1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замужество и загран. паспорт.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Digger, 22.06.10.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    При замужестве девушка меняет фамилию. И есть вероятность, что пара поедет за границу, через 1.5-2 месяца после свадьбы. Как быть с паспортами? (Загран. паспорт на девичью фамилию уже есть).
    Единственный вариант выехать - срочно поменять оба паспорта?
    В законах вроде указано, что российский паспорт надо сменить не более чем через месяц, а с загран. паспортом можно потерпеть. Но не будет ли проблем с двумя разными паспортами? Когда ездили за границу, не помню вообще, чтобы российский паспорт требовался. (Если вылетать прямо из Волгограда).
    Или вообще 2 месяца не менять оба паспорта? Ведь максимум, что может быть - это 1000 рублей штрафа?
    Просто страшно, что не успеем обменять оба паспорта на новые.
     
  2. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    за границу - это в турцию?

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2010 13:51 ----------

    :) безвизовый режим в Турции- нафиг вообще русский паспорт нужен там?
     
  3. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Digger, на работе девушка собирается менять. всё не соберется:) Замужем уже года 2 вроде. Но загран не истек. Говорит вроде сказали что надо менять... кто-то... :)

    egoistka, и ога - в Турцию хочут. в сентябре.
     
  4. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Нечего сказать по теме - лучше промолчите.
    Не Турция, не Египет.
     
  5. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    а какая разница куда едут? или вы считаете, что для Турции какой-то особенный паспорт нужен? :d

    по поводу обычного тоже вопрос. когда-то давно в паспорт при замужестве ставили штамп, что подлежит замене в связи со сменой фамилии. и вроде бы с этим штампом паспорт уже считался недействительным.

    а как сейчас дело обстоит? просто, допустим, берутся билеты на самолет/поезд по российским паспортам. а к тому времени как ехать, т.е. через пару дней после свадьбы - надо по этим билетам ехать. проблем с контролем не будет, если просто показать свидет-во о браке с новой фамилией?
     
  6. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Digger, не ну Вы такой странный
    если туда где визовый режим, то конечно же надо менять паспорт. Документы то на визу подаются вместе с русским паспортом
     
  7. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Да, я вообще такой странный.
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    egoistka, тут вот сидят говорят что погранишники в компутер посмотрят и там видно что паспорт недействительнвй
     
  9. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    :) ну вот и выяснилось

    Digger, что Вы так сразу реагируете, ищите знакомых которые сделают за месяц загран паспорт
     
  10. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Даа, девушке проще не менять фамилию сразу при регистрации брака, а потом, после поездки сменить. Иного выхода не вижу. :(
     
  11. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Digger, так можно штоль?
     
  12. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Моя приятельница просто свела такой штамп обычной белизной.


    Я бы вообще не меняла. Гораздо проще.


    Здесь ещё засада в том, что на загранпаспорт можно подавать только после смены внутреннего, а он тоже не пять минут делается. Я очень сомневаюсь, что у таможенников данные с внутренним паспортным столом синхронизированы. Тем более в нашем славном городе.


    В Турции и Египте упрощенный режим въезда россиян, т.е. визу ставят по прилету в аэропорту. Если в Египте планируется только Синай, то там вообще безвизовая зона.
     
  13. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Ну вот, оффтоп пошёл. :) Я же писал, что не Турция и не Египет.

    Тут не о вашем замужестве речь. :)

    А почему нет? Человек может сменить фамилию не только в связи с браком. Какая разница, сразу при регистрации брака сменить фамилию или через три месяца?
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Зубная Боль, я тоже сомневаюсь
    Но так говорят. мож правда у нас порядок уже везде? ))

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2010 14:34 ----------

    Digger, надо где ниб не на форуме уточнить
     
  15. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    а может проще в турфирме узнать?
    я не думаю что Вы первый сталкиваетесь с такой проблемой
     
  16. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    да, разузнаю в тур.фирмах и в ЗАГС-е. Всем спасибо за участие. :)
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    Самый простой выход, имхо.