1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите подобрать конфигурацию для компьютера

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем D_A_S, 25.08.09.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Б/у с такими же возможностями будет гораздо дешевле (ноутбук похожей конфигурации я за 7тр 2 года назад продал в полностью рабочем состоянии).
    А к этому ящику вам еще на 10тр периферии покупать надо.
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.132
    монитор, клаву и мышь, что ещё нужно для решения бытовых задач ? А, акустика ещё. Так это в любом случае покупать, если это не ноут конечно

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2016 17:10 ----------

    И может человек не хочет БУ. Может подарок для человека
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если вам родители (или дети) подарят трехлетний форд фокус, вы, наверное, смертельно обидитесь, что он б/у?
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.132
    я вообще-то о бабе мечтал, продажной .... но машина, так машина :) :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2016 17:39 ----------

    ну может некоторые подарки неприемлемы в виде БУ

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2016 17:39 ----------

    человек просил совета, мы его (совет) дали. А БУ, не БУ, решать человеку
     
  5. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Deceiver, с Новым годом! :poz:
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.132
    Батяня_вомбат, И тебе всего хорошего, главное здоровья !!!
     
  7. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    Обращяюсь за помощью в выборе железа.

    Так случилось, что мне была подарена мать GA-990 XA UD3(rev 3.0) с установленным процессором (недостижимо для определения) под радиатором и двумя куллерами для его охлаждения. Также в догруз было добавлено 4 шт по 8 гб оперативки. Теперь проблема заключается в поиске видеокарты и блока питания (ATX). Выбор упал на gtx 750Ti за 12000 т.р или gtx 960 за 16000т.р. Сомневаюсь на счёт женитьбы этой материнки и 960(занимает 2 слота). И какой поставить Б.П.? Расчитываю после приобрести SSD в добавок к уже имеющемуся HDD на 500 ГБ. Как бы активно никогда не использовал сидиром поэтому SATA от него расчитываю в целях экономии бюджета воткнуть в SSD. Запутался окончательно в проводах от БП. Была попытка собрать по первой на старый БП DR 8400 btx(385W) и древненькую видеокарту Gv-nx96G384h. Успел рассмотреть температуру проца под 50 С, но без определения модели, унюхал неприятный запах из Б.П. И в спешном режиме с паникой комп был выключен. Ребята! Помогите с выбором комплектующих. Компьютер предполагаю использовать для видеомонтажа и рендеринга. К игрушкам как бы равнодушен-но кто его знает. Да!!! Корпус(ATX) и кулеры от старого компьютера имеются.
     
  8. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    smladshoy,
    а более понятным языком-что там за камень?
    назачем эти монстры тогда?
    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 18:10 ----------

    это в биосе на старте?много
     
  9. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    Процессор стоит под блоком охлаждения. Приклеен чтоли! Нужно посмотреть? Сейчас отклею! Теперь пасту покупать!
     
  10. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    откыть да глянуть что там пахло

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 18:13 ----------

    какбе желательно -ато стоит какой нить 215 а ты такие видюшки брать собрался
     
  11. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    slk, Да 50 на старте дофига. Ожидалось градусов 27-30!
     
  12. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    с 50р не обнищаещь

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 18:15 ----------

    вот именно -термопаста высохла наверно
     
  13. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    Процессор AMD FX 8350, SocketAM3+, OEM [fd8350frw8khk] Сырая как зубная.
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    бп любой с 24+8 питания проца, ежели каэш не остановитесь на мощных видео и поставите таки затычку для слота, тогда придется с учетом видюхи, 500+ ватт, чтобы не путаться в проводах, с модульным подключением.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 18:25 ----------

    :super:
     
  15. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    хороший камушек
    ну да видиком надо определится нужны ли такие дорогие/мощные видюхи для твоих задач
     
  16. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    -Я ничего не понял из сказанного. Про мощные видео-собираю комп для работы в After Effect и Blender.
     
  17. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    smladshoy,
    и какие там системные начальные требования к видюхе?

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 18:40 ----------

    какой из них кста?
     
  18. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    slk, olegun, Ребята!!! Вы молодцы что так с ходу по буквам определяете качество железа!!! Я и сам офигел от процессора заглянув в википедию. Но вот по поводу GTX 960 который даст фору 750ti процентов на 20, как мне недавно стало известно-Чисто физически, у меня получится всунуть эту карту в мать. Смущает нахождение двух слотов на М.П пригодных для установки видеокарты далеко друг от друга. А на фотографии видео карты 960-они близко.
     
