1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор кроссовка

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Sonar, 14.10.14.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Неоднократно поднималась данная тема на форуме,но рынок не стоит на месте.
    Стоит задача сменить трехлетний саренто на новый кроссовок. Варианты для смены: форик, сантик, хитрила(но не очень нравиться) и совсем странный выбор- компас. РАФ, аутлендер и Хонда не рассматриваются. Кто что скажет? Может что ещё кто порекомендует? Машина нужна для жизни за городом в тёплое время и перевозки себя в городе зимой
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вместо Форика присмотреться лучше к Аутбэку. Гораздо комфортней при том же клиренсе, но свесы, если это важно, больше.
    Компас, с его-то стеклянной подвеской? С его электрикой?
    Неееее, я бы не рискнул.
     
  3. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    а почему бы нового сорика не подождать немного?
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Или нового хтрейла
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Деньги пустить в дело, на тачке ездить ещё несколько лет. Нефиг кормить маркетологов.
     
  6. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    К 3ем годам или чуть позже кияшки начинают сыпаться. Если готовы к вложениям то да можно ездить.
    Сам стоял перед выбором форик, аутбек или сервилат. У хонды самый лучший салон из всех кросоверов. Смотрел кроме вышеперечисленных мазду, митсубиси, форд. Форик в новом кузове на мой взгляд несколько хуже старого. Но цена убивает все минусы разом. У аутбека как раз золотая середина. (Высокая проходимость, комфорт, комплектация).
    Но если сравнивать ниссаны, тоёты; форики из 90-ых -0-ых разница как между кореей и японией. Металл стал тоньше, краска тоже, по кузову аутбека куча загадок (дырдочки под брызговики; не закрывающейся багажник; коврики опять же с дырками, но без шипов для одевания; топорный датчик дождя; местами не подшитая кожа в салоне и еще куча мелочей, омрачающих покупку авто стоимостью в 1.6.
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Sonar, Денег сколько? Что от машины надо кроме хочу-нехочу? Хай посмотрите или Лексус НХ-РХ :) большую немецкую тройку :d
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    samvg, денег 1,5-1,6 смотря как кия уйдет. Смотрели шевролет траилблайзер еще, он не кросовок конечно, но в гараж на даче, где 2/3 года находиться авто не въедет по габаритам, так что отпал. От машины нужен автомат, полный привод, т.к. после дождя дачная грунтовка становится глиной, клиренс особо не нужен, т.к. на охоту никто не поедет, АБС, ЕСП-обязательно, круиз-желателен, предпочтительнее бензин, хотя учитывая что машина и зимой живет только в гараже на дизель посматриваем, расход до 15-18 по городу,ну про такие мелочи как подогревы, датчики и прочее не говорю, они уже просто должны быть. А вот еще что, лошадей исключительно до 200.
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Sonar, Я бы Мурано взял. Хотя глядишь рестайлинг скоро будет.
    Да и новый Соренто очень не плох.


    набор1, Сыпятся любые машины если хозяин идиот.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    что там не так?
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Поездив на Санте, Сорьке, Фриле2 родня взяла Хитрилу со скидками в полном фарше, минус для меня один нет обогрева дворников, ну и варик Вам этого не надо.
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    SATAN, мурано и за бюджетом немного и по лошадям перебор. Есть чётко сложившееся мнение что больше налогов платить не за что. И эти то не за что.
    samvg, варик не пугает, в хитриле пугает внешний вид. На мой вкус сильно устарел
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Sonar, Мурано 249 л.с. Налог 13 т.р. вроде.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Кто это?:)
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    ДЖИП, те JEEP
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    SATAN, Сергей, да мне и 7000 жалко, а главное что не нужны они
    ещё смотрели чероки спорт...
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Около 17