1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему я?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Shillen, 21.08.14.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    KeyB, Шиля кормит, но Шиля и мечтает иногда.:eyes:
     
  2. [nameless]

    [nameless] Читатель

    460
    1
    хотел высказать свою точку зрения, но засмотрелся на аватар Карамели. мысль ушла.
    блин. каждый раз так
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Волгомама?:looklp:
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    ....
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    неправильно ты, дядя Федор, бутерброд... тьфу!... спать с Кабачком наперегонки надо научиться. Вообще сейчас ляпота с мелкими - стиралка стирает, мультиварка мультиварит, памперс впитывает... сунул мелочь за пазуху или в коляску и гуляй сколько хошь.
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    KeyB, да я только рада радоваться. Да что-то учителя плохие у меня. Спать наперегонки не научили.
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Shillen, самообразование никто не запрещает, учись :)
     
  8. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    KeyB, век живи, век учись!
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Шиля как обычно устроила показуху :d
     
  10. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    сама выбрала этого человека, тебе решать что с ним делать или прогибаться под него или сказать все что думаешь о нем и заниматься ребенком
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Байкер, а буквы почитать?
     
  12. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    мне в принципе одного поста хватило где про любовника написано

     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не нужно было изначально никого прикармливать. Нужно уметь изящно сливаться.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Эгоцентризм это плохо :writer:
     
  15. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Shillen, Научись сама расставлять приоритеты и обозначать эти приоритеты другим. У меня периодически бывает такое: то мама начинает забывать, что у меня есть своя работа и пытается свалить свою на меня слишком часто. То братец решает сделать весь ремонт в своей квартире моими руками. Не вопрос - я помогаю, но когда наступает перебор - кратко поясняю, что своих дел по горло и мне некогда разбирать чужие завалы. Бывает обижаются, но если это адекватные родственники, то обида долго не продлится. А если неадекватные - то нафиг им вообще помогать?
     
  16. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Shillen, у мене муж такой же как вы. им норовят пользоваться даже если он уже упал ноздрями в борозду и не дышит. еще и обвиняют. но он отказать тож не может.
    поступаю так. когда ему звонят домогатели, беру трубку я (ну разумеется, если мужа рядом нет) и говорю: он сутки не спал, он устал, у него болит голова-рука-нога-попа и т.д., он сегодня занят до 23.55, он еще будет делать то-то и то-то. А завтра - то-то и то-то. А послезавтра ... Вопщем перезвоните когда-нибудь.
    Возможно, я не права. Но мне надо, чтоб муж был жив и здоров. Как можно дольше.
    Если у Вас есть муж, то может быть он будет брать ваш телефон, когда звонят домогатели и тупо вас не звать к телефону и рассказывать длинные истории о том как вы устали и как вам некогда?
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    У нас немного разные ситуации и по телефону обычно не решаются дела, просто перед фактом, НАДО СДЕЛАТЬ, а я не могу бросить делать дела, слишком ответственная.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    чо, все затерли уже?)
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    пошлите мужа возить коготам, кудатам - да и дело с концом.
     
  20. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А я всегда рад помочь, за деньги. Иногда за пиво. Иногда за ответную помощь. Очень удобно и взаимовыгодно. Кстати, Shillen, прими мои поздравления ;) (запоздалые)
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Могу заставить себя сказать "Нет", поэтому не общаюсь со значительной частью родственников и знакомых :)
     
  22. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    я так понимаю это он и есть:

    :d
    в этом мире за все нужно платить. Рано или поздно.
    Украина тоже скоро это поймет
     
  23. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Мне повезло с родителями и остальной роднёй, у всех есть совесть и голова на плечах, никогда никто по-свински себя не ведёт.
    Ну а вообще, помогать родителям - долг и святая обязанность. Остальным можно и нужно уметь говорить "нет".
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Me-262, помогать и садиться на шею - разные вещи.
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    даже когда у тебя 2-хмесячный ребенок со всеми вытекающими последствиями ?
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    да, в меру возможности которую каждый должен определять сам. в случае Шили - или послать или не ныть!
    Я б с грудным на руках послала... благо мне никто повода не давал :)
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    хммм ...:confused:
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    vrio, что вас смущает, уважаемый? по телефону бы выслушала, на прием в МФЦ записала, данные на ric-vlg внесла, а вот неспамши в аэропорт не поехала бы :) такое вот у меня "в меру возможного"
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Shillen,
    Очевидно, потому что люди любят халяву и любят пользоваться теми, кто эту халяву предоставляет.

    Чтобы решить проблему, нужно смотреть, какие черты личности вот так вот готовы на шару добром раскидываться. Скорее всего, там будет безволие и как следствие отсутствие умения ставить людей в рамки.

    Затем нужно учиться с этими чертами справляться и заново создавать связи со старыми знакомыми, уже на новых правилах. Например, на правиле уважения личного времени и пространства. Визга, конечно, тут поначалу может быть очень много, но это визг паразитов, а не нормальных понимающих людей. Поэтому его можно пропустить мимо ушей.

    В общем, меньше слов - больше терапии.
     
  30. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    что то сдаётся мне что безотказность ТС и сидении у него на шее бесчисленного числа родственников и друзей сильно преувеличены,
    а вот помощь ТС другими "в том-то веке, тогда-то" сильно занижены :(