1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена пластикового бордюра на ванне

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем nemesis_vog, 02.06.16.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Всем привет! Прошу заранее отнестись с пониманием и оставить эстетическую сторону вопроса в стороне.

    Есть ванна. По трём сторонам, в месте примыкания к стене приклеен ПВХ уголок (бордюр). Видимо в процессе накосячили и по одной стороне он отклеился совсем. По длинному краю тоже пошёл волной и отстал от стены и ванны в нескольких местах, хотя держится крепко.

    Вопрос: чем удалить остатки герметика или чем там клеили (похоже конечно на герметик)?

    Вопрос №2: где в городе хороший выбор ПВХ бордюров с адекватными ценами? Типа такого
     

    Вложения:

  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    не встречал у нас в городе хороших бордюров, все Г, этот на фото тоже Г, будет затекать по шву между плитками
    все что в оби лерой фигня
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    там можно герметика белого давануть чуткарик. Я так понял, что когда мне клеили, сверху и снизу прошлись герметиком, но в него пыль попала и в итоге отклеился. На герметике явно видно пыль от распила плитки. А может быть сам герметик хреновый.
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    вот вопрос еще чем отодрать силиконовый герметик от плитки...
     
  5. Elektronik

    Elektronik Новичок

    84
    0
    Сначала лучше срезать острым ножом или заточеным шпателем толстый слой, а остатки потом уайт-спиритом, он слегка растворяет застывший герметик. Но возможно тоже придется и со спиритом ножичком аккуратно, чтобы плитку не поцарапать. Бывают вроде растворители силикона, но я не пробовал
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    в любом случае придётся. По поводу смывок понял, уточню в магазине.