1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турецкое

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ПэЖэ, 29.11.15.

  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    "Дай боже нешему тэляти вовка зъисты."(с)
    Не будет этого ни когда пока ведется такая политика и сидит такое правительство. Слишком много развелось воротил которые живут на откатах с заграницы а это серьезные ребята и они естественно не допустят развития своего СХ и промышленности, неужели до сих пор не поняли, моск включайте, снимите шоры направленные на экран телевизора, оглянитесь по сторонам какой беспредел творится в стране.
     
  2. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Лениво читать , открыл, посмотрел проекты - реальные цены. Да, с увеличением площади цена будет падать, но вот стоимость один фиг вполне себе сравнима с ценой су24 + сроки на разворачивание/запуск + много всего. Но да, в краснодарском крае - это весьма и весьма хорошо продвигают и строят. Тот же магнит строит очень много. Но...

    Ну при чем тут ситуация с молочкой в турции то? мне плевать на них. Я смотрю на то, что у нас.

    Кстати, пошли новости про санкции. Вроде не хотят рубить с плеча. Ограничивать будут, но не рррраааз, и ничего. Решили чуток подумать, что уже забавно
     
  3. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Дедушко... если вам чего не видно из хаты или с завалинки, откройте тырнет, а еще лучше поезжайте за пределы Волгоградской волости и просто оглядитесь...
    http://www.furazh.ru/n/1D02
    https://www.yuga.ru/news/380017/
    http://expertsouth.ru/specproekty/k...fo/-krasnodarzernoprodukt-dekret-o-zemle.html
    http://www.pravda.ru/news/economics/agriculture/fishery/02-10-2015/1276895-fish-0/
    На многих предприятиях (искать на все ссылки времени нет) я был лично.
    У Галицкого вообще очень масштабные проекты, речь не о 14, а о более чем 40 предприятиях, и пока что все что он говорил - осуществляет.
    А уж если про наше виноделие говорить (что первичное, что вторичное) - то тут вообще прогресс колоссальный. И это несмотря на идиотизм типа ЕГОИС.
     
  4. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    это да, только цены опять же не отстают от европейских. Но то, что оно появилось - это реально плюс. Вопрос, когда оно появится еще и на прилавках...
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    http://www.furazh.ru/n/1D02
    Вьюноша когда вы ссылки выкладываете вы хоть на даты смотрите,
    и во всех ссылках - будут, сделают, вырастят (КОГДА??? лет через ....
    15 лет ПЖиВ у власти,назовите цены на какие товары упали хотябы на копейку?). Я милок кроме импортных товаров сегодня на прилавках ничего больше не вижу ну если не считать томатной пасты из гнилых помидоров и консервированной фуражной кукурузы по цене красной икры (200 гр. кукурузы за 60 руб, 300 руб кг неплохо, неплохо для царицы полей).
    Или тот же ёгурт 30 гр. 20 руб сладкий кефир по цене черной икры, да что там перечислять вам зомбированным все равно ни чего не докажеш. Продолжайте строить свое "светлое будуще" в том же духе. Як казала моя бабка "***** думкой богатеет"(с)
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а до него падали? ыыыы дед, опять завелся?
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так он видать про волгоградскую обл, а не краснодарскую.
     
  8. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Сегодня на оптовке турецкие офощи\фрукты остатки разторговывают наценкой +50% от старой цены, как пример мандарины были 55 сегодня 90, помидоры 70 сегодня 110.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
     
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Надеюсь запрет будет реальный а не так - нигде ничего нет, а в сетях типо магнит будет валом но по другим ценам.
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    белорусы нам помогут,скоро на всех прилавках страны будут белорусские мандарины,апельсины и помидоры,жаль только заплатят за это все россияне,хотя им не привыкать платить сполна...
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    Аминь!
    стабильно растущие цены это збсь!
     
  13. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Очень жаль что в движке форума пока нельзя отражение iq каждого участника реализовать. Было бы удобно...
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    пластиковые томаты тоже будут? :d
    я лет 10 назад в порядке эксперимента на гидропонике вкусные томаты выращивал ))
    что с ними в теплицах делают, что они пластиковые и не съедобные - не представляю.
     
