1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь ребёнку с онкологией

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем konga, 21.05.08.

  1. konga

    konga Участник

    482
    6
    Посев Никита Владимирович
    7.11.06 - дата рождения.
    Находится в детском отделении Волгоградского онкогематологического
    центра (на семи ветрах).
    Диагноз:обширное злокачественное образование крестцово - копчиковой
    ягодичной области.
    Он из Камышина. Мама оставила его в больнице.
    Сейчас ему начали проводить химеотерапию
    Лечение бесплатное. все необходимое (питание, соки, памперсы, одежду)
    предоставил магазин "Перекресток".
    Острая необходимость в сиделки для малыша (он находится в палате один.
    у него помтоянные боли). Услуги сиделки стоят 500 рублей в сутки. На
    десять дней мы деньги нашли. ННеобходимы средства для дальнейшей
    оплаты сиделки, на фрукты.
    Сейчас ищут маму малыша, чтобы лишить её родительских прав. Пока этого не произошло, никаких пособий на ребёнка не переводится.
    Занимаются помощью ребенку фонд "Дети в беде".
    Реквизиты

    Волжский городской общественный благотворительный фонд "Дети в беде"
    400004 г. Волгоград, ул.Профсоюзная,19
    реквизиты: р/с 40703810100030000196
    в ОАО КБ «Русюгбанк» г. Волгоград
    к\с 301018107000000000791 БИК 041806791
    ИНН/КПП 3435210016/ 343501001
    ОКОНХ 98600 ОКПО 34690766
    к/ т. 97-15-48, 8-902-656-03-99
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    konga,
    можно деньги отдать наличными?
    Если да - то кому и где?
     
  3. konga

    konga Участник

    482
    6
    добавлено через 16 минут


    Деньги наличными можно отдать по адресу Профсоюзная, 19.
    Ост. Торговый центр и дальше за Киномакс. Искать дом с аркой. В арке в полуподвальном помещении находится фонд "Дети в беде". Руководитель и её помощник бывают там с 11 до 19-ти.
    Главное - продержаться до тех пор, пока мать лишат родительских прав и начнут поступать деньги от соцзащиты.

    добавлено через 21 час 40 минут
    Оплату сиделки фонд производит посуточно. Сиделка очень опытная и хорошая. Мама-волонтер навещает мальчика два раза в
    неделю.
    На каждое пожертвование в фонде составляют акт (так положено по закону о благотворительности), в больнице за средства на оплату сиделки расписывается лечащий врач.
    Не оставайтесь равнодушными!
     
    Последнее редактирование: 21.05.08
  4. konga

    konga Участник

    482
    6
    Сегодня навещала Никиту. Замечательный парень. И сиделку ему нашли очень хорошую. Нужны деньги, чтобы проплатить следующую неделю работы сиделки, +детское питание, памперсы.
    Еще в отделении уже год лежит восьмилетняя девочка Анжела.
    Кроме мамы, родственников у Анжелы нет. Мама не работает,т.к. ухаживает за больной дочкой. сами они из деревни.
    Девочке нужна летняя одежда, фрукты.
    Если у кого-то сохранились летние платья и маечки в хорошем состоянии, можете передать их для Анжелы.
     
  5. konga

    konga Участник

    482
    6
    Вот такой Никитка
     

    Вложения:

    • nikita.jpg
      nikita.jpg
      Размер файла:
      247,3 КБ
      Просмотров:
      1.059
  6. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    konga,
    постараюсь либо на выходных перечисление сделать, либо в рабочую неделю забегу отдам наличными.
     
  7. konga

    konga Участник

    482
    6


    Спасибо Вам!
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    konga,
    немного по безналу 23.05.08
     
  9. konga

    konga Участник

    482
    6


    Спасибо Ольга за помощь.
     
