1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предлагают велосипед. Нужна помощь советом.

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем hAPPY, 23.07.09.

  1. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1629619&hid=91529

    Нужна помощь советом))) Такоой предлают за 4 тыс, с марш. компом, замком, бутылочка для воды с креплением, маленькый насос для подкачки шин, крылья спереди и сзади.... на компе 165 км, на вид состояние почти новое, на деталях написано какойто SAN RAY...........
     
  2. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    hAPPY, В чём вам нужна помощь? В доставке?

    Я б не брал.
     
  3. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    помощь советом..... а ну его, или бери скарей....
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Я б не брал. А ты сам смотри. Я думаю во дворе покатать норм вел.
     
  5. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    hAPPY,
    Посмотри, чтобы колеса не были гнутые
    Чтобы не было люфтов в рулевой колонке и каретке
    Чтобы звезды не были сточены
    Если эти условия соблюдены, то можешь взять. Это гораздо лучше, чем "Салют".
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Чтоб ездить в сезон 200-300 км, так сказать за пивом, то еще можно, но за меньшую цену. Если более-менее активно-однозначно нет. Лучше чуть подороже, но купить б/у какой-нибудь Стелс (только не "двухподвес"!), Форвард, Формат. Иначе разочаруетесь.
     
  7. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Ты ведь сам не катал на таком велике. Почему думаешь, что он плохой? Если следить за ним, не прыгать по бордюрам и т.п., то на мой взгляд это хороший велик для города. По сравнению со Стартом-Шоссе, это просто день и ночь.

    Многое зависит от веса велосипедиста. Если у вас 120 кг, то такой велик лучше не покупать, а если не больше 80, то норм.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    LightSide,
    я не говорил, что он плохой, я написал, что за пивом ездить нормально. Но никак для хоть сколько-нибудь серьезной езды. Тем более, такие велосипеды делаются по древним стандартам, и навеска там устаревшая, таким образом апгрейдить его не получиться. Да и смысла нет.
    причем здесь Стартон? Это совсем другой велосипед для других целей. И уж если на то пошло, качество навески и остального у Старта не сильно хуже, чем у великов от Дядюшки Ляо.
     
  9. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    спасибо за советы! есть маааленькый люфтик в педальном механизме, но там, я так понимаю он и должен быть, чтоб крутиться норм. маленька 8ка на переднем колесе, хоз. говорит что при покупке уже было такое, покупал он в спортмастере и даже гарантия осталась на него... смущает что на переключателях нипанятное название - sun ray или san ray.....
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    именно на таком-нет, а на велосипедах подобного уровня ездил, и не на одном.
     
  11. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    У меня у друга такой. Он на нем с 5 класса ездит. Раздолбал его порядочно, но вел еще живой, правда каретка так и хочет раскрутиться :)

    добавлено через 7 минут
    Смотри! Это у них слабое место. Не старайся стоя на педалях гонять и уж тем более прыгать. Даже, если передача не переключается, лучше остановится и переключить рукой, чем на педалях стоять.
     
  12. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    Наверно куплю его всетаки...... 4 тыщ не такие большие деньги, по крайней мере в этом году покатаюсь, а на след. мож получше куплю, а ентот жене отдам))))) Мож даже в след вторник примкну к рядам на современнике..... а салют чет раздолбанный совсем, трещит-скрепит-аж страшно иногда))))
     
  13. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Приезжай! Будет здорово :)
     
  14. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    торгуйся до 2500-3000! 4000 явно не стоит имхо. в спортмастере такие были скорее всего по 3590. или около того.
    тогда за такие деньги будет самый оптимум, лучше чем двухподвес за 3к или совковое чтото. если конечно состояние не убитого.

    добавлено через 13 минут
    хотя раз тебе с навеской кое какой дают, то посчитай стоимость этой навески +2500-3000 и смотри как выгоднее.
    думаю тогда за 3500 нормально будет.

    ЗЫ не san ray, а sunray
    нормально
     
  15. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    переключатели и втулка задняя - sun race... маршрутный комп + крылья + насос + замок + бутылка для питья = попробую еще сторговать...
    Владелец говорит что за 6 т.р. покупал в апреле, чек остался. Сейчас такой в спортмастере, правда с шимановской обвязке и 2009 модельного года стоит 5990...
     
  16. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Неужели ты будешь из чужой бутылки пить? Она стоит-то в пределах сотни.
     
  17. Lexxxxx

    Lexxxxx Участник

    219
    0
    Если там шарики ещё не квадратные, то люфт в кареткеможно убрать, восьмёрку выправить дело 5 минут. Главное что-бы потом можно было обвес поменять, не знаю как там насчёт совместимости.
     
  18. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    Бутылку конечно можно сменить:d На вид состояние нового вела........
     
  19. Lexxxxx

    Lexxxxx Участник

    219
    0

    А почему решил продать не говорит? Да ещё с целым мешком бонусов!
     
  20. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    Грит деньги очен нужны...... А что он еще скажет.....
    Потомучто я на нем вчера упал, сломал раму и на момент посадил..... А теперь новый хочу:d
    Кризис..................................................
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    На таком можно до конца сезона откатать и продать за те же деньги, если захочется что-то получше.
     
  22. Lexxxxx

    Lexxxxx Участник

    219
    0
    Ну и бери тогда и не парься! Я сам две недели назад два Стелса продал, один без пробега почти, а второй немного езженый и оба за пол цены. Кризис......! А на этом погоняешь и поймёшь что тебе всё таки надо от велосипеда, заодно и разберёшься как там чего налаживать. Тем более Нордвей это как не крути а бренд спортмастера, тем более с гарантией, в отличии от всяких там стингеров!
     
  23. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    бери )
     
  24. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    Купил)))) В 11 вечера покупал...... Даже успел 200 метров проехать возле дома, не удержался... Пока полет нормальный.... Сегодня побольше обкатаю))))
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Поздравляю с покупкой!
     
  26. Lexxxxx

    Lexxxxx Участник

    219
    0
    Поздравляю! Кстати (не дай бог конечно) переклюки типа sanray есть на птичем рынке (на Красном), от центрального входа сразу налево. Там много всяких ништяков которые в солидных магазинах не найдёшь и цены приятные.
     
  27. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Поздравляю! А, на базаре бюджетные детальки по-моему не самые дешевые. Вообще, то, что на рынках все обязательно дешевле, это миф. В каждом конкретном случае может быть по-разному.
     
  28. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    Спасибо за поздравления!!! Немного не удобно расположены переключатели на руле, так и норовят самопроизвольно переключиться... мало места для нормального хвата рук, не прикасаясь к переключателям...
     
  29. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Поздравляю! Мб к концу сезона созреешь на более спортивный аппарат) и велокм на сходняк во вторник
     
  30. Lexxxxx

    Lexxxxx Участник

    219
    0
    А чё переключалки нельзя сдвинуть поближе к центру? Хотя привыкнешь всёравно через некоторое время. А может там коробка-автомат интегрированная?;)