1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на LCD мониторы

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Dimitry, 18.12.02.

  1. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Решил я купить TFT монитор. Посмотрел цены в магазинах и пришел к выводу, что дешевле 14 000 целковых купить его не удастся. Потом как-то в руки ко мне попал каталог мониторов с ценами в Германии. Я решил сравнить их с нашими ценами. Оказалось, что разница в цене на одни и те же модели колеблется в пределах 100 - 200 у.е. За эти деньги можно купить неплохой "монитор-ящик" в Германии.

    В итоге мне привезли из Германии монитор за 299 у.е. Когда у нас такой стоит 430-450:D
     
  2. Гость

    Гость Гость

    В Волгограде есть и меньше цены, причем со склада
     
  3. Гость

    Гость Гость

    А гарантию на монитор за сколько придется купить не подумал?
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    А можно еще заказать ? И какую модель тебе привезли?
     
  5. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Заказать, я думаю, не получится. Модель - BenQ FP553.
    Кстати, 299 у.е. - это не предел. В каталоге (далеко недешевого магазина) были мониторы и по 280 у.е.
    А если хорошенько поискать, можно взять и "со склада" еще дешевле:)
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Цена низкая - это хорошо. Но вот к ней бы сервис и гарантию - тада савсем неплоха буит :)

    Так что дайте спокойно жить волгоградским конторам, которые возят из Москвы моники и полностью отвечают по случаям с ними. А на дурку из-за бугра еще и не то можно привезти, тем более, что в Москве оптовые цены почти такие же (если кто не знал) :D
     
  7. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Еще дешевле можно купить через Интернет через кредитки (Интернет-магазин), к тому же у них там много скидок бывает.

    А гарантия. А что, техника так часто ломается? Имеется в виду, нормальная, а не левая, продающаяся в Волгограде? Что-то у меня и компьютер, и видео, и аудио еще не ломалась. Если гарантия стоит в Волгограде половину цены, то я бы хотел покупать без гарантии.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Cray
    Где Вы видели в Волгограде накрутки в 50%? Тогда сотрудники компьютерных фирм двери бы животами открывали :D. Накрутки идут от 15% до 25% (это уже с 2-ухлетней гарантией) от ОПТОВЫХ московских цен. Вы сперва получите в Москве оптовую цену, потом довезите товар, потом продайте его, а не дай Бог сломается, отвезите обратно в ремонт, а на время ремонта замену дайте... И сколько у Вас останется от накрутки? Кстати, разница между оптовой и розничной ценой в Москве может быть от 10% и выше.
     
  9. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    В Волгограде завышены цены по нескольким причинам:

    1. Риск кражи. В отличие от Германии, крадут постоянно (на форуме недавно было объявление о краже на порядка 20 тысяч долларов).

    2. Доставка и затраты, с нее связанные - фирмы в Волгограде не такие большие, чтобы с транспортными расходами не считаться.

    3. Риск покупки некондиции. Фирма несет за это ответсвенность.

    4. Как уже было сказано, здесь предоставляется гарантия. Притом здесь она стоит дороже.

    5. Не знаю, как на технику, но на текстиль по сравнению с зарубежьем здесь очень большие наценки по сравнению с оптом. Так, продаются товары по цене на 70-80 процентов дороже закупочной.

    6. Несовершенный рынок (это не относится к компьютерам, но относится к LCD мониторма т.к. спрос маленький).

    В принцие, есть еще всем понятные причины (бюрократия и т.п.)

    Ты, купив монитор в Германии, фактически взял все риски на себя (и отказался от гарантии). Поэтому и цены различаются. Хотя, конечно, различие существенное.
     
  10. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Цитирую (см. первое сообщение, Dimitry):

    "В итоге мне привезли из Германии монитор за 299 у.е. Когда у нас такой стоит 430-450."

