1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество связи в Москве

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Igor_M, 14.11.03.

  1. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    После недельного прибывания в Москве, хочу подулиться своими выводами. Качество связи меня порадовало у Билайна, потом у Мегафона, а вот МТС, ну как бы сказать помягче - плохая. Собеседник "волнами" слышен. И хотя я был на открытом месте, на ВДНХ, а человек которому звонил дома. А по ценам, так проще звонить в Волгоград с Билайна, ноходясь в роуминге, чем с МТС.
    Если МТС и у нас с такой "качетсвенной связью" придет, то ничего им тут ловить, еще один Мегафон по качеству связи нам не нужен.
     
  2. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Меня неприятно удивило качество звука в БИ в Москве, наверно у них HR включен, причем приём был все палки, и я был в центре.
     
  3. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    T800
    Вроде качетсво звука как и у нас было.
     
  4. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Ну, не знаю... Ощущение было такое, что через комрессор пропустили, и так четыре раза. Может это от загруженности зависит? Это было в гостинице Россия в 10 вечера.
     
  5. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    T800

    Я тоже в России жил, и все было нормально. Проблем не было.
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Это видимо зависит от конкретных мест и БС (как и в Волгограде).. да и я думаю везде
     
  7. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Я на Би в Москве сидел. Так вот связь намного хуже чем здесь по голосовым характеристикам...там HR. В принципе радовало то, что связь везде и всегда.....Иногда звонки не проходили, но я в центре был, наверное изза загруженности. Мегафон вообще не обсуждается, он появился только, когда в столицу въехали на Павелецкий вокзал. Думаю они еще долго там будут в ауте. Так же как и здесь. МТС не пробовал.
     
  8. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Igor_M:

    А можно вопрос, как долго Вы пользовались услугами МТС?
    Два года живу в Москве и не понаслышке знаю какая "хорошая" связь у БиЛайна (говорю, только про московский). Если человек разговаривает по сотику в таком манере: "...Алло! Алло! Что? Алло! Повтори..." можно быть уверенным на 99%, что он абонент БиЛайн. Я даже ради прикола проверял - спрашивал к кому подключен. А уж о количестве падений БиЛайна, браться считать даже не буду.
     
  9. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    DV

    Неделю, как приехал сразу подключился для звонков по Москве. Ну качество меня сразу разочировало. Пропадание собеседника, обрыв связи. Ну как наш Мегафон. И как я уже писал это происходило на ВДНХ (напротив 5 павильона), в гостинице Россия в разное время суток, Бердниковская набережная, метро Таганская. А с Билайном таких проблем не было. Звонили как с местного так и с волгоградского билайна. Звонили так же на него и из пятигорска. Связь отличная. С МТС позвонил на волгоградский билайн, на который звонил со своего билайна, так мало того, что содрали 80 центов, так и связь была... Звонок как в приисподню.
     
  10. Sir Max

    Sir Max Новичок

    17
    0
    Ну не знаю, уважаемый - где и с кем вы разговаривали. Но у Билайна сейчас сеть - самая ужасная, при их то понтах.

    Мегафон - хорошая сеть там, где она есть. Идеальная вторая трубка (после МТС), особенно теперь, когда есть Безлимитный тариф - достойная замена Сонету, учитывая наличие роуминга,...

    МТС - почти без претензий. Редко из центра бывает недозвон из-за забитой сети. Очень радуют цены - сейчас очень достойные. Лучший выбор.

    Билайн - юзал полгода. Потерял трубу. Потере сим-карты обрадовался - пошел в МТС. Ощущения от Би - связь постоянно пропадает, биллинг глючит, ИССА неудобная (ну почему я должен помнить 25 номеров короткого набора). У знакомой - безлимитный Би. Созваниваемся часто. Живет как-раз в районе Телецентра. За время разговора приходится перезванивать два-три раза - она просто пропадает из эфира. Убивает фраза "Вы сможете продолжить разговор...". Ввод новых тарифов совсем прибил. $0,26 за минуту - в гробу я видел. Кто наивно считает Би дешевым - сравните прайсы.
     
