1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За рулем с голым торсом

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Emin, 16.06.10.

  1. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Наступила жара, а у меня в машине нет кондера... да и еще надо пристегиваться, а ремень придавливает одежду к телу и обдува вообще никакого.
    Подскажите можно ли по правилам ездить за рулем в голым торсом. Смотрел в инете - говорят в правилах нет запрета и КоАП тоже ничего не говорит по этому поводу. А другие говорят, что штраф за это и вот сегодня сказали, что какой-то указ вышел, запрещающий вождение автотранспорта с голым торсом.
     
  2. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Да, да. Дресс код для водителей. :d
     
  3. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    слыхал что с голым торсом за рулем штрафуют только теток старше 35-40 и худеньких и хиленьких мужичков. Покажи фотку своего торса и я точно смогу сказать, можно с таким ездить или нет
     
  4. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    вроде нет, но во первых будет пачкаться (даже с чистой спиной) обивка табуретки, а во вторых самое неприятное - такой пепелац с голым водилой, воспринимается как пативэн с развеселой компанией - то есть бухими, накуренными, наколытыми и тп - со всеми вытекающими

    оно это надо??? :)

    зы у самого классика - жара просто как в мартене - не раз задумывался
     
  5. hs_sergey

    hs_sergey Участник

    208
    1
    Нет такого указа. И правил ты не нарушаешь, если конечно пристегнутым едешь. Максимум подумают что с пляжа едешь.
     
  6. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    значит можно ездить голым???))))))))
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А ходить голым по улице можно? Скорее нет, есть какие-то там приказы... Типа нарушение порядка, нравственности и т.д.
    Аналогично женщине с голым торсом точно нельзя ездить в не тонированной машине, т.к. это создаст множество аварийных ситуаций.
    А если женщине нельзя, а мужчине можно - значит дискриминация прав женщины.
    А раз так, то и мужчине нельзя :)
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    иногда по настроению так езжу. никаких запретов на это нет.
     
  9. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Мировая практика говорит "ДА"!
    http://korrespondent.net/strange/40287

    [​IMG]
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Тоже самое мне сказали гайцы много лет назад. Я возвращался с пляжа (из одежды на мне были только шорты) и меня тормознули... Посоветовали не ездить в таком виде, если я хочу ехать спокойно...
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Симпатичных девушек думаю не оштрафуют, но в трубочку дунуть предложут. :d
     
  12. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Симпатичных попросят выйти из машины и пройти в патрульку=)))
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ездил пару раз за это лето - никаких проблем.
     
  14. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    LOXAN, вам зачем? торсовый эксперт? :d

    1. Ну обивка сиденья - это вопрос другой.
    2. это если вечером, а днем в 11-15 часов какая там party.... этот вопрос не волнует совсем.

    Единственное что неудобно это ремень на голое тело - плохо скользит по коже, тем более, когда немного припотеешь
     
  15. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Еще и белая полоска на загаре :))
     
  16. demzone

    demzone  Активный участник

    734
    0
    самый косяк ))
     
  17. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    уже во всю продают на авторынках страны ремни из ткани пропускающей ультрафиолет, чтобы ездить с голым торсом.
     
  18. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Во! надо мягкий чехольчик на ремень, но с функцией пропускания УФ излучения :)))
    ну или как вариант - с пропиткой в автозагаре, чтобы сравнивался цвет :))))
     
  19. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    и светлые майки/футболки с нарисованным ремнем, чтобы ездить в майке, но без ремня. (реально видел)
     
  20. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    идиотизьма:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 15:22 ----------

    где бы еще достать шапку-невидимку, что бы переходить дорогу, стоять под стрелой крана...
     
  21. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Так через стекло нет загара!

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 15:39 ----------

    Можно ли загореть через обычное стекло?
    Добавить в избранноеРедактироватьОтправить ссылкуВерсия для печати


    Нет. Загар вызывается ультрафиолетовым излучением, а обычное стекло его не пропускает.



    Под действием ультрафиолета, который присутствует в солнечном свете, в коже вырабатывается особый пигмент, интенсивно отражающий эту часть солнечного спектра. При этом кожа приобретает характерный оттенок, известный как загар, а вероятность её ожога сильно уменьшается.



    Обычное оконное стекло не пропускает ультрафиолетовых лучей и, следовательно, солнечный свет, прошедший через стекло, не может вызвать загар. Загореть можно только через кварцевое стекло, прозрачное для ультрафиолета.



    Загар, точнее приведение в действие механизма выработки меланина, вызывают не все УФ лучи, а лишь лежащие в очень узком диапазоне частот. Тогда пропускание УФ лучей в каком-то другом диапазоне все равно не приведет к загару.

    На самом деле теоретически и через обычное стекло можно загореть, так как оно замечательно пропускает ультрафиолет - но только мягкий, так называемый УФ-А - от 315 до 400 нм. Правда, механизм загара для этих лучей другой (так называемая непосредственная пигментация, при которой происходит окисление восстановленной бесцветной формы меланина), и загорать придется в сотни раз дольше!
    http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=f97179ad-df51-48a9-bee8-0af0b621b870

    Если этому верить.
     
  22. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Emin, ты чё такое придумал? :) Нет никакого запрета, езжай на здоровье :)

    ----Max----, думаю речь о загаре не через стекло - в машине без кондея стёкла как раз-таки опущены ;)
     
  23. жесть... Чехольчик пропустит, а ремень - нет!
     
  24. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    вот как-то так
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Тогда уж сразу наколку по диагонали. :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 13:53 ----------

    Кстати да. Стеклом может посечь и ожоги могут быть сильнее в случае возгорания.
     
  26. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Надо было пообщаться с ним по поводу ст.286 У.К. и 12.35 Г.К. РФ. Они же цари все и боги дорог.:d
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    нимесный, в том и дело, что они мне посоветовали не ездить с голым тросом, чтоб их коллеги не тормозили...
     
  28. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Ну т.е. проводили нравоучениями, я так понял? Протоколов, предупреждений, счёт квитанцию невыписали? Сказали, что если так будешь ездить , то и другие ГиБДшники будут останавливать?
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    , именно так и сказали, что с пляжа с голым тросом ловят бухих и тормозить будут все менты, которые увидят, хотя нигде не регламентируется то, в чем я должен быть за рулем. Ничего, естественно, не выписывали.
     
  30. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    WindMan,
    Ну тогда ст.286 отменяется. А вот я бы посоветовал им ознакомится с ст.12.35 коапа и почитать Регламент.
    Опять же плюс затонированного авто-Невидно какой у тебя торс:d
     
    Последнее редактирование: 20.06.10