  10. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    konga, помогу чем смогу, завтра кину денег на счет.
    А сегодня скопировала Ваши посты в разделе "Просим о помощи" волгоградского мамского форума, Вы туда тоже заглядывайте, может у кого вопросы возникнут.
    http://volgo-mame.ru/forum/77-407-1#14974
     
  11. konga

    konga Участник

    482
    6


    Хорошо. Буду заглядывать
     
  12. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    konga,
    у меня в личке народ спрашивает: " Я по поводу Никиты Посева, хотела уточнить (попробую хоть немного денег на работе собрать, если конечно получиться). не сильна в режиме онкологических отделений, а люди спрашивают почему ребенок лежит в отдельной палате. Подскажи, что отвечать"
    И еще - можно ли деньги передать не в фонд, а напрямую в больницу?
    Как можно передать фрукты, одежду и пр. для Анжелы?
     
  13. konga

    konga Участник

    482
    6


    Никита лежит в палате интенсивной терапии. Там большинство палат по 1-2 места. Сейчас ему проводят курс химиотерапии. Никита лежит в детской кроватке, а на обычной койке - его сиделка, она дежурит круглосуточно. Правда, спать ей почти не удаётся,т.к. днем процедуры, а ночью Никитка плачет и почти не спит. Сейчас ищут 2-ю сиделку, потому что один человек в таком режиме долго не выдержит. Будут меняться по неделям.

    Деньги в больницу передавать не нужно, т.к. непонятно кто-там будет контролировать их расход. Я сама хотела отдать деньги Оле-волонтеру, которая ездит 2 раза в неделю в онкологию, но она сказала, что нужно в фонд.
    В больницу можно привезти памперсы(размер 11-25). Мальчик очень многи писает из-за постоянных капельниц. Ещё нужно детское питание. Он любит мясные баночки.
    Палата Никиты №414.
    Палата Анжелы №408

    Можете сами съездить, можете передать со мной(я поеду в пятницу).
    Ещё есть вариант передать через волонтера Олю. Её телефон могу дать в личке.
     
  14. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    konga,
    спасибо за ответ. Да, дайте пожалуйста телефон Оли. и Ваш тоже телефон, если можно.
     
  15. konga

    konga Участник

    482
    6
    Сегодня "Вести-Волгоград" показали сюжет про Никиту.
     
  16. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    konga, скажите, а кашки он будет кушать (которые разводятся водичкой)? Еще есть баночка детской смеси NAN2, можно передать? Мясное пюре в баночках? Сколько он весит в кг (мне так легче определиться с размером памперсов)? И как Вам все это можно передать?

    Еще расскажите, пожалуйста, каковы прогнозы врачей? Прям сердце сжимается, очень хочется надеется на его выздоровление!

    добавлено через 21 минуту
    Форумчане, скажите, кто знает, помните тема была "помогите маленькой девочке выжить"? Не могу ее найти, хочется узнать как у них дела
     
  17. konga

    konga Участник

    482
    6


    Кашки кушать будет. По-поводу смеси, нужно уточнить у сиделки.
    Пюре в баночках. Размер памперсов 11-25 кг.
    Прогноз на выздоравление 50 на 50. Но в любом случае, ребёнок не должен быть брошенным.
    Я поеду в больницу в пятницу. Можно встретиться со мной в центре в рабочее время.
    А девочке из топа "помогите маленькой девочке выжить" сделали операцию. Успешно.
     
  18. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    А деньги на сиделку можно Вам передать? Если - да, сообщите адрес, я подвезу сегодня или завтра.
     
  19. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    В чем еще нуждается девочка? Может, игрушки или медикаменты?

    добавлено через 2 минуты
    И еще....детки находятся прям в самом ОКОДЕ или в детской больнице??
     
  20. konga

    konga Участник

    482
    6


    Сейчас для девочки нужно хорошее питание. Игрушки её тоже интересуют. Например, мне она заказала пони из мульфильма.
    Ещё в прошлый раз я ей приносила журналы типа "Принцесса", детские сканворды. По-поводу лекарств спрошу у мамы. Сама химия бесплатна, но все остальные за деньги.
     