    Видим: цена увеличина по сравнению с ценой в Германией на 35%. Плюс еще так любимая Волгограскими фирмами разница в курсах, плюс НСП, который часто в прайс не включают и делают круглые глаза на вопрос "А это цена с НСП или без?". Может быть, 50 процентов и нет, но это уже никак не 25%, указываемые Вами. Далее, учитывая высказывание OEM (что разница только в сервисе и гарании, хотя сервис с Волгограде - дело сомнительное), я сделал вывод, что данное различие вызвано только этими факторами, т.е. гарантией.

    Ivan, я не говорю про конкретную фирму, я говорю на основании опыта собственных покупок и слов Dimitry. Откуда он взял такие цифры - не знаю. Спросите у него.
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Cray
    Вот такой модели, какую указал Dimitry счас нет, но готов продать Benq FP567 за $354 :D. Не сочтите за рекламу...
     
  12. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Спасибо за очень хорошее предложение. Увидел, что в Oldi он стоит столько же (или почти) - это радует. Жаль, что сейчас не надо.

    Однако будут делать апгрейд - обязательно зайду узнать цены.
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Хотел прикупить себе 17”. Долго думал, но пока не решаюсь на этот шаг. По причине того, что матрицы еще не совершенны, и долго еще такими будут. Попробуйте поиграть, сам вообще не играю, но все же, или посмотреть видео. Все то, что в движение? Да, может быть, семнашка не за 20000, а за 30000 не будет страдать этими проблемами, но выкидывать штуку баксов – ради чего? Другой вопрос, если работать только со статикой: интернет, тектсы и т.д., то имеет смысл. Поэтому пока сижу на G200, и не шуршу в сторону LCD.
     
  14. ярик1

    ярик1 Гость

    Я играю достаточно часто и ничего..Пока только и Айс вин дале 2 проблему заметил и все...
    На счет цены кто сказал что в Европе(Германии дешевле)..В среднем там как раз дороже....Да и почему там будет дешевле?У нас таможенные пошлины ниже+везти ближе из Кореи и Китая+Более низкие наценки(не у всех)

    Блин зашел на Прайс.ру посмотрел РОЗНИЧНЫЕ цены по Москве FP553 стоит те же 299 у.е. .Легче его было с Москвы привезти ,по крайней мере дешевле вышло+гарантия была бы..А если найти знакомаво, по оптовой цене взять(-10%)то было бы еще дешевле..Так что Европа не нашь выбор...
     
  15. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Волгоградские цены я брал в волгоградских магазинах, в частности, во всеми любимом ПиКлабе.
    А немецкие цены я брал с каталогов, где они, к тому же, на порядок завышены(!), в часности, в MediaMarkt (www.mediamarkt.de)
     
  16. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    micron
    Что-то ты отстал от жизни. За двадцать тысяч рублей я смогу тебе продать семнашку, на которой ты ничего этого не заметишь.
    Скорость изменения кадров в фильмах не более 30, а герц на экране как минимум 60. При текущей скорости реакции панелей в современных моиторах этого эффекта уже не видать.
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Чего-то тут не получается: 25 ms время реакции на хорошей панели. 1000 мс / 25 мс = 40 кадров/сек.
    Производитель указывает 1024x768@75 Гц - это электроника столько может давать, а уж как там затворы будут крутиться, то отдельная песня. А смазанность все-таки видна даже на хороших, быстрых панелях. Это легко увидеть, если включить одновременно два монитора: ЭЛТ через стандартный BNC и ЖКД через DVI. На динамичной игре видно. :(
     
  18. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Carma
    40 кадров в сек не бывает ни в одном фильме, вот о чем речь. А 75 Гц ставить на LCD панели незачем - принцип формирования изображения другой :)
     
  19. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Просто речь шла в том числе и о играх.
     
  20. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Смотрел на монитор Самсунг 17" серии B, мне понравилось. Даже играл. До этого я ненавидел TFT, но этот изменил мое отношение к TFT.
     
  21. Bub

    Bub Гость

    Просохатился.
    Новый 1510S или 1511S, 3г гарантии в Волгограде 345$.
    Кто ищет, тот всегда найдет.