1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хранение питьевой воды на даче

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Солия, 10.05.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Подскажите, где можно купить емкость из нержавейки для хранения питьевой воды на даче?
    И какая примерно стоимость?
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Солия,
    может буть лучше заказать у металлистов?
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    zyu-zik, не знаю. У каких металлистов, тех, что двери делают? Они скорее всего, другой металл используют.
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    В прошлом году был на оптовой базе на Тулака…..как въезжаешь, вправо и самый конец, там есть склад Клондайк, так вот рядом с ним есть некая фирмочка и ТАМ мужики делают на заказ любые емкости из нержавейки………помнится. Что литров на 200 стоила 3-4 тысячи……..но, сие не точно, но ЧТО делают , то запомнил…самому скоро будет нужно…….попробуйте отыскать …….
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    В фирменых системах питьевой воды, которые монтируют в частных домах, используют большие полиэтиленовые баки.
    Откуда есть пошла мода на недешевую нержавейку и чем она мотивирована?
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Михайло,
    её тырить имеет смысл)) От ПЭТ баков вода попахивает...
     
  7. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    Солия,

    если не хочешь дристать или еще чо хуже, покупай бутилированную воду или, если дача близко к дороге, закажи доставку в бутялях под кулер.

    и то и то достаточно инертные материалы ни ни тот ни другой не обладают бактерицидными свойствами и не препятствует образованию биопленки.

    Большая емкость требует регулярной дезинфекции.

    Бактреицидны только серебро и медь.
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    ПЕ, для питья в бутылях, это само собой, дорога рядом совсем.
    А для посуды и пр. - надо хранить в чем-то.
    В полиэтиленовых емкостях вода "портится", мне сказали.
     
  9. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    Солия,

    в нержавейке будет совершенно так же:)
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Добавляй в емкость с водой средство для бассейнов "Хлорификс" и ничего не будет портится и гарантированная дезинфекция воды и емкости.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Для помывки посуды набирали воду из скважины в 200-литровую пластиковую бочку. В этом году на кухне после ремонта повесили бак-накопитель из нержавейки на 50 литров. Надобность в 200 литровой бочке отпала. Заменили ее на 50 литровую флягу. Но оказывается фляги маловато, наполнять ее приходится 2-3 раз в день. Над бочку литров на 100-150. Для готовки и питья покупаем бутилированную воду.
    В этом году вода из скважины какая-то плохая идет. Точнее сказать и цвет, и запах отличный, и взвесей нет. Но при подогревании и кипении коричневеет. Железа много. Ждем когда спадет паводок, может водоносные слои станут лучше.
     
  12. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0


    а расскажите технологию заливания в бочку воды.ее же надо выше уровня мойки ставить?каким образом вы это осуществляете?
     
  13. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112

    Вода сама по себе это скоропортящийся продукт. Даже бутилированную не рекомендуют хранить после открытия дольше 1-2 дней. И не важно в чем она будет храниться. Хотя, я думаю, если бак сделать из серебра :old:, то она немного дольше зацветать не будет. И соответственно дизинтерия настигнет Вас не так скоро.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Есс-но поставили бак выше уровня мойки. Напор, конечно, слабый. Точнее сказать его просто нету. Вода просто вытекает из бака через м/п трубу в кран мойки. Но в этом есть некоторое преимущество: каков расход воды - таков и слив в канализацию, которая обустроена просто как кирпичный колодец метровой глубины. А то я как енот-полоскун... мне 200 литров на день мало... :shuffle:
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Вероятно, насосом из скважины.
     
  16. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    ты это... поосторожней про енота то...:)
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    вот вы жрать горазды
     
  18. sljpy

    sljpy Новичок

    79
    0

    На даче с родника вода год стояла, и не вкуса ни запаха посторонего не приобрела, так же пил её спокойно, всё от водички зависит, если она чиста от природы то ничего ей не будет.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И не только жрать! :secret: Ишо я машину внутре мыла :shuffle: , под капотом дрыгательное оборудование мыла, полы мыла, шлепки мыла... А потом у меня отобрали ведро и тряпку :chih:
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это-то зачем???
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А там все грязное пыльное было... :lupa: Теперь чисто и красиво. Хоть в музей.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Это чтобы покупали чаще и больше. У нас вода из скважины хранится очень долго, пьём сырую.