  19. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    smladshoy,
    вопрос нах они нужны под ТВОИ задачи -если не геймер?
     
  20. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    Я прекрасно понимаю, что быстро ползти-лучше чем ползти. Но хочу хотябы ехать. В данный момент работаю на ноуте с процессором i5 и картой gt 650m на 2gb. + 16 gb оперативки. Рендер длится по несколько часов, и это при том, что система далеко от минимальных требований. Минимальные требования мне кажется нужны для того, чтоб просто комп не расплавился и как минимум сам был в состоянии себя отправить хотябы не в мир иной,а как минимум на покой минут на 10 для остывания.:p
     
  21. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    smladshoy, таки всетаки какая конкретно версия
    ?

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 18:58 ----------

    а ты уверен что взяв дорогую видюшку сильно сократишь время обработки -а если разница между начальной и топовой будет10%?
     
  22. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    slk, AE CC, PH CC, Lr CC, AU CC
    , Я знаю что это не дорого для видюшки. Дорогая такая https://market.yandex.ru/product/13136970?hid=91031

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 19:13 ----------

    slk, Барьер в 10% уверен будет перепрыгнут не только из за применения хорошей видеокарты для просчёта, а также при использовании SSD.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 19:19 ----------

    Ребята!!! Ткните пальцем на железо! Буду следить за темой! А пока я на работу пошёл!!!
     
  23. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    smladshoy,
    вот иероглифы разгадывать желания нет
    вы мечта продаванов-не зная зачем нужна железка платить 16 т -когда возможно аналогичная для этой проги начнется допустим 3 т
    а я нет обоснуешь?
    поставь грамотно задачу
    удачи
     
  24. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    влезит или нет 960 в мою мат.плату? Какой Б.П?
    На какой *** задавал вопрос про версию моего афтерэфекта! Если не понимаешь стандартных сокращений популярных адобовских программ!
    Это вообще убило! Учите мат.часть уважаемый!!! Вы какую функцию выполняете на форуме? ......лишь бы тема жила? Не нужно тупить!!! ЭТИ ВИДЕОКАРТЫ ПОЗИЦИОНИРУЮТСЯ КАК "Визуализация трехмерной графики на основе алгоритма трассировки лучей с использованием аппаратных возможностей видеокарт"+
    возможность рендеринга гладких объектов без аппроксимации их полигональными поверхностями (например, треугольниками);
    вычислительная сложность метода слабо зависит от сложности сцены;
    высокая алгоритмическая распараллеливаемость вычислений — можно параллельно и независимо трассировать два и более лучей, разделять участки (зоны экрана) для трассирования на разных узлах кластера и т.д;
    отсечение невидимых поверхностей, перспектива и корректное изменения поля зрения являются логическим следствием алгоритма.

    Использование видеокарт в играх-побочный выявленный плюс получивший широчайшее а главное коммерческое развитие. Тема закрыта!!! По факту заданного моего вопроса в начале диалога, ответа не дождусь!!!
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    правильно понимаю, что через это я смогу подключить винчестер IDE к материнке с разъемом SATA ?
     

    Вложения:

    • б.jpg
      б.jpg
      Размер файла:
      112 КБ
      Просмотров:
      361
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    и в догонку можно: винты SATA II уже отживают или еще поживут, или лучше SSD брать ?
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.132
    sata и ssd это разные вещи в принципе. Пока ssd нет большой ёмкости, поэтому умные берут ssd (он кстати тоже sata) под систему и большой sata (ide уже не выпускают) под различные файлы. И да, та хрень что на фото позволит подключить ide винт к компу, только не через sata разъём, а через usb
     
  28. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    вы о чём? видюха по размеру 2 слота, но не два физических подключения в мать!
    не совсем. Нужно будет запитать винт от молекс-разъёма с блока питания. На фото переходник для сата, тобишь устройство позволяет подключить винты сата/иде в юсб порт.
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.132
    smladshoy, вот ты заморочился ... Видеокарта особой роли не играет в обработке видео и уж совсем не играет при его воспроизведении. Ну конечно видеоэффекты обрабатываются быстрее, насколько не знаю, но не намного точно. И кстати, на скорость обработки SSD уж точно никак не влияет
     
  30. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А в Adobe то об этом похоже и не знают! И от своего незнания научились использовать карточки с "кудой" так, что в отдельных случаях скорость рендера может не "на сколько то" а "во сколько то" меняться.