1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором учителя для дочки, будущей первоклассницы.

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем ovp04, 16.06.09.

  1. ovp04

    ovp04 Новичок

    58
    0
    Помогите с выбором учителя для дочки, будущей первоклассницы.
    Мы живем в Краснооктябрьском районе. Рядом - 32 школа, но я слышала не очень хорошие отзывы о ней. Еще близко лицей №2 на Богунской (бывшая 132 школа). Если ехать, то подальше - 78 школа.
    В школу дочке идти на следующий год или через год (никак не решим - отдавать в 6,5 или в 7,5).
    Может кто-то посоветует - какой хороший учитель в началке?

    Заранее спасибо!!!
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    ovp04, в 7,5. Этот год очень важен. Ребенок ВЗРОСЛЕЕТ.
    Про школы сорри не знаю ничего.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ovp04,
    в 78 имеет смысл, класса после 5го при условии если детю хотите судьбу либо связанную с математикой, либо биологией
     
  4. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    ovp04, выбирать следует не школу, а учителя.
    Походите по учителям, поговорите с ними, с родителями детей, которые там обучаются.
    Обязатльно посмотрите на отношение пед состава и детей к директору.

    Насчет отдачи с 6,5... если ребенок знает буквы и цифры, слушается, может контактировать с детьми и взрослыми и она сама хочет в школу (не просто "ух ты, школа, ранец" и пр, а именно осознанно), то отдавайте.

    Я сам пошел с 6,5. Умел читать и писать, и именно хотел в школу. Повезло с учительницей, памятник Зориной Л.Н. надо поставить от всех ее выпускников. Особых проблем не было. единственный "минус" проявился в 9 классе, когда всех 15-ти летних дружно повели в военкомат, но у вас девочка и это не страшно.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Teacher,
    А если учитель по какой-то причине уйдет? у нас сейчас друзья так мучаются - сменился в конце первого класса учитель, отношение к детям (или только этому ребенку) не очень хорошее (со слов родителя) - теперь думают, то ли переходить в другую школу, либо пытаться как то перетерпеть до 5-го класса.
    С моей точки зрения, от школы тоже многое зависит. И в случае проблем - можно перевестись в другой класс, не меняя школу (особенно если рядом то нет ничего нормально)
     
  6. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Если пойдете в лицей №2, ни в коем случае не идите к Н.Г. Евсеевой!
     
  7. ovp04

    ovp04 Новичок

    58
    0


    Плохо к детям относится? Или как педагог слабый?
    А кого в лицее посоветуете?
    Вы сами там учились или ребенок? Как вообще это учебное заведение? Стоит ли туда направлять ребенка?

    Заранее спасибо!

    добавлено через 1 минуту


    А этот педагог, Зорина Л.Н., в какой школе преподает?
     
  8. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Вполне нормальный лицей №2 на Богунской - 3-й класс успешно закончили, претензий к классному руководителю не было. К другим учителям - были, но вполне адекватно к полному взаимопониманию
    решили. Могу нашу классную порекомендовать - Горшкову Жанну Александровну.

    При приеме пришлось пообщаться со школьным психологом - она сомневалась, что нагрузки будут по силам и хватит усидчивости детям и терпения заниматься с ними родителям - опять таки при общении спокойно решили все вопросы.
     
  9. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    она была в 42 школе (ныне 8 лицей), но из школы как ушел, так контакт потерялся с ней.
    На следующий год свою устраивать, вот найти б тоже ...
     
  10. ovp04

    ovp04 Новичок

    58
    0



    Спасибо большое. Буду иметь ввиду.Только наверное, если Жанна Александровна только что выпустила 3-й класс, мы к ней не попадаем...
     
  11. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ну можно ж подождать:)
     
  12. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Сам там учился, все зависит от классной. Мезенцева хороший учитель
     
  13. ovp04

    ovp04 Новичок

    58
    0


    Большое спасибо!