1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить клещи для обжима клемм

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Йожкин_Кот, 29.04.10.

  1. Йожкин_Кот

    Йожкин_Кот Участник

    189
    0
    Подскажите где купить клещи для обжима клемм
    [​IMG]
    с матрицей
    [​IMG]

    На "птичке" был, есть клещи для обжима, но матрица не такая. В НВК только через 2 недели будут, а аудио-провода в машине уже сейчас охота протянуть и по человечески обжать.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В Мастер-инструменте
     
  3. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0
    Магазин "Электротовары" на пересечении Пархоменко-Невская, в подвале, очень много разных.
     
  4. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Из личного многолетнего опыта - Такие клеммы когда-либо дадут о себе знать хреновым контактом. Лучше потратить чуть больше времени, но использовать пайку.
    Извините за занудство.
     
  5. Йожкин_Кот

    Йожкин_Кот Участник

    189
    0
    Спасибо, убду искать!
    Кемма будет обжата и уложена в термоусадку, думаю для несиловых проводов этого будет достаточно.
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    на какое то время.
    используйте пайку с безкислотным флюсом( Канифоль)и будет вам счастье.
    Тем более себе делаете.
    Ставил сигналку другу , бенксон более 12 лет назад.Никаких проблем по нынешнее время.
     
  7. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Знаю кучу машин которые ездят на наидохлейших скрутках и ничего :d Обжим без пайки прослужит очень долго. Пайка в слаботочных цепях чисто понты установщика. Вы думаете в заводской проводке есть пайка? Только обжим. Все прекрасно служит по 30 лет.

    Пайка у меня лишь в автозвуке в системах высокого уровня.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Для пущего понта, есть вот такая чтука.
    Засунул два провода, прогрел феном и все. Хрен оторвешь! Сам проверял...

    А по клещам - пробей волгоградский филиал "ЧИП и ДИП"
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не служит.
    Есть в хозяйстве фолькс, 1982 года. где то с 2002 года возникали блуждающие проблемы по электрике.
    Вылечил пропаяв ВСЕ разъмы, по проводке, в монтажном блоке, и сам монтажный блок.( он не на пайке а на обжимках.Как бабушка отшептала.
     
  10. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Ну теперь всем бежать паять разъемы? Может всетки дело не в бобине? Просто какой-то раздолбай утопил машинегу в лохматом году ? :d
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Зачем всем. Тем у кого есть авто возрастом под 30 лет, и кто желает на нем продолжать беспроблемно ездить, ну и плюс руки имеет и голову. Так как многие электрики при просьбе пропаять разъемы крутят пальцем у виска.Ведь у электриков совсем другая задача. :-)
     
  12. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Не ссорьтесь. Паять или не паять личное дело каждого. Я не хочу, что бы клиент приезжал с той же самой проблемой, пусть и к другому электрику, пусть и через много лет. Поэтому всегда все пропаиваю.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Респект.
     
  14. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    А ВОТ мнения автоэлектриков...
     
  15. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Холивары есть в любых областях и найти в них истину - бесполезно. Всегда найдутся два фронта, которые не переубедить, что надо делать иначе.
     
  16. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Для себя облудил, обжал, прогрел шоб пропаялось и термоусадку. Коммент от наблюдавшего за мной установшика сигналок : На.. вые.. - взрезал, скрутил и изолентой.
     
  17. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    У меня знакомый раньше в Шерпе работал установщиком сигналок. Попалась мне машинка его матери, где он "подшаманивал" неисправности и ставил звук. Установка сигнализации с автозапуском вылилась в 12-часовой марафон по устранению и приведением в порядок всего того ужаса, который открылся взгляду. Половина проводов к магнитоле вообще были просто скручены и даже не заизолированы. Напоминаю, что речь про машину его матери. Я даже не представляю с чем уезжали клиенты Шерпы. Надеюсь, у них это был единичный "экземпляр".
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Поэтому - все надо делать самому!
     
  19. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    электрик, не суди, да не судимым будешь...;)
    Я знаю руководителей и спецов Шерпы не первый год... В 1996 году только мы были... Не надо плевать на людей, особенно на Федорыча..
    Сам в Шерпе не работал.
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    что то не увидел где плюнули....
    на то он и профи, что бы зарабатывать деньги.
    Еще раз повторюсь, обжатого провода особенно силового, хватает лет на 10-15. достаточный срок. кто не верит померяйте падения напряжений, на обжатых разъемах хоть на Мерине, хоть на БМВ прошлого века.Вы будете сильно удивлены. А гарантия на работы по ремонту автомобилей по нынешним законам, это от 20 дней до максимум год. Так что будет достаточно и скрутки :-)
     
  21. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Брал такие клещи давно. в первый раз в москве в чип и дип - они как-то криво обжимали. матрица какая-то не такая была. потом сдал их обратно и купил в обычном магазине запчастей на МКАДе - служат по сей день . все контакты делаю с их помощью. пайку считаю в таких соединениях излишней. к тому же... в силовых местах где возможен большой ток пайка может просто разойтись от перегрева. там только обжим. привдатаких мест в современном авто почти нет....
     
  22. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    У меня складывается ощущение, что я как-то двусмысленно пишу :)
    Камень улетел в конкретного установщика, который проработал там не долго и уже не работает. Имя могу сказать только личкой и только тебе. К Шерпе у меня вообще никаких претензий. Я всегда радуюсь за достижения коллег и переживаю за их неудачи. Для меня нет понятия "конкуренты", ибо у всех своя ниша. А вот понятие "братья по цеху" есть.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2010 02:26 ----------

    Генератор. Используют точечную сварку. Но опять же диоды в нем паяются совершенно спокойно и живет это все замечательно.
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Еще раз респект. Ваши мысли очень созвучны моим.
    С уважением В
     
  24. Йожкин_Кот

    Йожкин_Кот Участник

    189
    0
    Всем спасибо, купил клещи в магазине Электротовары. Для пробы обжал одну клемму, попытался сорвать ее плоскогубцами - не получилось. Качеством обжатия доволен.
     
  25. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    ну я не стандартные режимы работы имел в виду. А точечная сварка- это всё же не пайка...далеко не..