1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт кардана. Где?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем NeonKIR, 13.07.16.

  1. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Я думаю что вразумительного ответа не будет.
    Оппонент молод и импульсивен , так же технически не грамотен.
    Ведь каждые 30-50 тык. Он будет менять крестовины и будет тратить 3-5 тыс. Рублей
    На пробеге 300-500 тык он затратит за этот период 30-50 тыс. Руб. За которые можно купить кардан либо новый либо восстановленный заводом изготовителем и не тратить время на простой.
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    и пройдет столько же, окупив себя 10 раз :p

    PS все парни, вы правы во всем... =)
     
  3. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Что то когда ты выбирал авто такие сколхоженные тебе не нравились, искал типа ту на которой бабушка в булочную ездила.
    Т.е ценник от уставшей, а авто чтоб девочка. :hah:
    Я на таких хитросделанных насмотрелся...
    Сколько стоит авто?
    500
    А вот там такой же за 400, давай за 400 продавай.
    Так иди и возьми там за 400...:d:d
    Как там было у классика... больших семь шапок из овцы не выкроишь ни как...
    Те кто зарабатывают на перевозках имеют постоянную клиентуру и катают новые авто не вкладывая и не приколхоживая детали от москвича. А за несколько тысяч км перед тем как авто требует серьезного внимания сливают ... перекупам как правило оптом и не дорого. перекупы накрашивают авто губы и делают макияж и историю и продают тем у кого нет денег, на новую коммерческую технику, в россию турцию украину беларусь итд. А уж вторичные покупатели ремонтируют крестовины мультипликаторы в форсунках итд.
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я тебя расстрою, что я всегда находил нужное по цене и состоянию ;) не хочу просто оскорблять вас, что вы только теоретики парни... отремонтированный кардан проходит намного больше чем б.у\оригинал :p потому, что он прошел уже 200-300 000 км, и не факт, что он уже не ремонтировался... а новый за 80 000 покупать даже крупная компания не будет. вас так послушать, вы ездите только на новых машинах :d :hah:

    вот цены за ремонт, сэкономил примерно р 30 :coolz: но глупо конечно, надо было брать новое все за 200 000 р... :(

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    самое дорогое это время. сколько времени ты потратил на поиск? сколько времени потрачено на ремонт и поиск места ремонта. сколько времени будет потеряно на ремонт сколхоженного кардана когда он обломится в *****х а у тебя груз который надо доставить минута в минуту. почему на платон возбухали только частники типа тебя, и ни один крупный перевозчик?
    потому что твой сектор перевозки с ценником низким и ниже низкого,когда ценник такой что дешевле только даром, и на этом все конкурентные преимущества заканчиваются. потому у тебя нет денег на новую коммерческую технику. отсюда все кроилово, и гордость что ты об и бал судьбу. по другому и не получится, потому что тем кто платит хорошо вовремя и требует услуг постоянно ты не интересен.а предложить другое ты не можешь.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2016 11:25 ----------

    даже если ты накопишь ,и купишь новый авто, ничего не изменится. один в поле не воин. выбор не велик ,либо искать место под солнцем и становиться крупным перевозчиком ( тогда ты сам поймешь что колхоз кардана это не твой путь), либо заниматься тем чем ты занимаешься дальше.
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ни ч0 се ты сравнил ООО и ИП :hah: давай тогда миллиардера и рабочего завода сравним... :eyes: кстати ты видел хоть раз машины крупной компании ? :) перекрученные скотчем боковые зеркала, заклеены так же скотчем фонари или пластик кузова, 80% дымящие движки, так как не дают денег на ремонт машин... мне кажется ты просто тролль комнатный типа ванька =) извини конечно... спорить дальше не вижу смысла.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    Я видел, и ковырял не однажды машины крупных перевозчиков, перемотанные зеркала - цветочки..
    Доки вечером с компа гляну.. интересно.
     
  8. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    и видел, и работал с ними, с вилли бетц так очень плотно, и с водилами общался . Встречный вопрос ты хоть раз работал в крупной компании?, когда ты просто водитель и у тебя нет головняка ни за колхоз кардана ни за ценник перевозки ни за перегруз...У тебя задача привезти груз из а в б, Попробуй, хотя тебя вряд ли возьмут... такие хитросделанные туда не попадают а если попадают то не задерживаются:d
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    хорошо если там вообще есть зеркала :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2016 13:02 ----------

    я бы переименовал "работал", в -был в рабстве за 4 р\км... :d один паренек убил движок проехавшись по глубокой луже, и попал на бабки. лучше у меня будет головняк, но хоть заработать можно нормально. ты никогда не вырастишь работая на дядю :p тем более на практике выяснилось, что мерс обходится дешевле в ремонте чем газель. на днях поменял сцепление и генератор, да чуть дороже, но ходят детали по 100-200 000. генератор так вообще даром отдали, за 3 р с установкой 145Амперный 0_0
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    robert, ну че Вилли бетцт, им все мы виртуально имеем по три штуки баксов..
    А реально Дл, Гамнит, Шестерочка .. и выезде сокращения, оптимизация и трупы по обочинам
     
  11. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Xolodok,,дык ... вот когда такие хозяйственники как NeonKIR, приходят рулить автохозяйствами... плюс благодатная почва Расеи матери... и получается что нет денег на зеркала итп, так и живем.
    климат мля, или место проклятое:d:d
    ты не ответил на вопрос, но не работал судя по всему.
    конечно тебе спать не даст та сумма которую получила компания за перевозку,если ты ее узнаешь
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    а как ты думаешь я попал в эту сферу :) сначала на дядю, потом просек фишку и стал работать на себя.

    PS мы отошли от темы...
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот и поставил я своего 5 тоника на прикол, честное слово, за....ли дармовозы!

    Особенно, которые , купили Зубренка или Бычка, давай ставки рубить,перегрузы таскать, а как пару раз в рейсе,сломались, понимают,что это не их. Потом стоят эти памятники по обочинам, но дело сделано. Если уж лезишь в петлю,бери свежею технику и руби бабло,а не ломай ставки м...к ))))
    Неблагодарное это дело, безналы под 0 % годовых, к х.. такой бизнес.

    Так по *****,объява вниз опустилась, откапывают и названивают,а где раньше были, да если и звонят, говоришь ставку, ой у нас фуры по такой цене ездят,ну и звоните этим алкашам-таксистам, когда их Тех.надзор уже вые..т и сажать начнут, что на ведрах гоняют,за 20 тыс.р с 25 тоннами на Москву, предприниматели хреновы! Как были водилами,так и останутся всю жизнь!.... p.s. наболело.
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Vovok, ты про этих ? :) очень часто стал видеть таких...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]