1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парковка автомобилей

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Olunya, 24.03.08.

  1. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0
    Скажите,во всех ли дворах многоэтажек автомобили паркуют прямо в притык к подъезду?Кто нибудь регулирует парковку автомобилей вл дворах?:frustrate
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Olunya,
    у вас есть конкретные предложения, где людям парковать машины?
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    строители...однако земля нынче дорогая, поэтому ни о детских площадках, ни о местах для парковски застройщики предпочитают не заморачиваться.
     
  4. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0

    на платных парковках и гаражах:frustrate
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Olunya,
    ответ неверный.
    парковать можно там, где разрешает/не запрещает закон.
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Olunya,
    да что вы говорите? а можно узнать точные адреса свободных гаражей и свободных мест на платных парковках?:)
    тут в соседнем доме одни такие умники решили проблему - притащили две бетонных балки и перекрыли проезд к их дому (и не лень же было)... а с пару недель назад я наблюдала, как пожарники так и не смогли проехать к их дому, чтоб пожар потушить...:kos:
     
  7. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    не надейтесь, что в европе не так паркуют))
    PS: у вас машина есть? где ставите? :spy:
     
  8. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    угу..у нас во дворе регулируют... 35 р. за ночь и ребята тебе скажут, куда встать в твоем дворе..:(
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Корица,
    это как???
     
  10. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    AlTk,
    ну, типа, стоянка такая.. прискакали молодцы, стали собирать деньги за парковку.. не отдал - утром получишь царапины или еще что-нибудь в этом роде..
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    И в милицию жаловаться бесполезно. Обычно у них крыша из тех же самых милиционеров. Т.К. эта забава распространена в основном на красном, подозреваю что всю эту банду крышует некий милиционэр оттуда.
    Одно радует, нигде кроме красного такой фигни не встречал. А даже на том же красном можно без проблем оставить машину на 10 мин, подойдут спросят и отойдут.

    добавлено через 1 минуту
    Olunya,
    А вы Олюня не ругайтесь на водил, а топайте куда-нить в администрацию, и требуйте чтобы мэрия решала вопросы парковок, а не занималась почти в полном составе политическими игрищами и набиванием своих толстых карманов деньгами
     
  12. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0

    Лично у меня нет,есть у родителей.Они отгоняют в гараж.А почему я должна пробиратся к подъезду через лужи и грязь,потому что на дорожках стоят авто?Или почему водители свои авто моют посреди двора на площадках для детей и отдыха?
     
  13. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Не всем так повезло с родителями ;)

    ну, может у них детей нет :(
    Где паркуют там и моют, чего непонятного?
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    и к подъезду никогда не подъезжают, и машины у подъезда даже на 5 минут не оставляют?
    У нас на ночь мало кто решается бросать бибику у подъезда - отгоняют в гаражи или на стоянки, а вот днем - полна коробочка.:crazy: Есть один друг на праворульной тоёте, который предпочитает парковаться у входа в подъезд, но проходу не мешает, да и альтернатива - грязная лужа...
    думаю, об этом стоит поговорить с самими водителями - возможно они адекватные люди - поймут...
     
  15. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0

    Ни кто не говорит про 5 минут.Но у нас во дворе то ли у каждого второго авто,они буквально друг к дружке паркуются.А еще живут и моют свои авто владельцы маршруток.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Olunya,
    вы в москве давно были? там проблема еще острее, у нас все-таки немного машин в городе.
    у нас во дворе че-та не прижилось. ко мне как-то подошел вежливый мальчик, когда я из машины выходила, и спросил, собираюсь ли я тут ночевать. на это я поинтересовалась, кто он такой, чтоб я ему про свои планы на ночь рассказывала. и денег не дала. правда, еще с председателем ТСЖ поговорила. и машину мне, кстати, не поцарапали, и больше не подходили. а потом вообще куда-то рассосались.
     
  17. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0

    Короче,у нас как всегда не решаемость ни одной проблемы.
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Да вы не с той стороны подходите к решению этой проблемы (хотя в чем проблема - не понятно).
    Мыть машины - да, не имеют право, за это полагается штраф, но поскольку у нас милиция беззубая, то результат очевиден. У вас гараж - у других нет. Купите второю машину себе, сразу перейдете на сторону автовладельцев. Долбать надо не их а администрацию за благоустройство территории.
     
  19. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0

    Я считаю это просто неуважением автовладельцев.
     
  20. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Не надо так, они тоже люди несчастные <жалостливо> :(
     
  21. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0

    Может..Но кто то должен отрегулировать это.
     
  22. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Olunya,
    отрегулируйте и нам потом расскажете:)
     
  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Что именно?
     
  24. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    взаимоотношения видимо. нужен арбитраж, без него никак
     
  25. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0

    Я бы не заводила этот топик,если бы знала как.Думала,что вы подскажите как,а получилось что понимания нет.Может есть какие то законы?
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Olunya,
    Я же сказал, идите в администрацию, и требуйте строительства парковок. И поймите, что автомобили где то надо парковать, их нельзя бросать посреди проезжей части, только потому что вам неудобно ходить. Думаете автовладельцам сильно нравится бросать машины на проходе, где их каждый может задеть? Нет, не нравится, но другого выхода просто нет.

    добавлено через 1 минуту
    Ну или как вариант переедьте в дом, который заранее строился с площадкой под парковку или подземным гаражом
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну или как вариант, продайте машину, если нет денег на гараж ;)

    Тут имхо, сытый конному не пеший. Формально, я понимаю автовладельцев. Но по закону авто на тротуарах рарковать нельзя. И не дело пешеходов идти в администрацию. Сами туда идите, парковка вам, а не пешеходам нужна. Вон в московии уже эвакуировать массово из дворов начали авто. Я удивляюсь, что у нас до этого не додумались. Это же золотая жила.
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Hermes,
    "... Но по закону авто на тротуарах рарковать нельзя ..."
    полностью поддерживаю закон!
     
  29. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0
    Hermes,
    AlTk,
    спасибо,что хоть кто нашелся поддерживающий меня