1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость 1 м кв аренды в Волгограде.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ZEWAKA, 19.02.10.

  1. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Собсно интересует вопрос стоимости 1 м кв для развития своего дела в районах типа Центрального,Дзержинского, Ворошиловского. В нормальном месте по центру с народом. Конечно не во дворах.
    я примерно считаю,что стоимость - 6тыс в месяц за метр в районе с боьшим прохождением народа, но может ошибаюсь?Поехать и узнать просто не имею возможности.
    Напишите, пжалста кто в курсе, сколько оно стоит.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ZEWAKA,
    Ну 6 это вы загнули прямо скажем! Это чем надо заниматься, наркоту если только толкать. Приблизительная цена субаренды, а я так понимаю, речь идёт именно о субаренде малых площадей колеблется в районе 1-1,5 тыс. руб. за метр. При съёме больших площадей (100 м. и больше), где будут присутствовать попутно складские, хозяйственные помещения, коридоры, мало связанные непосредственно с бизнесом, цена будет меньше, вплоть до 300 руб. за метр.
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Землю лопатами собирали бы тогда. :d
     
  4. Serg_G

    Serg_G Участник

    497
    0
    Есть магазин в центре, где аренда торговых площадей на 1 этаже стоит 6-7 т.р. за метр и более
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    ZEWAKA - надежда экономики города!
     
  6. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Да, прямо скажем информации продуктивной в Вашем посте ни на йоту. Во-первых, что за бизнес, какие помещения (назначение) Вам нужны? Или это офис, или торговля, а может быть общепит? Далее. Во-вторых, даже ставка в 1 т.р. сейчас далеко не актуальна. В-третьих, посмотрите градостроительный план и охарактеризуйте помещение с этой точки зрения. Тогда, может быть, помогу. Хотя, если в бизнес-плане Вы закладываете такую аренду - я Вам завидую, честно. Если, разумеется, это не наркобизнес:d

    добавлено через 2 минуты
    Бред сивой кобылы. До кризиса даже такие цены были единичны. А арендные ставки, знаете ли, подвержены изменению гораздо быстрее, нежели рынок купли-продажи. Можно легко в центре метров порядка 100 м2 по 850 р./м2. И это не предел. Нужно конкретнее - прошу в личку.

    добавлено через 3 минуты
    Что-тор Вы уж слишком по отношению к нашей экономике пессимистичны;)

    добавлено через 16 минут
    ZEWAKA,
    Кстати, недавно на наш рынок влез крупнейший брокер коммерческой недвижимости в РФ. Втихую, никого не известив. Я с ни ми общался, правда так и не понял замысла проекта:spider:
     
  7. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Спасибо,ребят! просто меня интересовали цены для возможного составления бизнесплана.Теперь я их представляю.
     
  8. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    ТД БИС, как УК, в конце 2008 года сдавал площади в помещениях бывшего магазина Рыбный, что на пересечении аллеи героев и проспекта- по 7т.р. за 1 кв.м.
    есть такие площади дорогие, но это действительно единичные случаи...
    +1000
    ZEWAKA,
    а позвонить и узнать тоже возможности нет?
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ZEWAKA,
    Может не стоит утаивать от таких хороших ребят тезисы вашего бизнес-плана по открытию фирмы с арендной ставкой 6 тыр/метр? ;)
     
  10. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    И по сколько же он их сдал по факту?;)... Если вообще сдал;)
     
    Последнее редактирование: 20.02.10
  11. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    тогда он ничего не сдал....
    ....потому что площади были на 100% заполнены.
    впрочем как и сейчас
     
  12. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    А если в центре, на Советской, вход со двора из подъезна, 40 метров в цоколе, других помещений на площадке нет, за сколько можно сдать? Может быть, знает кто-нибудь?
     
  13. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    Состояние помещения?
     
  14. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Среднее. При желании можно сделать небольшой косметический ремонт.
     
  15. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    учитывая рынок, при ремонте - "заезжай и работай",
    думаю максимум 700-800 за кв.м
     
  16. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    У меня там сейчас сидит торговая компьютерная конторка, платят 8 тыс+коммунальные+телефон, итого в среднем 10. Больше платить отказываются, а мне это как-то не очень. Есть ли вообще спрос на такие помещения, кто бы это мог быть? Нотариус? Адвокат? Ничего самому в голову не приходит. Сдал бы и за 600.
     
  17. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0

    Кто бы мог сидеть:швейная мастерская,например.Но я ,например,действительно больше бы 10 тыс.за такое помещение ине платила.Чтобы загнать клиентов во двор,потом в подъезд,потом в цоколь -столько денег надо в рекламу вбухать-мама дорогая.Тем более Советская,ладно бы Пр.Ленина-Комсомольская-Мира.Тут на 1 линии в цоколе сижу-и то и дело выслушиваю- искали вас долго,хотя и на рекламу трачу,и вывеска есть,и по телефону рассказываю как добраться. Хотите поднимать-поднимайте постепенно,по 1-2 тыс раз в квартал,например,если в договоре не прописано иное.Если арендаторы Ваши работают нормально,и клиентура наработанная,трудно уйти с прикормленного места,придется им смириться.
     
  18. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Фишка бизнес-плана в том, что ищутся арендаторы, готовые платить 6т за м/кВ)))
     
  19. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Это вряд ли. А что, они еще существуют? Это что же такое и как надо шить, чтобы было дешевле, чем у китайцев?
    Я бы тоже никогда и никому ничего не платил, будь такая возможность. Ваша точка зрения понятна.)))
     
  20. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    При чем здесь китайская дешевизна?

    Многие апгрейдят-подгоняют по фигуре готовое и дорогое.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    стиллавю,
    Это случайно не помещение бывшего приснопамятного секретного магазина "Скала"? ;)
     
  22. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Не, не оно. А чем известен этот магазин? Не слышал про такой...
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У-у, там продавались пиратские игровые диски мелким оптом. И фильмы тоже, но это как попутное. Все владельцы игровых отдельчиков отоваривались там. Но, сколько верёвочке не вейся, арестовали всё-равно.
     
  24. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Хотел бы я такой магазин... Чего уж греха таить.
     
  25. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0

    Ну,я тоже будь у меня возможность,хотела бы иметь 600 руб с метра за помещение без ремонта,находящееся в труднодоступном месте :d
    А по поводу швейной мастерской-это Вы зря,какие китайцы?Подшить,ушить,перешить и т.д,мелкий ремонт одежды всегда востребован в большом жилищном массиве(как и ремонт обуви),при наличии некривых рук мастеров,удобном режиме работы и привлекательных расценок
     
  26. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Люблю флудеров. Я же писал чуть выше, что там работает конторка, следовательно, состояние устраивает. Спуститься со двора вниз на один лестничный марш - что тут труднодоступного? Таких помещений много, и все заняты. Я всего лишь хотел выяснить СРЕДНЮЮ стоимость аренды, а не вести пустую переписку про китайцев.
     
  27. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Помнится Маргар сдавал площади в Минске по 3000р за метр, это 2007-2008гг
     
  28. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Ну, в Минске, ясное дело, дорого.
     
  29. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    кстати, а я бы снял помещение квадратов на 100 любое пустое, теплое, не убитое (супер ремонт не нужен), можно цокольное рубликов по 300 за 1 кв м.
    Ну или по крайней мере рассмотрел бы варианты. Просто хотелось бы в 30 тысяч уложиться
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    6 тыр в месяц это 2400 баксов в год. Такие расценки сейчас в Москве в топовых местах стрит ритейла. А офисам такие расценки в Москве даже до кризиса только снились.