1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очереди в загсах!!!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем zasodil, 10.06.10.

  1. zasodil

    zasodil Участник

    150
    0
    ЛЮДИ, помогите(те, кто уже подавал заявления в загс) советами:umn: Когда нужно занимать очередь перед дверями этих:frustrate дворцов, чтобы точно не продинамить дату, на которую уже все заказано и самим определить время(в частности в советском загсе)???
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    мы приходили ровно за 1 месяц до свадьбы,пришли в 12.30 очереди особой небыло,время нам дали на выбор,нам понравилось 13.15.блата или взяток не было.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2010 19:53 ----------

    2007г

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2010 19:53 ----------

    спартановка
     
  3. zasodil

    zasodil Участник

    150
    0
    сегодня были в загсе, так тетенька в очках нам заявила, когда узнала, что прописаны мы не в советском р-не, что такое время(с 11 00 да 13 00) мы лучше своим отдадим чем вам. Так не хочется продинамить дату. А может про очереди кто че-нить скажет(когда занять и т.п.)???
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    zasodil,ну у меня жена прописана на спартановке,потому м собственно и пошли в тот загс.
     
  5. zasodil

    zasodil Участник

    150
    0
    дык мы и в центральном были(по прописке), но нам там сказали, что в порядке живой очереди и для них не важно где мы прописаны. сказали, что у них почти весь дзержинский регится. вот так вот:frustrate
     
  6. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    2008 год Спартановка, пришли за 1 день, там был уж составлен список, мы записались, приехали в день подачи заявления к открытию, взяли заявление, заполнили, потом проходили в порядке очереди, согласно списку. По поводу прописки, не имеют права отсылать, муж с Красного я с Дзержинского, специально спросила у тетеньки можно ли? она ответила да, прописка не имеет значения.
    А Советский, Центральный, ну и Спартановка в народе считаются самыми гламурными, особенно советский, поэтому и выпендриваются.:)
     
  7. ae34

    ae34 Участник

    333
    0
    точно знаю щас на 11 сентября ни в одном ЗАГсе нет мест!
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а зачем на 11 сентября то? лемминги чтоли?

    если просто надо "через месяц" - пишете письмо - заявление с указанием ФЗ (не помню, сами найдете, если надо) что нравится загсу- не нравится, а зарегистрировать они вас обязаны. и на прием с ним к начальнице загса. я так в 2008 делал, женицца как раз в сентябре собирались. и время и место чудесным образом нашлись.

    грустно было наблюдать стайки лоховлюбленных юношей, занимавших там очереди за сутки..... наверно это какая то романтика, но это не мое :d
     
  9. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    в 9 утра или 3 дня
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Розовая Кофточка,

    а какая разница во сколько женниться если потом все равно разводиться? )))
     
  11. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Алек :) ГЫ, разница в госпошлине. Так одну оплачивать,а так еще и за развод придется
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Konstanta, т.е. если человек женится в "блатное" время - при разводе с него не берут госпошлину? :)
     
  13. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Алек :) ГЫ, у нас народ думает,что если он женится в "блатное" время, и еще не в мае- то он завтрахован от развода:)
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а если еще и
    то он застрахован от авиакатастроф? :d

    глупые наивные романтические влюбленные :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2010 13:24 ----------

    лично мне пофик во сколько жениться, главное чтоб невеста была человек хороший. и красивая. и молодая. и богатая :d
     
  15. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Алек :) ГЫ, тогда вам надо 4 раза жениться на:
    1)хорошей
    2)красивой
    3)молодой
    4)богатой
    последовательность может быть разной. И последний раз обязательно зарегистрироваться не в мае и только в "блатное" время
     
  16. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    откуда такие сведения? Вы в загсе работаете или уже их все объехали в попытках подать заявление? Со слов знакомых (сам заявление ни разу не подавал), оно подается ровно за месяц до дня Х. Или брешут?:)