  21. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Дайте пожалуйста свой телефон (можно в личку), я в декрете, а муж постоянно ездит по городу, мог бы отдать. И баночку смеси я передам, хорошо? Там, наверно, кому-то пригодится, на ней можно и кашки делать. А про памперсы я почему спрашиваю: мы пользуемся Хаггис 5 на 12+ кг. Они подойдут или есть еще трусики-подгузники на 14-18 кг. Какие лучше?
    Про девочку я знаю, что операция прошла успешно, интересно как она сейчас себя чувствует, спустя время. Надеюсь, что все хорошо у них:)
     
  22. konga

    konga Участник

    482
    6
    Большое спасибо всем, кто помогает детям.
    У Никиты всё хорошо(насколько можно в его ситуации).
    Сегодня приступает к работе сменная сиделка.
    Я отвезла пачку памперсов и ещё одну упаковку передала Юшенька. Так что на ближайшие дни Никитка упакован.
    На будущее есть возможность покупать памперсы(примерно по 90 руб. за большую упаковку) на оптовой базе. Так дешево их продают из-за бракованной упаковки. сами пампы нормальные.
    По этим вопросам и по питанию Никиты обращаться к Веронике(её телефон дам в ЛС). Она будет следить за правильным питанием малыша.
    Появились проблемы с Анжелой. Пропала её мама(ушла в загул). Девочка уже несколько дней одна. Сегодня я привезла ей набор игрушек "пони", клюквенный мор.
    Врач Анжелы говорит, что ей нужно есть больше фруктов, особенно клубнику. В воскресенье куплю и отвезу.
    Если у кого-то будут излишки дачной клубники, то можете поделиться. Много не нужно, на 1-2 раза поесть, но желательно чтобы фрукты и ягоды были регулярно.
    Вообще, ей очень грустно и одиноко. Она рада любому общению.
    Ещй она хочет куклу Bratz
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    konga,
    а как можно помочь с фруктами в денежном эквиваленте? Также на счет кинуть?
     
  24. konga

    konga Участник

    482
    6
    нет, на счет не надо. Это счёт для помощи Никите.
    Деньги можно отдать или волонтеру Оле Ещенко, или мне(я передам Оле). Оля на Ваше имя оформит акт благотворительной помощи.
    В личку скину телефоны. Нам теперь надо чаще ездить к Анжеле, пока не появиться её мама.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    konga,
    во сколько Вы будете в воскресенье в онкологии?
     
  26. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    А какой вообще порядок посещений в онкоцентре? Режим? Бахилы -понятно, а без халата пускают?
     
  27. konga

    konga Участник

    482
    6
    Бахилы обязательно, маску желательно. Халат не нужен.
     
  28. konga

    konga Участник

    482
    6
    Сегодня была в больнице.
    Нашлась мама Анжелы. В этом плане все нормально.
    У девочки лихорадка. Утром 39,5, вечером, наоборот, упадок, меньше 36.
    Немножко поела клубники. Заказала зеленые яблоки и яблочный сок.
    У Никиты всё хорошо. В пятницу приступила к работе новая сиделка. Уже нашли общий язык с пацаном.

    добавлено через 18 часов 19 минут
    если кто-нибудь поедет завтра-послезавтра к Никите, захватите, пожалуйста, пачку одноразовых пеленок. У Никиты дерматит в паховой области, нужно чередовать памперсы и пеленки.
    Необходимая еда пока есть.
     
  29. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    Никитку сегодня покрестили! Мальчик - просто чудо!
    В палате у Анжелы есть телевизор с DVD (соседкин), если есть у кого ненужный диск с мультиками про Простоквашино, она бы очень обрадовалась.
     
  30. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    konga,
    я отправляла перевод, но деньги вернулись, т.к. не было указано полное название фонда: Волжский городской общественный благотворительный фонд "Дети в беде", т.е. слов "Дети в беде" не было. Я превод повторю, но Вы исправьте свое сообщение первое с реквизитами.