1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Караоке в домашних условиях

Тема в разделе "Технический", создана пользователем tarasow_anton, 19.04.16.

  1. tarasow_anton

    tarasow_anton Новичок

    5
    0
    Караоке в домашних условиях
    Доброго времени суток уважаемые ФОРУМЧАНЕ.
    Требуется помощь понимающих людей. На днях жена попросила купить ей микрофон для того чтобы петь дома караоке. Купил. Изначально думал что все просто будет но как оказалось не так все просто. Суть вопроса в следующем: у нас есть ноутбук который через HDMI шнур подключен к телевизору, в ноутбук соответственно подключен микрофон. Телевизор в свою очередь звук выводит через музыкальный центр который подключен через AUX (3,5 х 2 RCA). Все как бы хорошо. Звук из микрофона есть из плеера есть. Можно включить минус и петь. Проблема в том что без обработки голоса в реальном времени получается все печально и не вкусно. И тут начинаются проблемы. Нашел в инете и установил "spinaudio.asio.fx.processor.se." Звук с микрофона обрабатывается, много разных пресетов, супер., НО теперь ASIO на выход дает только микрофон. откуда мне брать минус?
    Задумка такая, я хочу чтобы я мог открыть либо минус, либо видео на YouTube, и петь в микрофон. При этом из колонок должен быть слышен минус и обработанный spinaudio голос.

    Подскажите пож-та что я могу сделать, и что я делаю не правильно, дайте совет что можно придумать из такого набора техники. Возможно необходимо поменять программное обеспечение.

    Заранее спасибо. :confused:
    P/S - в приложении схема подключения.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      30 КБ
      Просмотров:
      511
  2. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    А алкоголь имеется,при этом всём? :d Какое же это караоке тогда?!
     
  3. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    Ну, а теперь все преимущества вашего разрекламированного продукта перед другими, убогими...:coolz:
     
  4. tarasow_anton

    tarasow_anton Новичок

    5
    0
    Даже в мыслях не было ничего рекламировать. Первое, что нашёл в инете. Да и не за этим я сюда пришёл.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2016 06:35 ----------

    Пока один алкоголь только и есть. Нотнам бы все таки хотелось караоке:d
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Соседи проклянут, и будут правы...
     
  6. tarasow_anton

    tarasow_anton Новичок

    5
    0
    Кто знает. Может именно для этого и покупался микрофон
     
  7. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    :d:d:d
    Может в караоке-клубы обратится,там посоветуют:shuffle:
     
  8. tarasow_anton

    tarasow_anton Новичок

    5
    0
    Там посоветуют столик заказать у них же.:d
     
  9. tarasow_anton

    tarasow_anton Новичок

    5
    0
    Может все таки есть дельные советы?:(:(
     
  10. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    tarasow_anton, завтра пятница, идите в караоке :)
     
  11. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    Пульт Вам надо прикупить микшерный и будет всё работать. Можно самый дешёвый, но с обработкой. Не раз собирал подобные комплекты.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    tarasow_anton,
    1) Купить пульт - как посоветовали. Самый правильный выход. 4000 рублей на ***** найти можно.
    2) Качать программный микшер. Но тут надо пробовать
    3) Покупать 2-ю аудиокарту. Можно любую. Самую не дорогую, хоть ЮСБ.
    Далее делаем так.
    1) - spinaudio остается настроено как было (на первую звуковую)
    2) - Проигрыватель минуса настраиваем на выход второй звуковой карты.
    3) Покупаем переходник jack 3.5 -> jack 3,5 . Один конец на выход второй звуковой, второй конец на линейный вход первой
    4) Настраиваем первую звуковуху, что бы она выдавала на выход как звук из программ, так и звук с линейного входа (по умолчанию так и должно быть). По сути - работает в режиме микшера.
    Собственно все.