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2010 18:34 ----------

    а что плохого в том или ином времени? спрашиваю без иронии, как человек ни разу с ЗАГСами в качестве брачующегося:) не сталкивающийся. Просто интересно. Мне кажется если раньше начать, тоневеста меньше перенервничает, а сели позже, то молодые за свадьбу меньше устанут и гости меньше перепьются. Или не так?:) И вообще, что значит выражение "блатное время"? И какое оно? И почему?:)

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2010 18:34 ----------

    Konstanta, на умной не стОит?:)

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2010 18:36 ----------

    Алек :) ГЫ, не женился или уже развелся?
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Frog-traveller, и не женился и уже развелся :)

    а первый раз я женился в 92м. и, как помню, мне было также глубоко пофик время....
     
  18. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Алек :) ГЫ,
    сколько же раз в общем зачете ты успел жениться? а сколько развестись?:)))
     
  19. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    zasodil, тебе тут щас наговорят... не знаю как в общем по городу, но думаю не сильно различается, в красноармейском очередь в ЗАГС щас отсутствует, так как список составляется с января, т.е. приходишь в ЗАГС в любое время (но не позднее одного месяца до даты) говоришь хочу жениться, записывают дату которую сам назовешь, потом приходишь за месяц до даты подтвердить твое желание и точно определить время, чем раньше попадешь в этот список тем больше будет возможный разброс времени для выбора.

    З.Ы. У меня регистрация проходила в красноармейском ЗАГСе, и ни кто не сказал не слова, хотя и я и жена были прописаны в области.
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    ae34, не несите чушь сударь....

    Я подавал в эту среду.
    Заявление подается ровно за 1 неделю и 1 месяц до даты торжества.
    Список весел за 3 дня, очередь была длинная. Кто пришел в последний день (вторник вечером) - были уже 27 люди (в среднем загс расписывает 25 пар по 20 минут за 1 день), поэтому решайте сами. Я там всю ночь откараулил.

    Если интерестно кому будет - распишу более подробно.

    Сейчас очереди даже в Краснооктябрьский ЗАГС!

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2010 22:18 ----------

    hunter1981, чушь. Только в Волжском можно раньше чем за неделю и месяц.
     
  21. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    в красноармейском по блату есть места ВСЕГДА :biglaugh:
     
  22. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    cole, не зная броду... в Красноармейском ЗАГСе именно так, и людей не мучают очередями, еще в прошлом году знакомые подавали заявление так, щас знакомые УЖЕ стоят в списке на 30-е октября!
    Я не утверждаю что во всех загсах так, и это причем без всякого блата.
     
  23. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Боже упаси!!! весь моск проест
     
  24. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    egoistka, ну по блату места есть везде ;)
     
  25. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    УжОс какой! Не думал, что где-то еще такие ярко выраженные пережитки совка остались:)
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    В 9 рано, это ж к 11 так в ресторан приехать придеца ... очень много еды и вотки надо))) Да и невеста причесаться как следует не успеет, а еще ведь надо подольше жениха на выкупе помурыжить, чтоб оценил ценность (сорри за тавтологию) приобретения :gigi:В 3 - поздно, не успеют гости все подарки подарить, свалят еще до боя курантов:gigi::gigi:


    Мы подавали за месяц, в Советском ЗАГСе. Но заранее к заведующей приходили, она нас карандашом на желаемое время, 13:00, записала. Правда, когда уже пришли заявление подавать, поняли, что конкурентов у нас мало, на 31 то января:gigi::gigi:
     
  27. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Ненавижу!!:frustrate:frustrate
     
  28. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Так какое же самое козырное время? Выходит, часов 12?:)
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    LAN54, расслабься, тебе понравится :gigi:

    Frog-traveller, видимо где то так, да)))))
     
  30. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Центральный загс, заяву подавать за месяц ровно. Пришли в 7-30, в очереди оказались уже 12ми. Народ к 6 приезжает, записывает себя в очередь и уезжает - сьпать. Открытие загса в 9 или 9-30 что ли.
    Нашлись индивидуумы, которые приперлись и к 11, но в очереди оказались уже конеш 20-ми и т.п.