1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Белорусский майдан

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Viper, 26.01.15.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Кончились аргументы? Укажи на орфографические ошибки оппонента! Это ослабит его позицию...

    Классика, чё...
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Ну бывает, спасибо, буду внимательней в общении с засланным госдеповским казачком.
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    да всё нормально
    по скайпу.
     
  4. Иванович

    Иванович Новичок

    33
    0
    я со своими родственниками из Минска также по скайпу общаюсь постоянно. ни они, ни их друзья не поддерживают позицию Путина.
    в Египте отдыхали, очень много там белорусов было.
    тоже самое мнение у людей.
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Это ерунда. Не обязаны белорусы Путина поддерживать. Главное - чтобы Батька устраивал. И все будет Ок.
     
  6. Иванович

    Иванович Новичок

    33
    0
    да я мнение никому и не навязываю.
    просто сам был очень удивлен. белорусы, скорее позицию Батьки
    поддерживают по украинскому кризису.
    а он сказал, что "свою землю освоить не можете, куда еще и чужую забираете??"
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А что тут удивительно - он их президент, а не Путин.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    а чего так вскипятился-то? Что услышал оттуда, то и сказал. Хоть голубиной почтой это доставлено.
    Мнение с твоим расходится, или кто-то мыслит по другому?

    А чего ж тогда домик там прикупил, если все так херово там?
    Дышим глубже, пациент, вы взволнованы.


    А вам уже доложили?
    Надеюсь источник достоверный, проверенная агентура?
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Чё, прям так и услышал - хавайте дальше.

    Во-первых, я не говорил, что там херово. Как и ты услышал от человека о таких новостях, поинтересовался тут - может еще кто слышал.

    Во-вторых, я купил дом там еще летом 2013 года, когда событий на Украине не было и в помине. Если ты был в Белоруссии то должен понять, что от покупки деревенского дома там тяжело отказаться. Дом в деревне на 500 человек, есть 2 магазина, в каждом стоит терминал для оплаты кредиткой. В деревню утром заходит школьный автобус, собирает детей. У меня на участке живут аисты. Природа неимоверная. Дом да, староватый, с удобствами на улице, но на лето пойдет. Заплатили мы за него 3000$. Почему я не должен был его купить? Тогда еще смотрели в воло-области, но там и природы нет и дороже все стоило. К тому же от моего дома до деревни в Белоруссии 960 км, а до Воло 1700.
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    дааа, неадекваты все неадекватнее
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А куда делось про литвинов?
    Что там против правил, почему удалили?

    или просто модераторы даже охренели от знаний истории?
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  13. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    "дерусификация" там была всегда, но белорусские классики слабоваты, история заключается в боях панских дружин за межу, сам язык красотой не отличается, так что сами белорусы не хотят изучать язык, не говоря об понаехавших. Что совершенно им не мешает нормально жить.
     
  14. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Иной гость,
    Да ради бога, пускай. У государства должен быть свой язык и своя история.
    Но только не путайте щи с борщом, вот если в Белорусии на урок начнут ходить такие тёти, вот тогда будет тревожно. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=wMMdDsCjOfk[/ame]
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    с точки зрения музыкантов, на чьих форумах я в белоруссии сидел, суть еще в том, что потребителя не найдешь в одной белоруссии. то есть он есть, но мало. поэтому группы ездят часто в украину и рф. ну и в остальных сферах производства наверняка так же, так что русский им удобнее.
     
  16. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Язык не отвечает современным реалиям. Он на уровне позапрошлых веков, а значит, не может использоваться в науке и технике, только в быту. Но за язык цепляется политика, белорусы не могут самоидентифицироваться, кто они. То ли русские, то ли литовцы. Не могли выбрать государственный флаг, гимн, свою историю. В конце концов они остановились на символике и истории БССР. В этот период они показали себя упорными бойцами, что не скажешь о прошлых инертных веках. Но уйдет Лукашенко, и все начнется по-новой. Если они волевым решением запретят русский язык, они подпадут под влияние Литвы.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Сколько там литовцев? 8%?
    Офигенное влияние видимо...
     
  18. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Речь о культурно-историческом влиянии. Хочется быть древними и мудрыми, а не крестьянами с полесских болот. Это нам почти все равно, откуда мы, величие истории России обойдется и без Киевской Руси. Белорусам и украинцам позарез нужны великие предки.
     
  19. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    хотят выяснить кто их веками "топтал"....
     
  20. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    Актёра Пореченкова в Белоруссии не приняли см. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=NmMsXWzMAPI[/ame]
    Правда монолог на белорусском языке, но в целом суть понять можно.
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=LiaFlVJ1FhI[/ame]
     
  22. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    работал на белорусскую контору.
    те кто помоложе, считают себя скорее потомками литовцев, поляков и т.п. приплетают "речь посполитную" и т.д. Россия это империалистическая держава, которая постоянно нагибает своих соседей по мельче)
    те кто постарше, те более близки к России и хорошо отзываются о Путине. слова "нам бы такого президента" я не раз слышал от них.
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Для тех кто сомневался насчет Батьки. Все однозначно, понятно и доступно.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vLnBYfnDSb4[/ame]
     
  25. Луис Сайфер

    Луис Сайфер Участник

    117
    0
    Да какая разница, что сказал Лукашенко? Он много говорит, соблюдая позицию "и вашим, и нашим", такая позиция еще никого не оставила сидеть на двух стульях.
     
  26. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Луис Сайфер,это Вы про Лукашенко, который на своём месте с 94 года?
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в пору клуб открывать "для тех кому за третий срок" .
     
  28. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Либо Вы чего-то не поняли, либо они идиоты. Но скорее, первое. Ни о каких литовцах речь не идёт. тех, кого Вы называете литовцами, тру беларус называет жемойтами. А потомками они себя считают литвинов, да даже не потомками, а, собственно, литвинами, наследниками Великого Княжества Литовского...

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2015 10:47 ----------

    А Россия - это Орда. Ну, с точки зрения тру беларуса.
     
  29. Луис Сайфер

    Луис Сайфер Участник

    117
    0
    Батяня_вомбат,не особо помню его риторику с самого 1994 года, но последние пару-тройку лет именно "лавиривание" вызывает больше вопросов.
     
  30. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    это было всегда:writer: и это довольно таки легко объясняется тем что он гражданин Белоруси а не РФ