  11. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Sir Max

    Уважаемый, где это было смотрите выше, а разговаривал с абонентом МТС, который находился в 15 минут ходьбы от метро Каховская.
    Качество связи - при звонках в Волгоград, намного лучше чем у МТС и намного дешевле, даже находясь в роуминге с Билайном.
     
  12. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    Неделю как из Москвы. Так вот, качество Би оставляет желать лучшего... Если из Волгограда тебе звонят, то нормально. Наоборот не всегда. Качество МТС лучше, и на станциях метро много где поговорить удается нормально. Мегу не пробовал.
    НО вот тарифы в Москве!!!:eek: имею ввиду для приезжего на пару недель (Би+Тайм, СуперДжинс) я валяюсь! :crazy: Цените господа, мы здесь почти бесплатно разговариваем.;) Ну это уже оффтопик, сорри.:)
     
  13. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Bonus:

    Да. Я кайфую, когда в Волгограде пользуюсь мобильной связью. За 15$ убалтываюсь. :D
     
  14. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Не знаю... 2 года на Би Лайне - проблем не возникает ни со связью, ни с биллингом.
    По цене в регионах и Москве вопрос не раз поднимался... В регионах сейчас гораздо дешевле связь нежели в столице.
    Опять же можно сделать вывод о качестве и удобстве: количество подключенного народу к Билайну в Москве гораздо больше чем у МТС и Меги вместе взятых.
    Что МТс, что Билайн - друг друга копируют и в тарифах и в услугах и местах расположения БС.
    А по поводу GPRS - так лучше Билайна в столице никого нет.
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    DV

    За 10 дней эти $15 улетели. Подключал Лидер.
    Надо было Мегафон наверное подключить.
     
  16. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    МТС самая дарагая связь на свете!!!!!!!!!!!!!!!!
    :bawling:
    Мегафон- отстой, вообще не связь .. так фигня..
    Билайн с нами удобно.. нигде не дозвонишься :bawling:
    СМАРТ фарева!!!!!!
     
  17. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    В Москве рулит МТС.
    БИ в МСК похуже работает. Особенно плохо быть абонентом БИ+. Перегрузки приводят к тому, что абоненту невозможно дозвонится.
    Мегу, которая "Соник-Дуо" вообше можно не рассматривать. связь плохая, в ряде районов вообще Мега не работает. Несмотря на то, что я в Влг - абонент Меги, в МСК для входящих звонков я пользуюсь роумигом МТС, потому что льготный гоуминг от Меги с таким качесвом нафиг не нужен. А для исходяших пользуюсь МТС.

    И еще о сети Мегафон. Непонятно, зачем в разных регионах они внедряют разные стандарты высокоскоростной передачи данных.
     
  18. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Ан@стасия:

    Дорогая Анастасия, Вы тарифы сравнивали? Они у всех одинаковые - что у БиЛайна, что у МТС...
     
  19. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0


    Но ни у одного из них, (ни у мегаслона, ни у пчёлок), нет такой цены как 40 центнеровс гектара (в рублях - почти 12 руб\минута)...
    а МТС до сих пор фтирает, что этто крютто :-)

    На самом деле, на счёт Москвы: Мегафон - связь есть не везде, но если уж есть, то говорить можно не опасаясь что прервётся. MTS связь для тех, кто готов выкладывать деньги пачками - связь есть практически везде, но не всегда. Билайн - подешевле, сеть тоже большая, но более перегруженная. Сам я на мегафоне - бо в Долгопрудном местами Билайн с МТСом просто в ауте...
    Мегафон очень динамично развиваеть сеть! Я помню те времена когда в подмосковье просто беда была с ним, а ща местами лучше МТС.

    А на счёт Волгограда - я там несколько раз был со своим мегафоном, мне связь вообщем-то, понравилась. Даже в Светлоярском районе бралась...
    Думаю, что и в городе-герое слоны всех порубают!