так и мы сейчас сидим, обсуждаем его действия. В чем мы отличаемся от Нобелевского лауреата?

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2010 19:34 ----------

    серьёзно?! То есть 2012 год уже наступил?!!!
    Ох, правы были майя. Чем ближе к концу, тем сильнее время убыстряется...
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Уважаемая Нестоличная штучка..,я прошу пардону у Вашего мужщины за (не санкционированный)комплимент в Ваш адрес.+100500
     
  27. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Досиживает. А выпускать не хотят. Пытаются срок добавить. А получается не очень. Либо "Виновен, потому что виновен!". Либо совсем уж мразматические обвинения.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    нет.

    Осталось перестать следить за другими.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2010 03:25 ----------

    Выкупят скорее всего.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2010 03:32 ----------

    Нет в нашей стране никаких направлений. Мы ходим по кругу.
     
  29. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Вчера по ящику прошло сообщение. В Голландии суд присудил российской нефтяной компании вернуть акционерам Юкоса 13 миллиардов долларов. И наши сказали, чио подчинятся решению суда. В такой ситуации сидение Ходорковского смысла не имеет. Надо договариваться - и выпускать.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Не скажу за 13 миллиардов, но 13 по гематрии имеет значение любофф и одно из имен Всевышнего ;)