  15. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    вчера в дзержинском на ярмарке тоже заметил про мандарины - все подняли рублей на 20 просто так. на всякий случай. еще ничего не запретили, но уже подняли. и вопрос, с какого вдруг турецкие мандарины были по 60 , а абхазские по 100-110-120 ? Турция ближе? Так же и отдых в турции. Абхазия вроде ближе, но ни сервиса, ни нормальных цен нет. Никогда не ездил и не собирался к туркам, но вот это ценообдирание на "наших" курортах занадоело. Видать , опять надо поддерживать отечественного производителя
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Хотите угадаю кто был бы на вершине этой Iq пирамиды?:d
     
  17. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Разве заставляют брать по 57?
    Я вот в пятницу купил в Магните на повороте на Нижний Отборное с котом по 28 за бутылку 0,93л. Да по акции... А без акции покупаю Волжаночку 3,2 по 34 за 0,9л.

    По теме. От турецких уплотнений Kastas и Suptex при ремонте гидравлики отказываться не будем, ибо по соотношению цена-качество их нечем заменить.
     
  18. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Тоже на это очень рассчитываю. Поддерживаю любые запреты против любых стран.
     
  19. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Тесты iq пиндосское изобретение,нам нужна разработка ватного индекса участников,если участник недостаточно ватный его в бан и будет все ровненько :writer:
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я Вам один умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь - по ватности постов (бессмыслица + вбросы - адекватность) на этом форуме с Вами может поспорить только дядя Витя - аист aka mudrec.
     
  21. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Наложение Россией санкций на другие страны говорит о величии и могуществе России и Путина.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему же.
    понятно, что захват территории - более тяжкая штука, чем сбитый военный самолет, но тем не менее параллели есть, в том числе и в последствиях.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2015 12:53 ----------

    а как же "сыр" ? :d
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Оооо! Сыр "местного разлива" это вообще "песня".
    http://www.aif.ru/food/products/70_rossiyskih_syrov_v_magazinah_okazalis_poddelkoy
    70% российских сыров в магазинах оказались подделкой
    И я к сожеление в 30% тоже не вошел.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я думаю в реальности больше.
    если только мягкие сорта какие-нибудь настоящие есть... и плавленные может еще.
     
  25. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    с сыром такая же бяда, как и со всеми остальными продуктами. Отэчественный производитель задрал цены до такого уровня, что былой импорт нервно курит в сторонке. А нормальные сыры вообще стоят средне космических денег. Но ничего. привыкли. хотя по прежнему жрёмс сакнционку. Если кто знает, где можно купить ольтерманию - черканите в лс(дети любят ток его)
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в супермане вроде швейцарские продавались, но выбор небольшой и мне что-то не очень понравились...
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    полагаю гибриды выбирают такие, которые заточены на повышенную транспортабельность иначе будут повышенные потери
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Это сорта такие. Для длительного хранения и дальней транспортировки.
    Я ел огурцы в магнитовской теплице. Отличные огурцы, надо сказать. совсем не то мыло, которое раньше было в теплицах.
    Дело в сортах.
     
  29. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    ну что, решили таки опять собирать дань с народу. Промышленные товары они типа пока не бросают под санкции, а овощи и фрукты - постепенно переводят в течение нескольких недель - чтоб избежать повышения цен и скачка инфляции. дебилы.
     
  30. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Не знаю, не знаю. Мой московский друг, вполне себе обеспеченный (ну, начальник не самый мелкий на одном из не самых мелких заводов со все еще мировым именем), в этом году впервые за много-много лет поехал не в любимый Египет или Грецию, а в Пицунду. Довольны все. Сказал так: "если не искать таракана там, где его нет, и специально не портить себе отдых, выискивая недостатки - вполне себе хороший отдых".
    Я сам в этом году был одном из новых 4* отелей "все включено" в Сочи (в Олимпийском парке). Я ответственно заявляю, что по инфраструктуре и сервису отель уже на уровне неплохой турецкой 4*, само здание даже на уровне слабой или средней 5*, по питанию - ну конечно пока слабо по ассортименту, но в чем-то даже лучше средней турецкой 5* (в частности, есть свинина, есть нормальные котлеты, есть нормальный кофе и _правда за деньги, пусть и небольшие_ - нормальное вино и пиво, а не то говно, которым поят в недорогих турецких отелях). Так вот стоило мне пребывание в начале октября (еще купались люди вовсю) 3100 рублей на полупансионе (завтрак, ужин, анимация, спа-центр с сауной и теплым бассейном - включено, проживание - 1 в дабле, номер просто огромный).